хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Правда о Василии Чапаеве..,интересно, трагично...

    Василий Чапаев был простым деревенским плотником. Его отец,- жестокий деспотичный человек, часто избивал своего сына. Василий еще с детства пел в церковном хоре и мечтал стать священником. Очень добрый, покладистый, серьезный,работящий, красивый, статный. Однажды, после очередного избиения отцом, он собрался и , когда не было родителя,ушел из дома... В городе он неожиданно встречает свою будущую жену Пелагею, любовь с первого взгляда. Она работала в городе упаковщицей. Встретились два страстных, красивых человека, оба черноволосые, черноглазые. Вернулись в село. Родители обеих были против брака. Жизнь Василия в родительском доме превратилась в ад. Родились дети. Два сына и дочь. Началась Первая мировая...мобилизация, фронт... Австрияки напали внезапно. В первом бою не выстрелил ни разу. Так был богобоязнен и миролюбив. А в это время его батько выливал свой гнев на невестку; лупил за малейшую провину, как и сына. Невестка не выдержала, забрала детей и ушла из дома. Василий хотел домой к семье, а не воевать, постоянно мысленно был с ними. Но сельскому плотнику довелось стать Героем. Его долю изменило одно письмо отца, что Пелагея бросила детей отцу и с любовником убежала из дома(врал). Василий не смог пережить измену жены, следующей атаке сцепив зубы кинулся в мясорубку боя, ничего не понимая...очнулся , руки в крови,бредил, услышал шепот раненого, он читал молитву...И Василий решил -это знак свыше! Он кинулся на караульных, сбежал от врагов и, даже привел в самый штаб одного пленного. Ему дали Героя. так из осторожного крестьянина родился новый Чапаев, который играл в опасную игру. Его просто не брали пули. Превратился в унтер-офицера. Стал полным Георгиевским Кавалером. Показывал невиданное мужество. Он колебался -возвращаться ли ему в село?Увидеть, посмотреть жене в глаза, спросить:"Почему?"... А увидел и не смог ничего сказать.Они долго-долго смотрели друг другу в глаза вечность...и он понял, что все  -обман. Они поехали в город и сфотографировались. Родителям пришлось принять невестку домой снова. Василий усмирил отца. теперь уже -мог! Но жена боялась оставаться и не хотела ,чтобы он уезжал. Потом она увидела, что война сделала его жестоким, опасным и незнакомым человеком. Он снова ушел на фронт. Война и революция уничтожила его семью...
    Чапаев сделал из крепких крестьян сильное войско. 1918 год. телеграмма Троцкого: успокоить Ижевск. Чапаев не стал отдавать приказ стрелять в простых людей.,которые вышли на бунт. Знал, что из города всю провизию, начался голод.И тут Чапаев впервые понял, что творится в стране.Что красноармейцы насилуют и убивают людей, страшная правда. Троцкий затаил обиду, но наказания не последовало. Вскоре Чапаев приехал домой. А жена уже и не смотрит в его глаза, отводит. Он понял- измена. Она ушла к другому от тягости быта, а не от Чапаева. дети. Голод... Разозленный Чапаев насильно забирает детей к своим родителям. Маленькая Клавдия долго ждала маму,но ее не пускали в дом к детям. Она часто стояла возле дома, боясь войти, плача от разлуки с детьми и разочарования. Дети сначала страшно обиделись на мать, не понимали...,родители им сказали, что она бессердечная, сама их бросила . И только, когда выросли, узнали правду. Чапаев возненавидел женщин. Множество женщин и ни одной любимой.
    Солдаты относились к Чапаеву как к родному отцу. Ради него были готовы на смерть Но он все расчитывал досконально. Берег людей. Не выполнял приказы свыше, если они были неправильными в отношении потерь. Его называли Батько .Его войско увеличилось до 10 тыс бойцов. Самостоятельность и большая популярность Чапаева не нравилась Льву Троцкому. сплетники и завистники доносили, что он, мол, хочет стать генералом, мнит себя Наполеоном, меняет тактику боя, изменяет приказы свыше, да еще случай в Ижевске...- ему не доверяют в верхах. В армии вводят новую должность -нарком, фактически, чтобы следить за такими  командирами - следить за каждым шагом. Молодой Фурманов только закончил Московский универ.,хотя позже написал роман о Чапаеве, в ставку доносил на него, что шкурник, упивается властью, карьерист. В книге - товарищи, в жизни -враги. Они сразу не взлюбили друг друга. Чапаев настаивал, чтобы нарком убрал свою жену из армии, он был против женщин на фронте. он писал шуточные письма своей рукой, якобы от кого-то, чтобы супруги поссорились и жена уехала. Это была шутка-интрига. Обман открылся,жена таки уехала, Фурманов настрочил рапорт, что Чапаев лодырь, в случае провала, способен на авантюру, короче..., что очень опасный. И для Чапаева организовали ловушку. Оставили ему только 300 бойцов охранять штаб, он требовал подкрепления, дали только два самолета. Чапаев нервничает. Штаб остался незащищенным. Кругом степь Белые уже об этом знают. Ночью атакуют. Чапаев с остатками бойцов отступает к Уралу. Тяжелое ранение. Но он таки... переплыл Урал. Бойцы переправили Комдива на другой берег. Шанс на спасение был. Через много лет в архивах КГБ открылось что случилось по ту сторону рекив оследний раз его видели на телеге, сказали, что скончался и закопали, место захоронения никто так и не указал. Историю переписали. Правду о его смерти до сих пор никто не знает. Жена Пелагея, узнав о смерти мужа, решилась прийти и забрать детей . Зимой 1919 года на седьмом месяце беременности она так и не дошла к детям, замерзла. Детей отдали в детдом. Дочь Клавдия долго оббивала пороги власти и все-таки добралась до архивов. Она вынесла очень много запрещенных документов. Листы прятала в одежду, потом в туалете все переписывала и уносила домой. Многие документы в архивах уже уничтожены.    Блестящий офицер, Георгиевский кавалер Белой Армии и Комдив Красной - Василий Чапаев.
    Заключение. Петька на самом деле был кадровым офицером. А Анка -Мария Попова -санитаркой. Его ранили, она его выходила, а романа между ними никогда и не было. Сталин захотел другой сценарий фильма... и Анка с Петькой стали влюбленной парой. А настоящая жена кадрового офицера, после выхода фильма, не выдержала постоянных насмешек и издевательств соседей и сотрудников, повесилась. А Чапаев, кстати, никогда не кричал на бойцов, как в фильме и не бросал табуретки...
    Праправнучка Василиса, названная в  его честь хранит переписанные архивные документы, она все и рассказала режиссерам документального фильма "Любовь и смерть Василия Чапаева".
                                                                    ( смотрела фильм и кратко  записала, если что, сорьки)
19

Останні статті

Коментарі

11.02.10, 03:46

да.

    21.02.10, 08:12

    Через много лет на свет вытащат какую-нибудь третью историю. и снимут по ней фильм "Жизнь и удивительные приключения Василия Чапаева - инопланетянина и человека"

      анонім

      31.02.10, 08:24

      Многое покрыто комуняками пылью,и только теперь начинает проявляться -

        41.02.10, 08:41


        чем дальше тем больше создается впечатление, что все, чему нас учили, все что нам рассказывали - просто ложь.. печально

          Гість: Dиззззз

          51.02.10, 08:43

          сын Чапаева дослужился до генерала, был отменныи самодуром, во времена СССР ездил по частям со всевозможными проверками и очень любил перед строем повторять фразу: "Что, отца проспали, суки?!" - со слов очевидца.

            Гість: SHAR-K

            61.02.10, 09:04

            Здорово, что военной историей занимаюсь не только я.
            Очень здорово!!!

              71.02.10, 09:31

              Интересно!

                Гість: Tan_dem

                81.02.10, 09:46

                ...Круто....

                  91.02.10, 09:53

                  интересная история

                    101.02.10, 10:13

                    интересно!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна