хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Rollan Kali

попередня
наступна

Август

  • 22.08.11, 18:50

Вот уже и август за окнами.Пришел и рассматривает свои владения величественным взглядом. А кругом красота и благодать, но уже чувствуется лёгкое дуновение осени. Да, действительно, август можно считать месяцем летне-осенним. Хотя, мы ещё ощущаем летние, ласкающие нашу нежную кожу солнечные лучики. Поэтому будем оставаться в этом прекрасном теплом времени года настолько долго, насколько нам позволит природа.
Сейчас август восьмой месяц, но когда-то занимал шестое место в римском календаре. От этого и соответствующее название “секстилий”. Позже, римский император Октавиан Август, дабы  ни чем не уступать своему успешному предшественнику Юлию Цезарю, назвал месяц своим именем и увеличил число дней с тридцати до тридцати одного, тем самым уравняв количество дней с месяцем июлем.
Август - самый жаркий месяц в году. И не то что бы по Цельсию, просто в августе все торопятся еще раз сходить на пляж, еще раз выехать на природу, съездить на курорт, кто не успел... Все всегда куда-то спешат и ни на что не хватает времени. С этим всем и возникло выражение: “Август – как вечер воскресения”. Под конец выходных невольно задумываешься, как было проведено время уикенда, что успел, что не успел и что ещё можно придумать и сделать в этот вечер, ведь завтра на работу. Так и дело обстоит в августе – лето заканчивается и наступит только в следующем году. А завтра осень…
Львы и Девы рождаются в этом необычайно интереснейшем месяце. Личности этих знаков Зодиака весьма незаурядны, часто бывают переменчивы, но при этом умудряются оставаться верными себе. А тринадцатого августа отметить свой международный день смогут все левши. Пожалуй, человеком с преобладающей левой рукой быть непросто, хотя бы по тому, что некоторые предметы сложно эксплуатировать, если они построены заурядно, для рук правых. Вот и не стоит забывать об этих ребятах, тем более, среди них часто  встречаются талантливые и творческие люди.
Примечателен август ещё и тем, что в этом месяце происходит уборка урожая, в частности пшеницы. На то украинское название месяца – серпень. Название происходит от серпа, который в свое время был очень полезен при сборе пшеницы. Жатва ознаменовалась для наших жителей большим праздником и , ведь основной труд почти законен, а значит скоро можно и отдохнуть с согревающей мыслью о полном амбаре и коморке. И да будет хлеб!
Вот такой он август в нашем крае – слегка непредсказуем, иногда трудоемкий, когда суетливый, но все приносящий радость для людей.
21

Останні статті

Коментарі

Гість: писецПолный

122.08.11, 19:05

через три месяца будим готовиться к новому 2012 году будет снег елка и мандарины

    222.08.11, 19:20Відповідь на 1 від Гість: писецПолный

    Да, будет и такое)

      Гість: Star_Wanderer

      322.08.11, 19:27

      шел холодный Август 2011 ого

        422.08.11, 19:30

        Писатель?

          522.08.11, 19:32Відповідь на 3 від Гість: Star_Wanderer

          Ну не такой уж и холодный, слегка только и иногода)

            622.08.11, 19:32Відповідь на 4 від Streleckaya

            Вряд ли я могу удостоится такого звания... Так, любитель этого дела...

              Гість: Star_Wanderer

              722.08.11, 19:33Відповідь на 5 від Rollan Kali

              перед 2012 точно холодный

                822.08.11, 19:34Відповідь на 7 від Гість: Star_Wanderer

                Ну, что-то есть в Ваших словах)

                  922.08.11, 19:34Відповідь на 6 від Rollan Kali

                  Мне понравилось манера и стиль написания

                    1022.08.11, 19:36Відповідь на 9 від Streleckaya

                    Спасибо большое, пытаюсь конечно выдерживать стиль, но понимаю, что ещё многому надо научиться в этом деле...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна