хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жила-была девочка... И она выжила

 

Только раз я своими глазами видел самоубийство. Точнее, не видел, а слышал. Увиденным были его последствия.

Помню, что мой слух уловил гулкий глухой звук. Будто кто-то сбросил сверху мешок, набитый чем-то тяжелым.

Выбежав на улицу, я увидел женское тело, лежащее на асфальте под домом. Окно на четвертом этаже старого административного здания было открыто настежь. Здания с высоченными потолками, в котором четвертый этаж как шестой в наших примитивных домах-клетках для жизни…

Я помню всю картину до мелочей. Она теперь в моей памяти, как вспышка, как фотография, описывать которую было бы слишком долгим и нудным процессом.

Я помню мать, приехавшую к месту гибели её детеныша. Я помню её метания вокруг «её девочки». Я помню…

 

Тот единственный случай так повлиял на меня, что однажды, увидев толпу возле своего дома (толпу людей, которые задрав головы, рассматривали что-то на крыше), я моментально принял решение. Я тогда побежал на крышу, где стояла ты. Совсем одна. Безразличная, хрупкая и… сосредоточенная на своем решении.

 

Ты тогда поверила мне. И осталась жить…

 

Ты поверила мне. И это было началом моей ответственности за тебя. Я ухаживал за тобой нежно и трепетно. А ты неумело принимала знаки внимания.

Первыми цветами, которые я подарил тебе, были васильки. Ты засмеялась от счастья, а румянец залил твои щеки. Вторыми были тюльпаны, про которые ты тихо сказала: «Они такие нежные, как мамины руки…» Третьей была роза. Алая роза на длинном-длинном стебле. Ты наслаждалась её ароматом, снова и снова поднося цветок к своему лицу и вдыхая аромат «аристократки». Когда же в четвертый раз я принес тебе живую орхидею, чтобы она росла у тебя на подоконнике, ты расплакалась. И сказала, что недостойна таких чистых цветов. Что ты гадкая. И что я должен знать о контрасте, который теперь всегда будет присутствовать в твоей комнате... И лишь на пятый раз, получив букет простых ромашек, который я нарвал для тебя в поле, пока ты мирно спала в тени дерева, ты приняла его как должное. Сказав, что теперь я угадал с цветами.

А мне просто нравилось. Смотреть на смену. Твоих настроений и реакций. Ты была настолько неприкрыто естественна... Я стремительно влюблялся в тебя.

 

Я никогда не задумывался о твоем воспитании. Ты была сиротой. Ты выживала и боролась, как могла. И вот наступил момент, когда я смог увидеть тебя полностью. Увидеть и оценить.

В город, где мы с тобой жили, приехали мои друзья, с которыми я достаточно давно не виделся. Конечно же, их приезд нужно было отметить. Вечеринка была сугубо мужская. И я долго сомневался, брать ли тебя в компанию. Но, в конце концов, решил, что не познакомить тебя со своими друзьями было бы неправильно.

В общем, мы пошли вместе. И ты произвела фурор. Естественно. Ведь ты была красива, обаятельна и искренна.

Однако алкоголь медленно и уверенно делал своё дело. Компания разбивалась на группки. Веселье увеличивалось. В какой-то момент ты тихо подошла ко мне и попросила уехать домой. Я был удивлен? Нет. Я был почти разочарован! Ведь я так давно не виделся с друзьями. И вот так, на полуслове, прерывать общение крайне не хотелось. Я сказал тебе об этом. А ты просто посмотрела на меня. В твоих глазах была растерянность. В тот момент я уже был достаточно разогрет выпитым, чтобы перестать контролировать ситуацию. Пусть и на короткое время, но…

 

Для краткости скажу только, что мы остались. О чем впоследствии я пожалел. Так как мои нетрезвые друзья стали настойчиво проявлять знаки внимания к тебе. И распускать свои руки. Вечер закончился ссорой. Не с тобой. С ними.

 

А по приезду домой я сделал тебе предложение. И ты приняла его.

 

И теперь ты – моя жена.

 

Девочка. Которая выжила.

 

 

P.S. Клише.

P.P.S.  Муз и редактор

16

Останні статті

Коментарі

Гість: Belfast

124.12.10, 16:37

онаб не прыгнула. это были понты. а аффтырь повёлся

    224.12.10, 16:43Відповідь на 1 від Гість: Belfast

    А кто его знает, кто и на что повелся на самом деле

      Гість: von PeepeR-

      324.12.10, 16:45

      где-то я такое уже читал

        424.12.10, 16:45Відповідь на 3 від Гість: von PeepeR-

        Так он же снес весь блог

          Гість: von PeepeR-

          524.12.10, 16:53Відповідь на 4 від oGanna

          зато день уже прибавляться начинает

            624.12.10, 16:59Відповідь на 5 від Гість: von PeepeR-

            Это пугает больше всего. Я так никогда не высплюсь

              Гість: RebeL YeLL

              724.12.10, 18:36

              любовь выросшая на жалости - какой ужас)
              Мне почему-то казалось, что васильки цветут позже ромашек, но нет, время цветения ромашек тянется на все лето, а васильки отцветают в июле.

                Гість: Н а т а л и

                824.12.10, 20:23Відповідь на 7 від Гість: RebeL YeLL

                любовь выросшая на жалости - какой ужас)
                Мне почему-то казалось, что васильки цветут позже ромашек, но нет, время цветения ромашек тянется на все лето, а васильки отцветают в июле.
                ботаник

                  925.12.10, 09:48

                  хэпиэнд

                    1025.12.10, 13:22

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна