хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Коментарі

12.02.14, 03:05

Все радикальные лица — по духу «ленинцы»,

    22.02.14, 10:22

    «Сегодня холодная голова на вес золота»
    Протоиерей Андрей Ткачев об Украине, Майдане и революции

      32.02.14, 14:50Відповідь на 2 від VikaNika

      Всё в название не вмещается, приходится сокращать)

        42.02.14, 19:01Відповідь на 3 від VladSh

        Всё в название не вмещается, приходится сокращать) мы поняли друг друга

          52.02.14, 22:21Відповідь на 2 від VikaNika

          Прости, Господи! Не в осуждение, но высказываю свою мысль.
          Народ, как большая семья. Отец и мать находят подход к каждому своему ребёнку. С самого начала «майдана» правительству надо было идти на переговоры с митингующими, а не выставлять «омоновцев» и уезжать занимать деньги.
          Ваше обращение, о. Андрей, в основном к «горячим головам народа», которые не захотят его понять.
          Иисус Христос в основном обращался к народу и обличал книжников и фарисеев.
          Считаю, необходимо Ваше обращение к правительству и президенту, которые бездействовали на раннее бесчисленные акции, протесты, обращения народа по вопросу, надвигающегося геноцида в стране.

            62.02.14, 22:25Відповідь на 5 від SerjSh

            Церковь должна поддерживать, наставлять весь народ, как одну семью.
            У большинства народа не привито чувство уважения к старейшинам (их у политиков нет), не привито чувство послушания от церкви (многие семьи не знают этого).
            Европа с их святыми пагубно подействует с точки зрения христианства на наш маловерный народ. Мы создаём все условия для пришествия «мирового беззаконника» - это ему нужны «майданы» во всех странах.
            Да будет у всех здавомыслие и любовь к ближнему. Спаси Господи! С уважением к Вам, Сергей.

              72.02.14, 22:36Відповідь на 5 від SerjSh

              Кусок, который не вощёл в ответ Вике, в котором почему-то идёт обращение к отцу Андрею, как будто он читает мой блог :Церковь должна поддерживать, наставлять весь народ, как одну семью.Церковь ничего такого не должна, т.к. она отделена от государства. Поэтому церковь наставляет того, кто хочет услышать. Люди, которые на майдане и в правительстве, не хотят слышать то, о чём говорит церковь (в данном случае в лице отца Андрея), - что дух противления - чистейшая бесовщина (основная задача бесов, как известно, - всё разрушать). Если бы они хотели, то пошли бы не на майдан, а в церковь.
              Православие призывает не к воспитанию и изменению других, а себя, о чём говорит и православная аскетика, и Христос, проповеди и притчи которого направлены именно на это, т.е. на личное покаяние.

                82.02.14, 22:44Відповідь на 5 від SerjSh

                Иисус Христос в основном обращался к народу и обличал книжников и фарисеев.Книжники и фарисеи тут мало подходят, их никак не сравнишь с властью - совершенно разные вещи.

                Кстати Христос совершенно чётко выразился по отношению к власти в эпизоде с ликом кесаря на монете (что естественно следует из Ветхого Завета).

                Апостол Павел пишет, что подчиняться надо власти, и в эпизоде, когда его привели в собрание, когда он обозвал первосвященника "стеной подбелённой", то извинился, когда узнал, что этот человек является первосвященником: "я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь."

                  92.02.14, 22:47Відповідь на 6 від SerjSh

                  Европа с их святыми пагубно подействует с точки зрения христианства на наш маловерный народ. Мы создаём все условия для пришествия «мирового беззаконника» - это ему нужны «майданы» во всех странах.Здесь какое-то противоречие. Янукович как раз отказался от ассоциации с ЕС, т.е. в какой-то мере воспрепятствовал созданию мирового государства.