хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Как установить палатку.

Для рыбаков, туристов, охотников, которые собираются  на природу, непременно необходим переносной дом – палатка. В ней можно переночевать, сложить вещи, укрыться от дождя или снега. Многие люди обходятся без палаток, ночуя или складывая вещи в машину, но все-таки большинство людей  хотят отдохнуть или порыбачить с комфортом. В палатке можно прожить несколько дней, ее можно быстро сложить в рюкзак и перенести в другое место. Имея в своем распоряжении палатку,  вы имеете свой переносной дом.


Модели палаток очень различаются между собой. Бывают одноместные и многоместные, летние и универсальные, есть модели специально для зимней рыбалки. Но все палатки объединяет одно – они созданы для комфорта человека в условиях, когда вокруг этого комфорта нет.

Есть определенные правила для выбора места установки палатки, которые необходимо учитывать. Прежде всего палатку ставят возле источника воды. Для рыболовов это понятно – если рядом нет речки или озера, какой тогда смысл в палатке, если до места ловли надо еще идти километр?

Палатка обычно устанавливается на некотором возвышении. Это необходимо сделать для того, чтобы во время дождя ее не затопило и не залило. Также надо внимательно осмотреть само место и окрестности. Может оказаться большим сюрпризом, если окажется, что палатка установлена на муравейнике или  на норе какого-то  грызуна. Также при установке палатки надо учитывать не только рельеф местности, но и время года. Например, летом в жару не стоит ставить палатку на солнечной поляне.


Палатка должна закрепляться на грунте с помощью колышков и тросов для того, чтобы ее не унесло или не перевернуло внезапным порывом ветра. Многие производители изготавливают палатки из прочных, но легких материалов. Это очень удобно, вес палатки очень много значит, тем более если вы планируете длинные пешие переходы.

Если палатка устанавливается в лесу, на влажных участках летом, то стоит заранее предусмотреть защиту от комаров. Очень эффективны в этом случае антимоскитные сетки, различные приборы и  химические средства для отпугивания комаров.

Также необходимо думать и о противопожарной безопасности. Категорически не рекомендуется внутри палатки разводить костер, чтобы согреться или приготовить пищу. Это можно сделать метров за десять от вашего временного жилья.


Соблюдая эти простые правила, вы получите истинное и неописуемое удовольствие от общения с природой, сделаете рыбалку и отдых максимально комфортными.

http://ribolov.net.ua
0

Коментарі