таки я умная)

  • 05.09.15, 04:13
один лишь раз стратила ura проверь и ты насколько умен (умна)podmig


Уникальный Тест

учителю письмо

  • 30.08.15, 23:01
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

"Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.

Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ". (с)

Письмо Учителю.


dadasmilepodmig

вот совет

  • 29.08.15, 04:05
Информация, скорее, для коллег, нежели для вообще.

Обратился тут ко мне молодой человек, с уже удаленной опухолью кожи, и с двумя разными гистологическими заключениями. Одно - наше, одно - из не менее уважаемого онкологического института. Заключения разные критически. В нашем - ювенильная меланома, Спитц-невус, то бишь. Образование доброкачественное, удалили - и живи спокойно.

При пересмотре тех же препаратов в другом институте - меланома кожи, толщиной 2 мм по Бреслоу. Серьезный диагноз, требующий как дополнительного обследования (в идеале включающее биопсию сторожевого лимфоузла, ПЭТ-КТ, и прочие технологические изыски), так и последующего наблюдения, ибо прогноз при такой толщине меланомы уже достаточно серьезный.

Думал, что с ним делать. Ситуация патовая - оба заключения из ведущих НИИ онкологии, в обоих случаях заключения подписаны уважаемыми мной специалистами. Понятно, что ситуация там непростая, на жаргоне для таких случаев сложностей диагностики иногда используют выражение "серая зона", т.е. нечто, что имеет признаки и того, и другого образования. Но что делать-то? Диагноз серьезен, требует дальнейших действий, надо разобраться.

Тут надо оговориться, что что-то в последнее время такие случаи зачастили. Причем именно между этими двумя институтами критические расхождения в морфологическом диагнозе. Оба учреждения круты в собственной крутости, и, понятное дело, вернуть им препараты на пересмотр со словами "дескать, а посмотрите, ваш коллега из второго установил другой морфологический диагноз" - ну, это, конечно, не прямо оскорбление, но как-то некомильфо. Бред, но что поделать, такова реальность, приходится в ней работать.

Когда был прошлый случай, не далее как месяц назад, рекомендовал обратиться в еще одно крупное онкологическое учреждение. В третьем учреждении подтвердили диагноз одного из институтов, благополучный, немеланомный, но тут же у пациентов встал вопрос - ну и кому теперь верить. Ну и у меня, если честно, он тоже возник. С одной стороны, два заключения против одного - это хорошо, с другой - в двух совпадающих в целом заключении различались кое-какие важные детали, что наводило, надо сказать, на размышления о том, ну и кто здесь третейский судья.

Поэтому в этот раз я решил сразу предложить поехать пациенту куда-нибудь за границу, благо у семьи на это вроде как есть средства. Куда-нибудь в Израиль, Германию, Швейцарию. Почему за границу, и прав ли я? Надо сказать, что в целом я не особо часто кому-то куда-то рекомендую поехать. Причины достаточно подробны в первом пункте этого поста: http://dr-jamais.livejournal.com/221774.html.

Чаще всего лечение за границей либо уже не имеет смысла, либо является совершенно стандартным, не сильно отличающимся от российского, но более комфортным. Нужен ли человеку повышенный комфорт за его деньги - это его проблемы, а не мои, и в решении вопроса, где лучше сделать какую-нибудь рутинную операцию, в России или за границей, я участия не принимаю, и рекомендаций по зарубежным клиникам не даю.

Почему же я в данном случае дал такую рекомендацию? В России есть патологи, которым я доверяю безусловно, но, к сожалению, по ряду причин именно сейчас, летом, они оказались недоступны. Будут в сентябре. Во-вторых, для иностранного коллеги, не связанного с российскими никакими дружескими и коллегиальными узами, получить два диаметральных заключения по одному препарату из другой страны - это своего рода челендж. Нормальный специалист будет при этом копать, пока не докопается. В третьих, банкет идет за счет средств клиента, и этот специалист не будет париться ограничением расходов - надо будет, соберет консилиум, надо будет - выполнит ИГХ. Вот, в совокупности, это все и повлияло на решение дать такую рекомендацию.

Ну и кроме того, было понятно, что если подтвердится меланома, то при такой ее толщине пациенту будет показано дополнительное обследование, и в идеале - биопсия сторожевого лимфатического узла. А последнюю процедуру в России не делают, поэтому имеет смысл сразу ориентироваться на какую-то зарубежную клинику, если этим запариваться.

Российские пациенты между вариантами из разных стран выбирают в большинстве случаев Израиль. Во-первых, рулит, безусловно, отсутствие языкового барьера. Во-вторых, Израиль активно себя продвигает на рынке медицинских услуг в России и у всех на слуху. Методы продвижения не всегда корректны, и часто напоминают какой-то сектантский сетевой маркетинг, но своих целей израильтяне потихоньку добиваются: сейчас Израиль - страна, с точки зрения медицинского туризма наиболее популярная в России. Общемировой уровень здравоохранения, отсутствие языкового барьера, и цены несколько ниже европейских и американских.

В общем, семья пациента тоже предпочла Израиль, ни разу не неожиданно. Традиционно в таких случаях я даю свои контакты, которые считаю проверенными, плюс предлагаю обзвонить самостоятельно посредников и клиники, послушать предложения и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Один из вариантов, куда они самостоятельно дозвонились, оказался, в общем-то, разводом. В отсутствие морфологического диагноза пациенту предложили приехать, выполнить ему комплекс дорогостоящих исследований, и лишь затем - пересмотр гистологических препаратов. После ПЭТ/КТ и прочего. Типа, он уедет, а они будут пересматривать препараты. По результатам пересмотра которых только и понятно, нужны ли ему все эти ПЭТ/КТ.

Второй вариант был адекватным. Привезти препараты на пересмотр, далее, по результатам этого пересмотра разрабатывать алгоритм действий в зависимости от морфологического диагноза. Недешево для пересмотра в сравнении с российскими ценами, зато рационально и без лишних трат. По этому варианту и пошли.

Надо сказать, что препараты оказались непростым орешком и для израильских коллег. Но расчет на то, что будут копать - оправдался. И блоки заново порезали, и ИГХ провели, и думали долго (что в совокупности несколько увеличило цену от первоначального прайса, процентов на 20%), и консилиумы собирали.

Вердикт - Спитц-невус. Доброкачественное образование. Подтвердили мнение нашего института. Дальнейшего лечения, никаких дополнительных ПЭТ/КТ (стоимость в России 30-45 тысяч рублей, в Израиле 2000 долларов США и выше), анализов и прочего - не требуется.

А тем, кто соберется когда-нибудь лечиться или на диагностику за границу, пара дополнительных советов:

- Не все клиники за рубежом одинаково полезны. В пределах одной страны цены на медицинскую услугу могут сильно варьировать, иногда различаться в два и более раз. Во многих клиниках постараются выжать средств по максимуму, и в план будут включены ненужные обследования, проводимые за счет пациента.

- Не во всех клиниках будет рациональное лечение. Был у меня случай с бесконечно оперируемой в такой клинике пациенткой, у которой была агрессивная форма опухоли на стадии диссеминации - то есть, метастазы по всему организму, и все время появляются новые. Хирургический подход тут был заведомо неприемлем - не позволял вылечить пациентку, не продлевал жизнь, ухудшал ее качество. Тем не менее, ее брали на новые и новые операции, почти до самой смерти. Но это уже про немецкую клинику история, а не про израильскую.

- Языковой барьер - важная вещь. Когда вы не понимаете, что вокруг говорят, то суть происходящих вокруг процессов может быть иной, чем вам кажется. Вот пример: http://dr-jamais.livejournal.com/223969.html.

В общем, лечиться за границей при наличии средств можно, и порой даже нужно, но подходить к выбору клиники/медицинского агента следует с большой осторожностью, используя те же механизмы, что и при поиске клиники или врача в России - рекомендаций специалистов, отзывов пациентов, данных о научной деятельности клиники и ее врачей.

Игорь Синельников

вот, всем селфи себяшка)))

  • 25.08.15, 00:32

Австралиец Джонатан Шоулз фотографируется голым, стоя на руках, во всех уголках мира и не забывает делиться своими фотографиями с людьми.

Голые селфи
Норвегия.
Голые селфи
Амстердам.
Голые селфи
Англия.
Голые селфи
Норвегия.
Голые селфи
Стамбул.
Голые селфи
Таиланд.
Голые селфи
Венгрия.
Голые селфи
Нью-Йорк.

п.с. меня одно огорчило - а где же северный полюс, белые медведи, и северное сияние?podmig cup_full cup_full 

радуйся росия, тебя опять распилили)))

  • 24.08.15, 02:17
да в принципе украине "радоваться" надо еще больше...

"Как сообщают профильные сайты, в августе 2015 года впервые на Лазурном берегу Франции на людях показалась пятипалубная красавица-яхта Royal Romance длиной 92,5 метра. Это поистине уникальное штучное произведение инженерного и дизайнерского искусства, которое было достроено в конце прошлого года на верфи Makkum голландских королевских верфей Feadship.

В середине июле 2015 года яхта только вышла из порта Амстердама. Цель – новинка должна успеть попасть к своему хозяину до дня рождения, который он празднует 7 августа.

Фамилия этого человека Виктор Медведчук - многолетний украинский олигарх, народный депутат и глава администрации президента, кум Путина и переговорщик с террористами ЛНР/ДНР, происхождение несметных богатств которого до сих пор неизвестно.

92,5 метра. Производство Feadship. Внутренний дизайн от Сеймура Даймонда. Для обывателя эти цифры и названия ничего не скажут. Не говорили они ничего и мне, пока в среду я не спросил у специалиста:

"Это самая новая яхта в мире, – ответил мой собеседник, наслышанный о новинке. – Раньше у Медведчука была другая яхта, где-то такого же размера, как у Шуфрича. Медведчук получил Royal Romance в июле 2015 года, она строилась около четырех лет. Судно произвели на одной из трех самых дорогих верфей в мире. Стоимость одного погонного метра такой яхты от 2-2,5 миллионов евро. Никто не назовет вам точную цифру, но новая яхта Медведчука стоит около 180 миллионов евро".

Для большинства сограждан Медведчука что 180 тысяч долларов, что 180 миллионов евро – цифры одного порядка. Однако просто поверьте – это заоблачная стоимость. Это больше, чем весь личный авиапарк Ахметова, который состоит из трех самолетов – Аэробуса А-319 и двух "Фальконов".

Гордостью яхты Медведчука является расположенный на главной палубе бассейн 4 на 12 метров, который в случае необходимости может быть опустошен за три минуты. Бассейн заканчивается водопадом со светодиодной подсветкой. Это самый большой бассейн, который когда-либо делался на яхтах производства Feadship, пишет издание SuperyachtTimes.



Это не единственная яхта Медведчука. До этого он плавал на судне под названием Romance (без приставки Royal), интерьер которого, в отличие от новинки, уже доступен в интернете. Судя по этому видео, предыдущая яхта Медведчука напоминала плавающее "Межигорье". Даже краны в санузлах там оказались одинаковые!

Именно на старой яхте Romance летом 2008 года происходили тайные переговоры Юлии Тимошенко и Виктора Медведчука о создании широкой коалиции с Виктором Януковичем, принятии новой Конституции и разделе власти на 20 лет вперед.

Еще один вопрос – откуда у Медведчука такие средства. Вы ведь не слышали, чтобы он придумал уникальное ноу-хау или хотя бы владел каким-либо активом. Всю жизнь в политике он рассказывал, что живет на сбережения из 1990-ых. Ну, с его образом жизни их могло хватить на год, на два, но не на двадцать лет!

Моя версия была и остается прежней – деньги Медведчука уходят корнями в украинскую политику. Это его главный бизнес.

По моей информации, он был одним из комиссионеров сделки по продаже акций Виталия Гайдука в "Индустриальном союзе Донбасса" российской государственной корпорации "ВнешЭкономБанк" (главой набсовета в то время был Путин), за которые было заплачено более миллиарда долларов, однако до продавца дошла лишь часть этой суммы.

Я призываю Алексея Навального приложить усилия, чтобы разобраться, не за деньги ли российских налогоплательщиков кум президента Путина купил самую современную на сегодня яхту в мире.

Хоть яхта Медведчука плавает под флагом Бермудских островов, сам он все еще остается гражданином Украины. И мне интересно, в надлежащем ли размере он заплатил налоги на доходы, которые позволяют ему приобретать яхты стоимостью около 200 миллионов евро. Соответствующий запрос будет направлен мной в компетентные органы Украины." Сергій Лещенко

п.с. человек, который прислал мне ссылку на эту статью сегодня, добавил от себя - ну теперь ты понимаешь, почему состоялся майдан. люди сами вышли и сделали революцию так сказать, потому что им надоел олигархат и коррупция...

...так вот,
желаю правосудия, ну пожалуйста, плиз, сделайте это!!!!

очевидное непонятное

  • 23.08.15, 01:35
не понимаю:

- как росияне могут до сих пор чтить ленина и комунистическое прошлое зная что тот отрабатывал долги (читай уничтожал росию, расплачиваясь за предоставленную ему власть) по планам мировой революции (читай распределения мирового господства, несостоявшегося кстате) (на пару с троцким кстате)?

- как украинцы и росияне собираются выживать дальше в условиях приближающейся жопы как для тех так и этих? неужели думают что одна половина окажется более удачливой на корабле с пробоинами по обоим флангам?

не понимаю...

п.с. и когда все это закончится?! очень злая!

докладываю...

а вообще впечатлило!

"Житель Владивостока сообщил в полицию о «санкционных» гусях у соседки




Поддерживая санкционную политику России, житель Первореченского района Владивостока сообщил, что его соседи злоупотребляют запрещенными к импорту в Россию продуктами. Сегодня, 21 августа, читатель прислал в редакцию VL.ru фотографию заявления в полицию.

51-летний житель улицы Овчинникова обратился в полицию, чтобы сообщить о том, что его соседка ест гусей, предположительно импротированных из Польши. Напомним, сельскохозяйственная продукция из этой европейской страны запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации.

Также мужчина сообщил, что другие его соседи курят табак, который может оказаться привезенным из Голландии, что также нарушает российское законодательство.

Напомним, сообщить о ввозе и продаже санкционных продуктов граждане России могут по телефонам специальной горячей линии Генеральной прокуратуры Подробнее… ( VL.r)"

почалось ага podmig

адвокат

Адвокат: раз процесс, два процесс - завтра будет "Мерседес".

Врач: раз аборт, два аборт - завтра еду на курорт.

Учитель: раз тетрадь, два тетрадь - есть чем жопу вытиратьlol

п.с. лучше жванецкого на концерте может быть только жванецкий в контакте и в твитере

мои евреи, живите вечно...

кто? кто это поет?!...да кто же?! кто? ну кто же????!))))


когда ж это кончится?...

  • 18.08.15, 08:25
среди всего этого информационного шума очень сложно отыскать/увидеть правду. потому было неожиданно посмотреть на ситуацию из тех и тех окопов. ...случайно попавшийся канал, конечно же не наш/не ваш, а совсем нейтральный если можно так сказать, объективный.

вот один сюжет, из разных окопов, об одном и том же - что случилось 3 июня. да, это о марьинке. решила сохранить здесь в блоге. чтоб не потерять канал. бо дали буде, к сожалению...