хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Балансируем: что выбрать защиту руки или контроль банка?

  • 29.11.08, 12:29

Вчера мне Макс задал вот такой вот вопросик, цитирую:

"1)QQ Buton рейз 8 SB,ВВ колл играем в троем флоп А48s у нас дама есть пиковая банк 24 я 19 рег 33/24/27/50 колл терн фоска он чек и я чек поза есть ривер Q банк 66 он 60 мы??"

На что я ответил, цитирую:

"Тут все зависит от размеров стеков. Если стеки начальные я бы пушил, все таки скорее всего мы впереди, пускай платит. Если стеки удвоенные - буду играть просто колл, чтобы не платить возможному флешу. Во как!"

Этот диалог, собственно, и натолкнул меня на новую тему. Тема звучит так: каким образом выбрать правильный балланс между контролем банка и защитой руки? Ведь эти две задачи напрямую конфликтуют между собой, и правильный выбор зачастую является залогом успеха. В общих чертах ответить на этот вопрос можно так: чем больше размеры стеков по отношению к блайндам тем более вы должны склоняться к контролю банка, чем меньше, тем чаще надо защищать руку. Иначе говоря, при глубоких стеках, имея на руках среднюю по силе комбинацию (оверпара, ТПТК, две младших) вы должны стараться пропустить в торговле одну улицу, дабы не быть привязанным к банку и не заплатить скрытому монстру. Если же стеки относительно короткие, вы изначально вовлечены в банк и должны не дать противнику вас перекупить. 

Пример:

Игра $1-2. У вас начальный стек у вашего оппа $100. У вас AhAd, пот рейженый на префлопе, в банке $17.

Флоп 2d8c9c. В этой ситуации вы должны ставить на флопе, и в случае ответа противника, на терне (если конечно не придет САААВСЕМ страшная карта) загонять его под оленя.

Если же в такой ситуации у вас обоих стеки, скажем по $400 - приоритеты меняются. Вы по прежнему должны ставить флоп, но на терне защитой руки следует пренебречь и постараться его пропустить, иначе могет быть беда :(

Вот и вопросе Макса, он не указал важный элемент игры - КАКИЕ СТЕКИ! Если они относительтно небольшие, то противник после своего бета на ривере становится вовлечен в банк и должен будет отвечать с большинством разумных рук(чего нам и надо, ведь мы скорее всего впереди). Если же стеки глубокие, мы своим рейзом привязываем к банку уже себя, а проивник к нему еще не привязан, поэтому мы или ничего не выиграем (если впереди) или все засадим (если позади). Согласитесь - это неправильно. 

0

Останні статті

Коментарі

Гість: PETPO

129.11.08, 15:23

Всем привет! Включаюсь в обсуждения. Для начала как всегда Прикол, кинул мне КЫСЬ ссылку на свой блог, а она не работала, но нашлась другая ссылка на обсуждение "Японского учебника по сексу" (http://fedor.livejournal.com/121475.html) . Вот и дуймайте теперь.

    229.11.08, 16:02Відповідь на 1 від Гість: PETPO

    Дети, поздаровайтесь - это наш новый ученик, его зовут Петро
    Серега, понимаешь покер очень похож на секс. Во первых, если ты не отъимеешь противника, он обязательно отъимеет тебя, во вторых, очень важно быть в позиции, в третьих, и в сексе и в покере, если хочешь добиться успеха - надо выкладываться по полной
    Так что, все не просто так!

      Гість: xx_MAX_xx

      330.11.08, 02:55

      не стеки стартовые,я понял твою мыслю

        Гість: CallaWolf

        430.11.08, 11:21Відповідь на 2 від KbICb

        Насчет третьего пункта - не уверен ( в отношении секса, можно ведь и просто поваляться, пока достигаешь успеха ). Зато покер, как и секс, очень разнообразен: можно поиметь соперника разными способами

          530.11.08, 12:08Відповідь на 4 від Гість: CallaWolf

          Оргазм и успех - это не одно и то же! В покере тоже можно заколлировав пуш на терне, ривером поймать гатшот и кончить . Однако, врядли это приведет тебя к успеху.

            Гість: CallaWolf

            630.11.08, 13:26Відповідь на 5 від KbICb

            Пардон, конечно, что оффтопик, но можно у тебя узнать, о многомудрый Кысь: а что такое тогда успех в сексе?

              730.11.08, 13:59Відповідь на 6 від Гість: CallaWolf

              Я всегда знал, что ты отпетый эгоист. Успех в сексе - это, прежде всего, доставить удовольствие партнеру.

                Гість: CallaWolf

                830.11.08, 14:39Відповідь на 7 від KbICb

                Ну в этом аспекте секс и покер, пожалуй, расходятся....

                  930.11.08, 14:44Відповідь на 8 від Гість: CallaWolf

                  Согласно исследованиям ученых, большинство заядлых игроков получают удовольствие от игры именно в момент проигрыша. Я не шучу, когда то изучал научный труд посвященный лудомании. Так что ...

                    Гість: CallaWolf

                    1030.11.08, 15:18Відповідь на 9 від KbICb

                    Таких, пожалуй, все-таки уместно приравнять к извращенцам..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна