хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

У кого насморк, срочно повышайте самооценку! :)

  • 16.12.14, 13:33
Догнал меня сегодня с утра просто жуткий насморк (тема зимой актуальная для многих), и в поисках какого-либо эффективного средства от него, вот такие мысли я накопала в просторах интернета:

"Наука психосоматика имеет свой взгляд, отчего мы страдаем насморками. Есть много интерпретаций, но все они сводятся к основной мысли. Это унижение чувства собственного достоинства, ощущения самоценности своей личности. А уж вариантов море. Кто-то или что-то унижает Вас. Или Вы по каким-то причинам ощущаете себя непризнанными, обиженными, разочарованными. Человек с насморком буквально «плачет» скрытыми, подавленными эмоциями, которых не выражает. Или же — в голове куча дел и мыслей, Вы запутались. Вы растерялись, и, пусть в глубине души, чувствуете беспомощность. Смысл один — пострадало чувство собственного достоинства.

Доктор Валерий Синельников в книге «Возлюби болезнь свою» пишет о том, что наш любимый нос в мудром устройстве организма является символом чувства собственного достоинства, признания себя как личности. Почему дети так часто ходят «в соплях»? Потому что обычно они часто не ощущают своей силы и ценности, и как бы говорят: «Я беспомощен». А родители, подавляя ребенка, кстати, еще затягивают этот процесс.

И вот раздражение, воспаление носа означает уязвленность Вашего достоинства, чувства уникальности и самоценности. Э, скажете Вы, так иногда с заложенными носами ходят нынче почти все. Поколение хилое, дохлое...

А я вот что скажу по этому поводу. Сейчас вокруг очень много того, что массово пытается нас унизить в глазах самих себя. Например, масса образцов для подражания. Как часто мы переживаем, что у нас нет ну такой вот вещи, что зарплаты не хватает, что хорошую квартиру купить не за что... Что творчество не востребовано, что наш труд не оценен как следует... Что фигура не та, что зубы кривые, что безответно терпим обиды, и за кучей хлопот жить просто некогда, а ритм жизни все гонит и гонит...

Знаю я лично двух человек, которые насморком не болеют никогда. У одного просто бычье здоровье, о второй не скажешь такого: то понос, то обморок. Одно у них общее: «опустить» их чувство собственного достоинства просто нереально. Женщина, например, избавилась от него, как учил Кастанеда. Она невосприимчива к обидам и навязываемым идеалам поведения — они не могут ее затронуть. И она уверена, что ее личность самоценна сама по себе, и как личность она все может.

А второй, молодой парень, просто уверен, что он античный бог, как минимум. Он не говорит об этом, просто знает. Почему? Парень физически силен, его любят женщины, а остальное его не очень интересует. Ну не напрягает его отсутствие своего авто или полномочий депутата райсовета. И хоть тресни! Может быть, в общении Вам этот парень бы не понравился. Но зато он не знает, что такое заложенный нос!

Если Ваш «нос опустился», то поднять его — вопрос времени и освобождения...

А еще знаете что? Если Ваши домашние, Ваши дети часто сморкаются громко в платочки, подумайте, не приложили ли Вы для этого усилий? Ведь часто самые близкие люди из самых лучших побуждений засовывают нашу уникальность и достоинство в такие места, что сказать стыдно."


2

Коментарі

116.12.14, 13:50

а я думаю чо я не болею

    216.12.14, 13:53

    французкій насморк? ілі той шо з носа?

      316.12.14, 13:55Відповідь на 1 від Tatosha

      а я думаю чо я не болеювот! с сегодняшнего дня - я тоже само совершенство

        416.12.14, 13:56Відповідь на 3 від Olqa

        а я думаю чо я не болеювот! с сегодняшнего дня - я тоже само совершенствовот и умница

          516.12.14, 14:00Відповідь на 4 від Tatosha

          а я думаю чо я не болеювот! с сегодняшнего дня - я тоже само совершенствовот и умница

            616.12.14, 14:05

            полуфигня какая-то.

              716.12.14, 14:05Відповідь на 2 від НеЖриМоэСало5

              французкій насморк? ілі той шо з носа?
              а вас и тот и другой?

                Гість: braziljanka

                816.12.14, 15:52

                интересно