Представители «Танец Огня» посетили Конвенцию международной гиль

В Америке в г. Фарго в штате Северная Дакота с 6 по 12 августа 2011 проходила Конвенция Международной гильдии пиротехников The 2011 PGI Convention, которую посетила представитель компании «Танец Огня» Кучугура Татьяна Григорьевна.

 

Фарго является крупнейшим городом в штате США из Северной Дакоты.

Для города с населением менее 100 000 человек Фарго имеет прекрасно развитую инфраструктуру культуры и развлечений, художественный музей.    В Фарго невысокие здания до 3 этажей и все приспособлено под заезды на машинах  - пешком там практически не ходят – все ездят, почти нет людей на улицах и тротуарах. Зато  много ресторанов, фастфудов, гостиниц, в которых постоянно много людей.

  

Фарго является локальным центром бизнеса и туризма. Благодаря двум междуштатным трассам, пересекающим город, наличию аэропорта,  Фарго является важной транспортной точкой на широких просторах Северной Дакоты.

Ниже ее краткий рассказ о происходящем и о впечатления после посещения знаменитого на весь мир пиротехнического действия:

«На окраине города есть территория со стадионом, ангарами и большой автомобильной парковкой, где и проходила конвенция. Днем проводились различные пиротехнические семинары, обучающие тренинги по пиротехники в т. ч. для детей около 12 лет и подростков. В 3 ангарах располагаются выставки-продажи пиротехники. Здесь и рекламируют и сразу продают много пиротехникиВ 2 ангарах выставки-продажи всех составляющих для производства пиротехники бытовой и профессиональной – трубки, порох и т.д.

В 1 ангаре производится выставка продажа оборудования для производства ракет – тут показываюткак ими пользоваться. Всех кто заходит, знакомят с техникой безопасностью и разрешают  смотреть только в очках.

 

А помимо выставок и продаж в ангарах в течении всего дня на одной площадке постоянно  стреляют что-то типа мелочевки и бытовой – это и показ пиротехники и те кто купил сразу стреляют. На другой площадке – целый день стреляют шары – в т.ч. дымные как облака, громкие как выстрелы, титаниумы различные – разрываются на мелкие громкие заряды, один как будто падает вниз и громко бахает, еще как пулеметная очередь высоко в небе – это для съемок кинофильмов.

http://www.youtube.com/watch?v=BemhRSLyqyQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=kbrdQ_BOk24&feature=related 

Вечером устраивали шоу фейерверков. На шоу съезжаются зрители на машинах.  Зрителей собиралось около 4000 без участников Гильдии, а последний день сказали, что продалось около 10 000 билетов. Еще вдали от стадиона на платных парковках собиралось много машин для просмотра. Зевак «на халяву» вокруг стадиона не было. В обычные дни начиналось все в  21:00. Около часа просто была демонстрация шаров. Люди смотрели. Хлопали. Потом 2-а синхронно- музыкальных фейерверка по 15 минут. Потом опять демонстрация шаров, и так  до 24:00. Люди постепенно съезжались и постепенно тихо разъезжались без пробок и суматох.

http://www.youtube.com/watch?v=BTjztGI-3vE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=iF6aaFauT9g&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Xu5mugpNs3Y&feature=related

В предпоследний день были устроены соревнования на лучшую наземку. Прикольные вещи показывали. Люди хлопали. Выбирали кто лучше.  Потом было какое-то необычное соревнование, вроде молодежь устраивала: на 2 площадках недалеко друг от друга размером где-то 10 на 10 метров выставляли рядами бытовую – по 10 и больше изделий в ряду, около 20 рядов. Потом одновременно запускали  1 ряд, а по окончанию следующий второй  и т.д. После окончания зрители выбирали лучших.

Потом опять 2 шоу по 15минут – интересные композиции и эффекты. Использовались мах дюймы -16-го,  много было 8 и 10.

В последний день был днем банкет в ресторане. Торжественная часть со столами, но без спиртного. Меня  вообще удивило, что я не видела что б даже пиво пили в течении всех дней, не говоря уже о банкете.

После банкета было выступление участников конвенции и награждение лучших. Вечером этого дня было торжественное закрытие – много съехалось зрителей, поднимали флаг США огромный пиротехнический на высоту около 100 м, выступал президент гильдии и финальный фейерверк. Эффекты шаров классные – один выстрел – целая композиция из разных эффектов. 

http://www.youtube.com/watch?v=Q9ZpXdXx1bA&feature=related

Я просто в восторге, что смогла посетить эту конвенцию и ознакомиться с новинками пиротехники, теперь будем стараться применять нововведения и в  нашей компании «Танец Огня» в Украине»

«Танец Огня» раскрасили небо над Ялтой и это еще не все!

16 июля 2011г. В 21:00 озарилось ялтинское небо разноцветными искорками.

Это был положен старт целой серии шоу фейерверков «Танец Огня»!

 

Все, кто был в Ялте в это время, заметили яркое зрелищное действо над стадионом «Авангард», но больше всех повезло зрителям, которые были в это время на стадионе.

«Нам очень понравилось! Такой восторг!  Вот бы еще раз посмотреть!» - говорили выходящие после шоу зрители. А ведь действительно им открылась вся панорама фейерверка, да еще и хорошая слышимость музыкального сопровождения. В шоу задействованы и низкие наземные и парковые фейерверки, которые создают цельную панорамную композицию, а за пределами стадиона видны только высотные шары и далекие отблески всего происходящего.

 Не огорчайтесь, если  вы в Ялте, то имеете возможность  посетить шоу 23 июля,  стать зрителем еще одного синхронно-музыкального шоу «Танец Огня».  Организаторы подготовили еще одну программу шоу фейерверка,  в которой будет использоваться новый сценарий под другое музыкальное сопровождение. Так что даже тем кто уже видел шоу фейерверков 16 июля будет очень интересно посмотреть второе шоу «Танец Огня».

 Что же такое шоу фейерверков «Танец Огня»?

Шоу фейерверков «Танец Огня» - синхронно  музыкальный фейерверк, а именно: звучат различные музыкальные треки: когда звучит быстрая и ритмичная музыка – в небе в такт музыки происходят более динамичные разрывы, а когда медленная и мелодичная – то фейерверк, как бы ни спеша, танцует в ритме музыки. Это шоу можно сравнивать с танцевальным шоу, только в нем роль актера-танцора выполняет фейерверк. Точно так же, как танцор с помощью пластики передает сюжет постановки и эмоциональный накал музыки -  так же в нашем случае, с помощью графического панорамного рисунка и четкой синхронизации  действует фейерверк, который несет зрителям заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

 Подобные шоу популярны в разных курортных городах мира, таких как Монако, Канны и Мадейра, возможно теперь и в Ялте станет популярным такое время провождения. Именно к этому всегда стремились руководители компании «Танец Огня». «Мы имеем опыт проведения  шоу фейерверков во многих странах Европы, например в прошлом месяце мы стали серебряными призерами на международном фестивале пиро-музыкальных фейерверков на острове Мадейра. Теперь с огромной радостью предоставляем возможность всем, не выезжая за пределы Украины, посмотреть аналогичное шоу в Ялте» - рассказал директор компании «Танец Огня» Дмитрий Кучугура.

 Каждый житель и гость города имеет возможность, купив билеты в городских кассах или в магазине «Танец Огня» на стадионе «Авангард», посетить одно из грандиозных пиротехнических шоу, которые еще будут проходить в Ялте на стадионе Авангард. 

График шоу фейерверков, которые Вы еще успеваете посмотреть:

23 июля, 21:00

30 июля, 21:00

6 августа, 21:00

20 августа, 21:00

27 августа, 21:00  

www.salut-ts.com.ua

тел. (0654) 276-976;

 (044) 332-57-25

Украина отстреляла фейерверк на Мадейре

11 июня 2011 – «Танец Огня» - участник международного фестиваля фейерверков на Мадейре

 В этом году наша компания «Танец огня» представляла Украину на международном фестивале фейерверков Атлантис на острове Мадейра, Португалия. Мы соревнуемся за первое место с командами из Австрии и Франции. 

После длительной подготовки мы провели наше шоу 11 июня. Под звуки национальных мелодий, на фоне украинского флага украинская компания раскрашивала небо над атлантическим океаном в течение 21 минуты.

Это было незабываемое ощущение. На Мадейре очень много наших эмигрантов, и надо было видеть их лица, когда они смотрели фейерверк под музыку Русланы и Ани Лорак, Верки Сердючки и Тины Кароль, под мелодии «Ніч яка  місячна» і «я їду до дому».                                        

 Этот привет с Родины они запомнят надолго.

Теперь будем ждать решение жюри, которое будет оглашено 25 июня. Посмотрев это шоу, мы уверены, что «Танец огня» может занять первое место в этом престижном международном состязании.

   


www.salut-ts.com.ua

тел. (044) 332-57-25

Пиро-мюзикл «Фейерверк на $100 000» попал в Книгу Рекордов Украи

    28 мая 2011 г. компании «Танец Огня», как организатору шоу «Фейерверк на $100 000» был вручен сертификат от Книги  Рекордов Украины, за проведение самого большого фейерверка по количеству использованных зарядов на территории Украины.

     В суботу 28 мая, в ночном небе над Донецком развернулось самое грандиозное шоу «Фейерверк на $100 000», помнить о котором будут долгие годы. Этот фейерверк вошел в Книгу Рекордов Украины как самый продолжительный фейерверк на Украине, в котором было произведено 12 000 выстрелов.   

 

Прекрасный пиро-мюзикл озарял и раскрашивал небо под звуки легендарных композиций. Каждому взрыву вторил аккорд музыки, чем динамичней взрывы, тем ритмичней музыка и наоборот чем реже фейерверк делал свой танцевальный па, тем мелодичней и медленней звучала музыка.

«Я очень благодарен Донецку, за теплый и радушный прием. Ведь подготовка к шоу заняла около 2-х месяцев кропотливой работы, а после такого труда очень важно получить положительную отдачу зрителей. Мне сообщили, что пригласят представителей Книги Рекордов Украины на шоу,  и о критериях по которых мы можем попасть в эту книгу. Не хотелось подводить компанию – и  я долго готовил сценарий, докупал оборудование и прилагал все усилия организовать самый большой синхронно-музыкальный фейерверк на Украине.

Сертификат от Книги Рекордов мы получили, представители насчитали  12 000  отстрелянных пиротехнических зарядов за 60 минут, это первый зарегистрированный рекорд такого масштаба на Украине.

 Было трудно в подготовке, переживал все ли гладко пройдет во время отстрела, а сейчас гордость и эйфория, что мы это сделали» - сообщил Алексей Кравец, главный пиротехник компании «Танец Огня».

На шоу было приглашено много общественных организаций бесплатно: Горловское городское общество инвалидов «Горловчанка», Донецкая школа-интернат для детей сирот №1, Марьинcкое общество инвалидов, Торезский реабилитационный центр детей инвалидов, Донецкое общество инвалидов, Ассоциация семей погибших шахтеров.

В компании «Танец Огня» действительно работают профессионалы. Доказательством этого стал сертификат Книги Рекордов Украины. И еще один факт -  на следующий день 29.05.11 г. компания «Танец Огня» принимала участие во II-ом Киевском международном фестивале фейерверков. Если говорить о масштабности этих проектов, то  «Танец Огня» единственная компания, которая в состоянии организовать подобное. Компания самостоятельно организовала шоу в Донецке и  курировала организационные вопросы по подготовке к фестивалю в Киеве. Остается только удивляться, как «Танец огня» удается организовывать такие масштабные пиротехнические события одно за другим. Если «Танец Огня» в состоянии организовывать одновременно такие грандиозные шоу, то маленькие частные праздники,  на которых компания стреляет фейерверки, без сомнения будут впечатляющими и профессионально исполнены.

Акция: "Пиротехника за пол цены к трем праздникам

Мы спешим поздравить Вас с приближающимися праздниками:

 Днем влюбленных, Днем защитника Отечества и Международным женским днем!

И сообщаем, что в период с 10 февраля по 10 марта 2011 г. в сети наших магазинов будет проходить акция -50% на популярные пиротехнические товары:

ракета «Земля воздух», фонтан «Гипер вулкан» и римские свечи «Базука».

Вы имеете отличную возможность порадовать своих близких и любимых в эти праздничные дни. Эффекты продукции Вы можете посмотреть на нашем сайте           www.salut-ts.com.ua и в наших магазинах.

Сеть магазинов «Танец Огня»:

-  г. Киев, пгт. Коцюбинское, ул. Вокзальная, 4 ( в 3-х км. от метро Академгородок)

-   г. Киев, ул. Бориспольская 9/87

-   г. Киев, ул. Протасов Яр, остановочный комплекс Гринченка (около дома №2)

- г. Донецк, ул. Печатников, 20 на пересечении с пр. Панфилова; тел. (062) 208-14-28

-  г. Днепродзержинск, ул. Сыровца, 46 оф. 102;  тел. (05692) 3-26-90

 Даря яркие моменты в жизни, Вы делаете этот день незабываемым для Вашего близкого человека

www. salut-ts.com.ua тел. (044) 332-57-25

Новогодние происшествия

Вот и прошли Новогодние праздники на Украине.  И со всех сторон стало слышно, какая опасная пиротехника, сколько людей травмировано.

Мы решили поинтересоваться, сколько людей пострадало от пиротехники в Новогоднюю ночь. И какие вообще последствия Нового года в плане травматизма. Результаты довольно удивительны.

Итак, по сборным данным статистики по Украине, причины обращений в больницы в Новогоднюю ночь и 1 января.

 

Почему обращались

Обратившихся

1. Некачественная водка, отравления

4325

2.Панкреатиты, хирургия (от переедания жирной и жареной пищи, несоблюдение диеты)

1452

3. Травмы от падений (в т. ч. гололед)

1234

4. Вылетевшая пробка от шампанского

58

5. От пиротехнических изделий

4

6. Неправильное открывание консервов

3

Вот такая статистика.

Естественно, нас заинтересовало, такое количество удивительных случаев, когда люди пострадали от пробки с под шампанского и консервы. Получается, что травмирование пробкой с под шампанского в 14,5 раз превосходит пиротехнику!!! Оказывается при открывании шампанского, пробка вылетает с бутылки со скоростью 46 км/ч, и очень часто пробка попадает в глаз или в висок открывающего или рядом стоящего, что ведёт к нанесению  травмы глаза, а то и к худшим последствиям. А по консервам вообще интересно. Олег Барановский, врач-травматолог сообщил: «Было несколько человек - баночки с красной икрой, и пару баночек с черной икрой, кильку никто не открывал. В частности, крышки у банок с икрой действительно острые, и в момент открытия происходит повреждения - резаные раны кисти, пальцев» (источник http://www.all.kharkov.ua/news/).  

Мы решили обратиться к первоисточнику – работнику больницы Скорой помощи в Киеве, который дежурил в Новогоднюю ночь Василенко Сергею Сергеевичу. В эту больницу в Новогоднюю ночь свозят всех пострадавших со всего Киева. Вот что он нам сообщил: «Вызовов в Новогоднюю ночь было очень много, сами понимаете, все празднуют забывая о мерах предосторожности. Огромное количество вызовов связанных с отравлением в том числе от алкогольных суррогатов и случаи, которые мы относим к хирургии, это и панкреатиты и обострения хронических болезней желудочно-кишечного тракта, к последствиям которых приводят переедания жирной и жареной пищи. На втором мести вызовы связанные с телесными повреждениями: травмы от падений в т.ч. связанные с гололедом, колотые и резанные раны. Ну и конечно возрастает количество побитых людей, к которым относятся и случаи по  нейрохирургии (черепно-мозговые травмы). И ни одного вызова связанного с пиротехникой у меня лично и в больнице в целом в эту ночь не было.

Вот и получается, что опасность фейерверков – это миф. Так что не бойтесь украсить свой праздник яркими огнями в небе, они дарят только радость, если использовать их согласно инструкциям. Веселых и ярких мгновений в Вашей жизни!!!

Фейерверк на открытие Новогодней елки 2011

17 декабря 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович открыл главную Новогоднюю елку страны на Майдане Незалежности  в Киеве.

В церемонии зажжения елки также приняли участие глава КГГА Александр Попов и митрополит Киевский Владимир. Митрополит благословил открытие елки и вместе с Виктором Януковичем зажег свечи - праздничный огонь, символизирующий открытие Благотворительной Рождественской ярмарки "Три мешочка. От Николая к Рождеству".

После свечей начался праздничный фейерверк, организатором которого стала наша компания «Танец Огня».  Фейерверк получился очень красочным и ярким. 2010 выстрелов взорвали праздничное небо. Уникальные эффекты из «Французской VIP-коллекции» создавали невообразимую игру огня, и хоть на улице был сильный мороз, от фейерверка стало теплее на душе и казалось, что даже руки согрелись. Когда все смотрели на фейерверк, то хотелось верить, что пожелания Президента сбудутся, и все дети получат те подарки о которых мечтали, а взрослые поверят в собственные силы и сделают все возможное, чтоб будущее Украины было счастливым и таким же красочным, как этот ФЕЙЕРВЕРК.

Миссия нашей компании – дарить людям яркие моменты в жизни. Мы обещаем, что в следующем году будем продолжать наше дело. И все украинцы всегда будут иметь возможность ощутить эти моменты с нашей компанией. 

Фейерверк на Новый Год!

Ищете чем порадовать родных на Новый Год? 
На сегодняшний день самым  популярным источников радости в Новогодние праздники является фейерверк. Одним из наилучших предложений фейерверков на пиротехническом рынке Украины, является предложение от Торговой марки "Танец Огня".  Салютные установки "Танец Огня" отличаются своей мультиэффектностью. Например Французская VIP коллекция Торговой марки "Танец Огня" была разработана совместно с французской компанией Lacroix-Ruggieri, которая является старейшей компанией в Европе и работает на пиротехническом рынке уже более 250 лет. Эта компания вошла в историю, как организатор праздничного фейерверка во время постройки Эйфелевой башни. Для каждой установки из коллекции были разработаны уникальные химические составы, благодаря которым фейерверк получился с более яркими цветами, панорамным и наполнен эффектами, которые ранее не использовались в бытовой пиротехнике.    
Еще одна коллекция торговой марки "Танец Огня"  "Огненная мечта" является уникальным предложением на пиротехническом рынке Украины, и специально к Новому году продается с 20% скидкой.

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна