врачебные тайны)

  • 17.08.15, 23:50
Какому-то английскому врачу пришла своеобразная мысль лечить алкоголизм перелоем. По его мнению, нет лучшего средства для поддержания трезвости, как гонококки. Врачу этому не раз приводилось видеть, как закоренелые пьяницы, которых не могли вылечить ни убеждения, ни угрозы, переставали пить, схватив перелой. В 2-3 месяца, в течение которых они не могли пить, благодаря перелою, им удавалось достаточно укрепить свою волю, чтобы не пить и после излечения. И вот врач, скрывший свое имя, серьезно задается вопросом, не следует ли ставить перед алкоголиком такую дилемму: или заключение в специальное заведение или перелой?

Врач. 1900. № 14.

п.с. перелой - устар. гонорея, триппер)hugbokali

цена

  • 17.08.15, 22:25
печаль утраты никогда не проходит...это - всего лишь состояние перехода из одной стадии в другую..
печаль, боль утраты - это не слабость, и не потеря веры тем более..
это всего лишь расплата за любовь...

cup_fullcup_full

«Тяжкий труд врача». 1900

  • 12.08.15, 03:20
Тяготы работы и жизни земского врача

Земские врачи Херсонского уезда постановили ходатайствовать перед Земским собранием о более льготных условиях для выслуги пенсии врачам и всем лицам врачебной службы. Обосновывают свое ходатайство товарищи тем соображением, что земские врачи работают круглый год, не зная праздников. Между тем, как остальные служащие в земстве лица имеют в году более 90 дней, свободных от занятий, лица врачебной службы работают без перерыва круглый год. В 20 лет эти 90 дней дают почти 6 лет лишней работы. Кроме того, труд врача постоянно сопряжен с опасностью для жизни. Наконец, средняя продолжительность жизни врачей меньше, чем других лиц свободных занятий (к этому можно было еще прибавить и то, что врачи по необходимости начинают свою службу, по меньшей мере, годом позже других).

Врач. 1900. № 33.

В нью-йоркской полиции служит обыкновенным дозорным (patrolman) некто Джордж Х. Квакенбос, который читает по-гречески, хорошо знает телеграфную технику, исправлял должность преподавателя риторики в Сэтон Холле, Нью-Джерси, и, наконец, имеет степень доктора медицины от Нью-Йоркского университетского медицинского колледжа. Вероятно, это единственный человек, променявший медицину на службу в полиции.

Врач. 1900. № 34.



новости и картинко суперsmile

не попробовать ли и нам нечто странное?)))

  • 12.08.15, 01:43



вчера интернетное научное сообщество облетела новость-отгадка на вопрос-подозрение - а не курил ли дескать великий уильям травку когда писал свои великие сонеты и пьесы? и что вы думаете? да, любил мастер курнуть коноплицы да еще и есть подозрение что кокаином баловалсяcrazy и какие шедевры наваял!

" к такому выводу пришли ученые из ЮАР, пишет The Independent.

Эксперты заявляют, что как минимум несколько своих пьес он написал под влиянием марихуаны. Южноафриканские ученые протестировали остаток некоторых курительных трубок Шекспира, которые были выкопаны в саду или найдены в вещах в доме драматурга. Из 24 проверенных фрагментов следы каннабиса были найдены в 8 образцах.

Кроме того, исследователи также обнаружили несколько трубок, которые дали положительный результат на кокаин. В докладе отмечается, что во времена Шекспира в Европе курили различные растения. Часть людей осознанно употребляла марихуану, чтобы «ослабить социальные нравы». Пока неясно, насколько часто Шекспир принимал указанные вещества.

Также в одном из сонетов английского мастера упоминается «сорняк», который будит творческое начало. Это косвенно подтверждает, что у него был опыт курения травки."

а вот собссно и сам сонет (№ 76) с намеками на "а не попробовать ли мне ченить такого "странного"podmig

Why is my verse so barren of new pride,
So far from variation or quick change?
Why with the time do I not glance aside
To new-found methods and to compounds strange?
Why write I still all one, ever the same,
And keep invention in a noted weed,
That every word doth almost tell my name,
Showing their birth and where they did proceed?
O, know, sweet love, I always write of you,
And you and love are still my argument;
So all my best is dressing old words new,
Spending again what is already spent:

For as the sun is daily new and old,
So is my love still telling what is told.

п.с. в сврем окружение я отличаюсь своей неасфальтированностью - совершенно нет опыта употребления rакихлибо "странностей". так вот иногда даже тоже так думается, под впечатлением:

Why with the time do I not glance aside
To new-found methods and to compounds strange?

lollollol
cup_fullcup_full  

любят и стрессуют

  • 09.08.15, 00:36
по фейсбуку седня волна поздравлений с международным кошачим днемlol cat lol и я конечно же не могу обойти этот день без научных фактов, а шо делать, прывычкаpodmig

на сегодня актуальными стали два вопроса - 1) почему ваши домашние любимцы приносят домой всякую мертвичинку иногда и 2) почему они так любят коробкиparik lol

1) приносить добычу - это акт родительской любви к вам. а все уходит далеко корнями  в охотническую кошачью сущность, в кошачью эволюцию так сказать. и как бы вы ни ласкали ни наряжали свою кошку/кота - природные инстинкты никуда низачто не денутся из их сущности. кошки это существа которые развиваются путем наученого поведения. ну вот как в природе кошки поступают? нарожают котят и наступает пора выполнять свой родительский долг и проявлять свою родительскую любовь. а именно - учат выживать-добывать себе пропитание. сначала кошка приносит пойманную мертвую добычу домой котятам чтобы те ели это, пробуя мяско на вкус. потом мамаша приносит уже полуживую добычу котятам чтобы те начали сами добивать добычу, вырабатывая умения хищника и вкус к охоте. ну и когда котята подрастают, то мама окрепших отпрысков возьмет с собой на охоту показывая как надо охотиться. есть немало примеров когда кошка точно также поступала с несвоими котятами, чужой так сказать "молодежью". инстинкт учить шо поделаешьpodmig

так вот! когда ваша кошка приносит вам свою дохлятинку, знайте - это все от родительской любви к вам. вас вызывают на охоту. вас хотят научить охотиться, научить тому, что вы делать никак не умеете по понятиям кошки! так что в след раз помните об этом и поблагодарите своих любимцев за заботуeda

2) было проведено одно исследование на тему почему коты любят коробки. причем коробки любят представители кошачьих всех типов и мастей - домашние и дикие включая тигров, рысей, пантер и пр.



почему? ответ включает пока что две версии - 1) в коробке тепло. 2) коробка это такой маленький домик в котором кошка чувствует себя в безопасности и отходит от повседневных стрессов. ну вот почти точно также как бомжи любят спать в коробках тоже. так что все достаточно просто - дайте вашим любимцам коробку и это спасет их от стрессов, которые могут не только привести кошек к депрессиям, но и стать смертельно опасными для них, вызывая сбои в имунной системе и всплески инфекционных заболеванийsmile









lol



это джордж. просто джордж
с международным кошачьим днем!cup_full cup_full


самая лучшая дружка!

  • 06.08.15, 01:20
эта невеста не "прогадала" 100%, пригласив свою 89-летнюю бабушку стать одной из ее дружек на свадьбе.

Кристина Куинн невеста и ее дружка бабушка Нана



«Решение было принято легко, учитывая силу наших отношений», говорит Куинн. «Кто не захочет, чтобы его лучшая подруга стояла рядом в день его свадьбы? Я люблю Нану, и мы проводим много времени вместе. »

Однако лично Нана сомневалась, будет ли она хорошо выглядеть, стоя рядом с другими дружками невесты

«Она спросила меня около 10-ти раз,» Вы уверены? » и «Почему вы хотите видеть меня старушку среди подружек для невесты?» — сказала Куинн.»Несколько раз она даже сказала:« Все подружки невесты молодые и красивые, почему вы хотите взять меня? » На что Кристина заверила её, что она не представляет свадьбу без Наны. Пусть даже та откажется одеть платье, как другие девочки. Но Нана решила присоединиться к торжеству.

Сама Нана была в браке 50 лет с покойным дедом Кристины



Ее смешные комментарии на свадьбе всех веселили. Плюс она присоединилась к поездке со всеми на свадебном автобусе, и «танцевала всю ночь напролет», а не пошла домой, чтобы отдохнуть, как она изначально планировала.

Кристина вышла замуж по чистой и светлой любви, а присутствие Наны с ней в этот момент было настоящим счастьем!



11057393_877798845642968_6217383492976098271_n

11811531_877798998976286_331768177520647907_n

На свадьбе Нана сказала - мы все "повзрослеем", но это не означает что мы обязательно должны состариться. Ты настолько стар насколько чувствуешь себя старым. Сегодня я чувствую себя молодой!

п.с. это восхищает понастоящему, просто умничка невеста! дорогие невесты, приглашайте своих бабушек дедушек в свидетели, не стесняйтесь, это будет самым ценным подарком на вашей свадьбе  ura

сюрпрайз

  • 04.08.15, 23:20
о груди. очень кратко:



- по результатам одного исследования 1% женщин способны истыпывать оргазм только играя своими левой-правой (грудью разумеется)

- сиськи скорее двойняшки а не идентичные близнецы - в среднем правая всегда больше левой

- грудь порой может весить как три кирпича (представляете каково это носить каждый день по три кирпича а потом спать с тремя кирпичами на груди...)

- чем беднее мужчина тем большый размер груди он предпочитает. также, чем голоднее (в смысле поесть) мужчина тем предпочтительнее ему женщины с большой грудью. мужчины финансово стабильные "зарятся" в большинстве своем на маленькую грудь. говорят это все наследие эволюции...

- каждый, КАЖДЫЙ (! запомните) прежде всего оценивает-смотрит на вашу грудь а потом уж на лицо. независимо от кто "смотрящий" - особь мужского или женского пола, правда мужчины по времени смотрят дольше чем женщины. экспериментально подтверждено!

- соски конечно же тоже разные - нормальные, плоские, втянутые, выпученые (три стадии) и односторонние, иногда соски окружены прорастающими волосинами... и причем не обязательно соски будут одинаковыми на левой и правой груди. кстати 28-35% женщин имеют соски отличные от "нормальных".



- около 3 % женщин имеют дополнительный сосок на теле (иногда ошибочно воспринимается как большая родинка) или третью грудь. среди мужчин этот феномен встречается тоже кстати

- курение и беременности ведут к провисанию груди (для тех, кто не знал))

- ну и наконец - смотрение на грудь продлевает жизнь на пять летpodmig

п.с. что и кто  "отвечает" за размер груди? - в период полового созревания женщины как раз эстроген и гормон роста приводят к развитию груди, которая есть ни что иное как железистая (от слова железа) и жировая ткани). так что гормоны и только гормоны в ответе за нихtits boyan

секрет

  • 01.08.15, 02:50
Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.

Мужчина никогда и не спрашивал о содержимом коробки. Он просто думал, что это было что-то из личного, женского… Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу, так как пришло время открыть тайну. Старик пришел домой, нашел коробку и открыл ее. Внутри были 2 вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!

— Но… почему? Как?! — он не мог прийти в себя, ошарашенный такой огромной суммой.

— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка удивленному мужу, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака. Он состоял в том, чтобы я никогда не спорила с мужем. Она посоветовала мне каждый раз, когда я рассержусь на тебя, молча сесть и связать крючком одну куклу.

Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За все 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него. Он обнял жену и поцеловал.

— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.

— А, это… — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол. 

п.с. это назвали мудростью-секретом счастливого брака. а вот лично я думаю, что это секрет счастливого зарабатывания денегpodmig bokali

порадуемся и поздравим!

  • 30.07.15, 03:51

Цзя-Цзя получила в подарок вкусный овощной торт

Старейшая в мире гигантская панда по имени Цзя-Цзя, родившаяся и всю жизнь проведшая в неволе, отмечает 37-летие.

Сегодня Цзя-Цзя, которая стала рекордсменом Книги Гиннесса среди живущих в неволе долгожителей - ее возраст в переводе на человеческий эквивалент достигает 110 лет, уже отведала овощной торт и, конечно, любимые корни бамбука. Сотрудники зоопарка Гонконга, где проживает панда, сделали ей пирог с большими съедобными свечками в виде числа 37.

Цзя-Цзя родилась в 1978 году. До 1999 года она обитала в одном из зоопарков материковой части Китая, а в конце прошлого тысячелетия была передана в гонконгский Ocean Park.

Эта панда также установила рекорд как самая долго живущая панда в истории своего вида. Сотрудник гонконгского заповедника Паоло Мартелли отмечает, что лишь восемь из 400 живущих в мире в неволе панд старше 30 лет.

"Это совершенно уникальный случай, что панда дожила до такой старости", - удивляется он.

Средний возраст панд на воле составляет от 18 до 20 лет, в неволе - до 25 лет. А Цзя-Цзя не только прожила на десять лет дольше, но и пережила двух своих детенышей - всего у панды их было шестеро, но сейчас живы лишь четверо.

Цзя-Цзя, конечно, уже несколько слеповата и глуховата, но сотрудники заповедника, где она содержится, отмечают, что в таком возрасте это типичное состояние старого животного. (отсюда) ura

 

 Цзя-Цзя в переводе с китайского означает «хороший».

Отметив свой день рождения, медведь побил рекорд предыдущей долгожительницы - гигантской панды Ду-Ду.

Точная дата рождения «старой дамы» Цзя-Цзя неизвестна. Ее поймали в 1978 году в Китае.

Гигантская панда - один из исчезающих видов животных. По подсчетам Фонда дикой природы, в мире сохранилось менее двух тысяч представителей этого вида. В Китае за убийство панды грозит смертная казнь

п.с. вот так вот...не все то плохо что в неволеpodmig