хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

эффект прочитанной книги

Сегодня задалась вопросом : почему в отношениях наступает кризисный период? Когда люди уже привыкают друг к другу, все становиться обыденным, пресным и предсказуемым. Куда пропадает страсть? Эта "искра" ( как многие любят говорить)?
В психологии существует термин "эффект прочитанной книги", однако никто не может объяснить почему это происходит. Ведь этот период неизбежен даже для самых прекрасных и теплых отношений.
Существует ли в этом какой то плюс?

0

Останні статті

Коментарі

113.02.15, 13:14

не согласна, если человек действительно любим, то можно написать нескончаемое количество продолжения этой книги. У меня, лично, чтение закончилось после многих предательств и немаловажную роль сыграло то, что он стал похож на своего отца, которого я терпеть ненавижу. Если бы не все это, можно было бы еще читать очень долго. Ведь происходящее зависит не только от того, кого читают, а и от того, кто читает.

    213.02.15, 13:41

    Безусловно, плюс существует. Люди вместо того, чтобы ипаццо целыми сутками, могут наконец то заняться учебой, работой, карьерой, строительством дома, ремонтом квартиры и проч.

      326.02.15, 16:10

      Нет никакого эффекта прочитанной книги. Есть конфетно-букетный период, в который включено: куча смсок, много внимание, периодическое встречание, несовместное проживание, отсутствие деление проблемами ну и т.п..
      При совместной жизни, все это меняется, все кажется монотонным, не таким красочным. Вспоминаются деньки встреч до проживания и хочется чего-то подобного.
      В таком ключе, спутник кажется уже давно знакомым, т.к. нет новых эмоциональных переживаний и другой хрени.

        428.02.15, 22:42

        Не скажите -классику читай не начитаешься . Одна пара в сша недавно умерла в один день после 67 лет совместной жизни .

          Гість: svet16vlad

          528.02.15, 23:29

          а почему бы и не перечитать любимую книгу

            62.03.15, 10:13Відповідь на 5 від Гість: svet16vlad