хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как меня принимали в комсомол. ( Невыдумманные истории Б. Биба)

Как меня принимали в комсомол. ( Невыдумманные истории Большого Биба)

 

Когда-то давно учился в школе. Вообще,  мне нравилось ходить в школу. Было весело и прикольно.  Приятно вспоминать. Учеба особых затруднений не вызывала. Остальное время можно было «веселиться». Единственное «огорчение»  - меня  не принимали в комсомол. Был, конечно, в рядах младших помощников Партии – Октябренком  и  Пионером- всем примером.

А вот комсомол - зась. Не соответствовал  образу Комсомольца по взглядам, поведению и внешнему виду. Я не был каким-нибудь бандитом или хулиганом. Просто слушал не гимны и песни  Муслима Магомаева, а „ Блэк Саббат”, „Дип-Перпл” „ Назарет”. Это было ФУ. Имел соответствующий вид – темный верх, темный низ,заправленный в кирзовые сапоги, прическу, длинее, чем нужно.  Кроме того ”ложил”  на всякие торжественные заседания и собрания. Классная руководительница периодически вела со мной душеспасительные беседы. Так все и продолжалось до окончания школы.

После школы – медучилище. Там то же прокатило.Вы спросите как так? А вот так – было указание Партии принимать побольше мальчиков, для нужд Армии,  а мальчики и медучилище вещь мало совместимая. Указания Партии выполнялись в то время быстрее и строже, чем сейчас приказы Президента. Поэтому приняли бы и „белогвардейца”. Два года протянул, кормя всех «завтраками».

Потом Армия. Тут все проще. В один прекрасный день, на утреннем построении :  „Сержант Биб, выйти из строя. Поздравляем Вас со вступлением в славные ряды Комунистического Союза Молодежи!” И вручили комсомольский билет......Вот так.

 

                                                                                                             Makros  2010.


 

5

Коментарі

110.06.10, 00:49

"Наш человек!" (с)
Не падай духом, старина,
Всё будет так, как было, есть и будет!

    210.06.10, 00:53

    Интересная история
    А меня зато два раза в комсомол принимали...

      310.06.10, 00:57Відповідь на 1 від соnc

      "Наш человек!" (с)
      Не падай духом, старина,
      Всё будет так, как было, есть и будет!

        410.06.10, 00:58Відповідь на 2 від Astra-ua

        Интересная история
        А меня зато два раза в комсомол принимали...
        Как это 2 раза? Интересною

          510.06.10, 01:03Відповідь на 4 від Makros

          Один раз приняли в школе потому что мне надоело носить пионерский галстук и я в 13 лет ходила как тень за нашим школьным вожаком и надоедала ему, что хочу в комсомол. Он договорился в райкоме комсомола, в школе приняли, а в райком я не захотела идти. И после этого стала галстук с большим удовольствием носить. А второй раз уже как положено приняли меня как и всех в 14 лет.

            610.06.10, 08:07

            Да, дружище, поведал ты нам свою интересную историю. Я была комсомолкой, но тем не менее с удовольствием слушала "Дип-Перпл", и тот же "Назарет". Пару лет назад ходила с мужем на их концерт в "Октябрьский", так не то что мурашки бежали по коже, а просто плакала, до такой степени меня переполняли эмоции. В каждой школе в то время были такие ребята, которые не соответствовали той серой массе и имели свои взгляды, и нас всех именно к ним и тянуло.... так, что я тебя очень хорошо понимаю, поди ровесники мы с тобой, в одно время живем.....Спасибо за рассказанную свою историю.

              710.06.10, 09:08

              Вот на тебя долгожданное счастье то свалилось
              А меня уже было право выбора вступать или не вступать

                810.06.10, 09:54

                Просто слушал не гимны и песни Муслима Магомаева, а „ Блэк Саббат”, „Дип-Перпл” „ Назарет”. Это было ФУ. Имел соответствующий вид – темный верх, темный низ,заправленный в кирзовые сапоги, прическу, длинее, чем нужно.

                  910.06.10, 10:49

                  Вот какие в те годы металлисты были... Круто!

                    Гість: Оревуар

                    1010.06.10, 12:06

                    ну несвідомий елемент, що тут скажеш

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна