хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Представители «Танец Огня» посетили Конвенцию международной гиль

В Америке в г. Фарго в штате Северная Дакота с 6 по 12 августа 2011 проходила Конвенция Международной гильдии пиротехников The 2011 PGI Convention, которую посетила представитель компании «Танец Огня» Кучугура Татьяна Григорьевна.

 

Фарго является крупнейшим городом в штате США из Северной Дакоты.

Для города с населением менее 100 000 человек Фарго имеет прекрасно развитую инфраструктуру культуры и развлечений, художественный музей.    В Фарго невысокие здания до 3 этажей и все приспособлено под заезды на машинах  - пешком там практически не ходят – все ездят, почти нет людей на улицах и тротуарах. Зато  много ресторанов, фастфудов, гостиниц, в которых постоянно много людей.

  

Фарго является локальным центром бизнеса и туризма. Благодаря двум междуштатным трассам, пересекающим город, наличию аэропорта,  Фарго является важной транспортной точкой на широких просторах Северной Дакоты.

Ниже ее краткий рассказ о происходящем и о впечатления после посещения знаменитого на весь мир пиротехнического действия:

«На окраине города есть территория со стадионом, ангарами и большой автомобильной парковкой, где и проходила конвенция. Днем проводились различные пиротехнические семинары, обучающие тренинги по пиротехники в т. ч. для детей около 12 лет и подростков. В 3 ангарах располагаются выставки-продажи пиротехники. Здесь и рекламируют и сразу продают много пиротехникиВ 2 ангарах выставки-продажи всех составляющих для производства пиротехники бытовой и профессиональной – трубки, порох и т.д.

В 1 ангаре производится выставка продажа оборудования для производства ракет – тут показываюткак ими пользоваться. Всех кто заходит, знакомят с техникой безопасностью и разрешают  смотреть только в очках.

 

А помимо выставок и продаж в ангарах в течении всего дня на одной площадке постоянно  стреляют что-то типа мелочевки и бытовой – это и показ пиротехники и те кто купил сразу стреляют. На другой площадке – целый день стреляют шары – в т.ч. дымные как облака, громкие как выстрелы, титаниумы различные – разрываются на мелкие громкие заряды, один как будто падает вниз и громко бахает, еще как пулеметная очередь высоко в небе – это для съемок кинофильмов.

http://www.youtube.com/watch?v=BemhRSLyqyQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=kbrdQ_BOk24&feature=related 

Вечером устраивали шоу фейерверков. На шоу съезжаются зрители на машинах.  Зрителей собиралось около 4000 без участников Гильдии, а последний день сказали, что продалось около 10 000 билетов. Еще вдали от стадиона на платных парковках собиралось много машин для просмотра. Зевак «на халяву» вокруг стадиона не было. В обычные дни начиналось все в  21:00. Около часа просто была демонстрация шаров. Люди смотрели. Хлопали. Потом 2-а синхронно- музыкальных фейерверка по 15 минут. Потом опять демонстрация шаров, и так  до 24:00. Люди постепенно съезжались и постепенно тихо разъезжались без пробок и суматох.

http://www.youtube.com/watch?v=BTjztGI-3vE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=iF6aaFauT9g&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Xu5mugpNs3Y&feature=related

В предпоследний день были устроены соревнования на лучшую наземку. Прикольные вещи показывали. Люди хлопали. Выбирали кто лучше.  Потом было какое-то необычное соревнование, вроде молодежь устраивала: на 2 площадках недалеко друг от друга размером где-то 10 на 10 метров выставляли рядами бытовую – по 10 и больше изделий в ряду, около 20 рядов. Потом одновременно запускали  1 ряд, а по окончанию следующий второй  и т.д. После окончания зрители выбирали лучших.

Потом опять 2 шоу по 15минут – интересные композиции и эффекты. Использовались мах дюймы -16-го,  много было 8 и 10.

В последний день был днем банкет в ресторане. Торжественная часть со столами, но без спиртного. Меня  вообще удивило, что я не видела что б даже пиво пили в течении всех дней, не говоря уже о банкете.

После банкета было выступление участников конвенции и награждение лучших. Вечером этого дня было торжественное закрытие – много съехалось зрителей, поднимали флаг США огромный пиротехнический на высоту около 100 м, выступал президент гильдии и финальный фейерверк. Эффекты шаров классные – один выстрел – целая композиция из разных эффектов. 

http://www.youtube.com/watch?v=Q9ZpXdXx1bA&feature=related

Я просто в восторге, что смогла посетить эту конвенцию и ознакомиться с новинками пиротехники, теперь будем стараться применять нововведения и в  нашей компании «Танец Огня» в Украине»

0

Коментарі