хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

В баню!!!

  • 16.01.14, 12:35
В баню? А для чего, ведь дома есть ванная, душевая кабина есть…. А вы знаете, что тем парная баня придумана не только для поддержания тела в чистоте? Это в первую очередь великолепная процедура, которая оздоравливающе действует на организм. В чем заключается ее благотворное действие на организм?
В парилке человек очень сильно потеет. Кожные поры активно открываются и вместе с потом выводятся вредные продукты обмена веществ. При этом улучшается кровообращение, усиливается работа всех органов и систем нашего организма.


Женщинам парная баня может заменить очень многие косметические процедуры. После посещения бани легко отделяются омертвевшие клетки верхнего кожного покрова, кожа становится намного мягче, эластичнее. При соблюдении диеты баня помогает в снижении избыточного веса тела.
Итак, пришло время пойти в парную. Для начала нужно 5-10 минут посидеть и разогреться. Затем нужно выйти из бани и немного отдохнуть 10-15 минут. Отдохнули, а теперь можно уже принимать процедуру – париться сначала на нижней полке, потом, по мере привыкания тела к высокой температуре, подниматься на полку повыше. Более 10-15 минут находится в парной нет необходимости. Если вы в парной бпне первый раз, то находиться там надо еще меньше. Попарившись, можете принять душ – теплый, прохладный или холодный, выбор за вами. Это будет как дополнительная «гимнастика» для кровеносных сосудов.
Вот практически и все. Вы лишь можете для себя улучшить банный эффект, взяв с собой готовую травяную запарку или фитованну. Мы сами знаем какое благотворное воздействие оказывает пар, а если он пропитан целебными травами, то получим двойной эффект.
Травяные запарки - это композиция травяной смеси трав либо одинарный сбор трав, упакованых в мешочки из натуральных материалов, в которых сохраняются все полезные свойства сбора. Мешочек с травами заливается кипятком в обьеме примерно 5 литров и настаивать 15-20 минут. Ёмкость с водой желательно прикрыть крышкой. Этой настойкой сначала надо плеснуть на горячие камни, которые всегда должны быть в парной бане. Когда камни немного остынут, на них нужно вылить травяной настой. Повторять эту нехитрую процедуру надо несколько раз. Образовавшийся пр этом пар имеет поистине волшебные свойства. Он оказывает благоприятное влияние на здоровье взрослых и детей, которые находятся в парной. Это касается не только кожного покрова, но и дыхательной системы.
Запарку можно использовать и для ванны: способ заваривания тот-же. Перед принятием ванны надо просто влить настой в воду комфортной для вас температуры. Ванну в этом случае необходимо принимать в течение 15 минут.
А фитованна- это уже готовый отвар натуральных трав, также есть как отдельно по одному растению, так и композиция сбора трав. Фитованну рекомендуют использовать 200 мл на 1 ванну, аналогично в бане.
Если Вы вдруг не найдете хорошего веника для бани, то Вам пригодится самая натуральная мочалка – лен, которая улучшает микроциркуляцию и тонус кожи, имеет массажный эффект. Но еще эта мочалка сохраняет свои гигиенические свойства, а именно отсутствует неприятный запах. Благодаря свои свойствам, лен идеально подходит для людей, у которых аллергия и людей с чувствительной кожей.
А посмотреть и выбрать для себя запарки, фитованны и мочалку-лен можно в нашем интернет-магазине в разделе «Для ванны и душа»

http://biomaniya.net
2

Коментарі

116.01.14, 12:45

Если Вы вдруг не найдете хорошего веника для бани,.....
.....запросіть Беркут, він вас віддубасить шо бруд постіками бризкати будЄ.

    216.01.14, 12:48Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    Как вариант - дуже оригінальне рішення проблеми!
    Хоч і не смішно...

      316.01.14, 12:49Відповідь на 2 від vdorosh

      Как вариант - дуже оригінальне рішення проблеми!
      Хоч і не смішно...
      не ну я так просто напросто ляпнув

        416.01.14, 13:01

        Терпеть ненавижу, когда кто-то наплескает на камни настойку эвкалипта или ментола. Ужасно раздражает нюх. По мне, так, и запаха веника вполне достаточно. А баня, это- класс! Только русская парная, а не всякая, там, сауна...

          516.01.14, 13:05

          Если тут тибя забанять, то на кой стрымиться в баню

            616.01.14, 13:10Відповідь на 4 від Арристарх

            согласен нащет эвкалипта и ментола - стльные запахи, однако для легких очень полезно. И кстати много ненадо - там совсем чуть-чуть капнуть

              716.01.14, 13:12Відповідь на 6 від vdorosh

              У нас же чуть-чуть не умеют. Заходишь в парную- как будто ингаляционную маску надел.

                Гість: fomafomich

                816.01.14, 17:36

                Отличное средство прогреть ВЕСЬ организм, с внутренними органами. Главное не переборщить, все таки экстрим. Что ни говори, стресс должен быть дозирован.

                  916.01.14, 18:36Відповідь на 8 від Гість: fomafomich

                  да, поход в баню - это экстрим, особенно если еще и по непонятно какой традиции пить там водку...

                    1018.01.14, 10:05Відповідь на 7 від Арристарх

                    Вам ответила женщина здесь - https://vk.com/club52924240?w=wall-52924240_183

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна