Двухъярусные кровати: идеи и вдохновение

Двухъярусные кровати: идеи и вдохновение

Двухъярусные кровати могут быть гораздо больше, чем место для сна. Кроме того, что они позволяют сэкономить место в комнате, они могут быть функциональным местом хранения для многочисленных вещей. Они идеально вписываются в интерьер спальни, удобные, красивые. Небольшая лестница позволяет легко подняться на второй ярус, а яркие цвета оживляют интерьер.

        Если вы хотите создать что-то действительно уютное для своих детей, можно украсить двухъярусную кровать, заполнив пространство внутри нее мягким подушками и одеялами, а стены окрасить яркими красками, или написать на них имена детей, или какие либо другие отличительные знаки. Позаботься так же об освещении, что бы маленькие обитатели двухъярусной кровати чувствовали себя комфортно и безопасно.

     Двухъярусные кровати могут быть не только для детей. Но и взрослые также могут иметь эти персонализированные уютные местечки! Создайте уютное место для чтения или отдыха для себя, оформленное невероятно элегантным и утонченным способом. Золотые и светлые сливочные тона позволят сохранить стиль двухъярусной кровати, не становясь при этом слишком несерьезно детской.

Классические двухъярусные кровати всегда очень актуальны и разнообразны.  Дайте возможность  детям поучаствовать в выборе цвета мебели и постельного белья. Вместе с детьми вы можете привнести свой взгляд и индивидуальность в интерьер комнаты, украсив ее дополнительным декором.



статья полностью http://ie-design.info/interior/dvuxyarusnye-krovati-idei-i-vdoxnovenie/

День Святого Валентина — идеи украшения каминов

Кажется, только вчера мы украшали елку и строили планы на Новый год. Но теперь пришло время, чтобы начать думать о следующем празднике. Это будет праздник День Святого Валентина, день, когда мы чествуем любовь, когда мы забываем обо всем плохом и сосредотачиваемся на светлом и радостном чувстве — любви! Чтобы сделать этот праздник лучше, посмотрим на некоторые идеи украшения каминной зоны, потому как нет ничего более романтичного, чем сидя с любимым человеком перед камином, мило беседовать, потягивая бокал красного вина. Поэтому было бы хорошей идеей, украсить именно этот уголок вашего дома к празднику.
Вы можете использовать обычные украшения в виде сердца или можете проявить творческие способности и создать свои собственные украшения. На самом деле, это было бы еще более романтичным сделать что — то своими руками для любимого человека.
Но камин не единственное место, которое можно украсить к празднику. Вы также можете украсить полки, стены или зеркала в вашем доме. Если вы строите планы на ужин, можно подготовить романтические украшения для обеденного стола. Традиционно цветом любви считается красный. Это основной цвет, который используют для декорирования в День Святого Валентина. Сочетайте его с золотым и серебреными оттенками, что бы обстановка выглядела наиболее элегантно.

Цветы из ткани своими руками

Для тех кто занимается шитьем, или просто любит творить, мы предлагаем очень простой способ решить проблему отходов, обрезков и лоскутков ткани, которые остаются после кроя одежды. Можно также использовать старые вещи, которые вы просто хотели выкинуть. Вот такие очаровательные цветы  из ткани можно изготовить своими руками, размеры и цветовая гамма, а так же их применение, полностью зависит от Вашей фантазии!

Для изготовления цветов Вам понадобиться:

обрезки ткани (размеры, цвет, текстура – все по вашему усмотрению)

бумага для выкройки

ножницы

нитки

клей

круг из жесткого картона (диаметр будет зависеть от размера цветка)

По желанию вы можете украсить цветок бусинками или бисером.

Вырежьте из бумаги выкройки лепестков. Они не должны быть идеально ровными. Приложите выкройку к ткани и вырежьте необходимое количество лепестков, лучше что бы они были разных размеров и расцветок (см. фото)

Чтобы иметь представление о результате, разложите на столе цветок.

Каждый лепесток обработайте зигзагообразной строчкой, что бы края ткани не осыпались.

На каждой детали мелом отметьте место разреза – это будет приблизительно на середине лепестка

Ножницами сделайте надрез, как показано на фото.

Сложив деталь пополам застрочите разрез, для того что бы получился объем

Сложите лепестки и сшейте их вместе

Соберите все детали и с обратной стороны на горячий клей приклейте круг из твердого картона. На круг нужно приклеить булавку, чтобы было легче крепить цветок, украсив им Вашу любимую сумку, кофточку или платье.

материал с сайта

http://ie-design.info