равенство зарплаты

  • 17.03.15, 12:17

(Предлагается должность милиционера охраны.

Заработная плата от 3 тысяч гривен. В ведомстве гарантируют дальнейший карьерный рост и полный социальный пакет. При необходимости предоставляется комната в общежитии.) это с оф сайта !!!!

зарплата сотрудников так или иначе составляли  3(три) основные составляющие, оклад, звание, выслуга!!!!Очень интересно общатся с сотрудниками МВД там реально зарплаты подняли до небес...  Я за многого очень много лет службы тянул прикол с зарплаты, " мл. с-том получал 200 у.е + паек+ полный соц пакет! мл. л-нтом 200 у.е., сейчас капитан, ((((( 50 уе, у меня вопрос , как мой подчиненный прапор имея 25 календарей выслуни может получать меньше первогода, да и у меня занимающего столповую должность , зарплата в 3300 может быть почти равной первогодку  РЯДОВОМУ в "Титане" ,мне кто то ответит вменяемо, бо наша управа просто молчит получая за нехделть в 2-3 большую зарплату??????

мифы и легенды 2

весьма разнообразен, и несомненно, Стаа-Лин пользовался немалым уважением.
В поверьях современных укров образ его значительно упрощен. По невыясненной пока причине в какой-то момент именем Стаа-лин стали обозначать различные трагические события, которым шаманы племени, ввиду утраты большей части научных знаний, унаследованных от соо-вок, не могли дать разумного объяснения, как то холодная зима или неурожай.
Одно из прозвищ Стаа-Лин – Голодоморец.

Гиир-Киин, Черный Стрелок – грозный бог войны на службе у Пуу-Тин.
По легенде Гиир-Киин появляется там, где собирается три и более членов племени, недовольных нынешним вождем. Увидевший Стрелка тут же проникается его воинственным духом и начинает строгать себе копье или подыскивать дубинку. Излечиться от такой одержимости невозможно, поэтому одержимых, а также их родственников, стараются немедленно уничтожить. А шаманы Священного Майдана бдительно следят за тем, чтобы члены племени не собирались по трое и более, за исключением случаев, когда их специально созывают для проведения обряда.
Как и имя Пуу-Тин, имя Черного Стрелка строжайше затабуировано.
Этот бог обладает собственной свитой из множества демонов и второразрядных мифологических существ.

Мото-Ро – один из спутников Гиир-Киин, изображается в виде злобного карлика, облаченного в доспехи.
По легенде передвигается на волшебной колеснице, неуязвимой для стрел и копий. В бою может превращаться сразу я пятьсот демонов ноох-чи.

Ко-Жу-Гет – еще одно воинственное божество, которому также приписывается власть над различными стихиями, предводитель Зеленых Демонов. Армии его бесчисленны, и сколько бы ни били их светлые духи А-Тоо, редеющие ряды неизменно пополняются все новыми тварями. По легенде каждый Зеленый Демон может превратиться в кошку и в таком виде незаметно проникнуть куда угодно. Сам Ко-Жу-Гет превращается в гигантского медведя. По одной из версий – в того самого, что лежит у трона Пуу-Тин и мечтает пожрать луну и солнце.

Рам-Зан – верховный демон ноох-чи. Эта разновидность злых духов не столь могущественна, как Зеленые Демоны, зато отличается особой свирепостью и науязвимостью.
По легенде когда-то ноох-чи вели длительную кровопролитную войну с Пуу-Тин, но в конце концов вынуждены были признать власть верховного божества. Что представляют из себя эти существа, до конца не понятно. Судя по всему, они обладают способностью становиться невидимыми и создавать иллюзии.

Кис-Эль-Оо – коварный бог обмана и лжи из свиты Пуу-Тин.
Голос его навевает морок, заставляя поверить в то, чего нет. Например, в вежливость Зеленых Демонов, в то, что Лее-Нин создал вселенную или что великий вождь пьет огненную воду и ворует лучшие куски добытых мамонтов, вместо того чтобы заботиться о процветании племени.
Шаманы священного Майдана неустанно борются с попытками Кис-Эль-Оо затуманить разум укров и если слышат где-то его голос, тут же стараются заглушить его, распевая священный гимн «Ще не вмерла Великая Укрия».

Аа-Лин-Аа – прекрасная вечно юная богиня любви, супруга Пуу-Тин.
Она знает три тысячи любовных поз и способна возбудить страсть даже в дряхлом старце. Считается, что произнесение ее имени помогает излечиться от мужского бессилия.
Кроме того Аа-Лин-Аа почитается как покровительница спортивных игрищ.

Няш-Мяш - богиня правосудия
Изображается, как и Аа-Лин-Аа, в образе прекрасной девы, но всякий укр знает, что внешность обманчива и, встретив случайно Няш-Мяш, ни в коем случае нельзя поддаваться ее обаянию, особенно если совесть твоя нечиста. Богиня по глазам читает о всех совершенных человеком грехах и карает мгновенно и беспощадно.

легенды и мифы...

Легенды и мифы Древней Укрии. Пантеон Укрских Богов:

Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое.
Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин.
По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.

Это могущественное божество внушает смертным такой ужас, что даже по имени его называть нельзя, дабы не накликать беды. Два десятка метафорических имен и прозвищ, придуманных древними украми для Пуу-Тин, составляют основу современной укрской словесной культуры. На их основе сложены сотни пословиц, песен и заклинаний.

Чтобы задобрить Пуу-Тин шаманы племени несколько раз в год устраивают на священном Майдане торжественные обряды с разжиганием костров (дабы не иссякала Волшебная Труба, дарующая огонь), с ритуальными плясками и скачками, с коллективным чтением заклинаний и исполнением гимнов, посвященных Пуу-Тин.

Лее-Нин – древнее полузабытое божество, демиург, отец Пуу-Тин.
У древнего народа соо-вок, от которого по некоторым данным произошли укры и 14 других племен, Лее-Нин почитался как верховное божество, творец вселенной и податель всяческих благ. Недаром его идолы до сих пор во множестве сохранились на землях, занимаемых украми и другими потомками некогда могущественной высокоразвитой цивилизации соо-вок. Однако со временем представления об этом божестве по невыясненной причине сменились на прямо противоположные: нынешние укрские шаманы считают Лее-Нин злым духом, мечтающим искоренить укрский народ. Несмотря на то, что в современном пантеоне он занимает всего лишь второе место после своего сына Пуу-Тин, простые укры испытывают перед ним не меньший трепет. Считается, что частицы силы Лее-Нин заключены в идолах, поэтому он всегда незримо присутствует на земле. По одному из поверий, чтобы избавиться от вечного страха, нужно разрушить их все, чем укры и занимаются с завидным упорством. По другой легенде, когда падет последний каменный Лее-Нин, этот грозный бог, напротив, вернется в мир и покарает нечестивых.
Интересно, что отрицание Лее-нин и его культа создало серьезный логический разрыв во всей мифологической системе укров. В их легендариуме отсутствует история сотворения мира, а о происхождении самого племени шаманы говорят, что укры произошли от древних укров, которые в свою очередь появились сами собой из ниоткуда.
Любопытно, что отрицание мифа о создании вселенной Лее-Нин не мешает украм считать исконно своими земли, по легенде подаренные этим божеством Предкам племени, в то время еще входившим в цивилизацию соо-вок. Древние святилища, мельницы и кузни, построенные во славу Лее-Нин, укры также считают своими, хотя используют лишь малую их часть ввиду утраты необходимых для этого знаний.

Стаа-Лин – еще один сын Лее-Нин, о котором сохранилось крайне мало информации. В цивилизации соо-вок он почитался как бог ремесел, научившим людей строить кузни и мельницы, а также делать оружие и добывать огонь при помощи волшебной трубы. Ему же приписывались функции покровителя воинского искусства, даровавшего соо-вок победы над соседними воинственными народами, и он же по некоторым данным следил за гармонией в мире и вершил правосудие, подчас весьма жестоко. Иными словами, очевидно, что функционал этого божества в поверьях древнего народа был...
Спрерто где-то в нете но прикольно,есть продолжение)))))

Урод , всю дорогу, но как остатся человеком!!!

  • 05.09.14, 17:49
УРОД,УБЛЮДОК И Т,Д, нас всю дорогу так называют,!!!!! есть много слов и штампов ! а кто из Вас начнет сказочно орать о правах человека когда по личному,у Вас просто сорвали цепочку отобрали кошелёк и т.д.  Эти личности по ПРИГОВОРУ суда содержатся в местах не столь отдаленных, итоги эти уебаны в большей части живут там, как цари на именинах, и ни дай Бог к ним применят запрещенные моменты, ой мля как сука много защитников так у меня вопрос а где суки защитники когда эти ублюдки сознательно совершали преступления и кто таки из нас ублюдок??? 

Ну, и что за хе...я!

  • 26.06.14, 12:57
Пошел сегодня снять зарплату с карточки, так большая часть банкоматов в Одессе не работает! либо тех перерыв либо нет возможности провести операцию! В магазинах та же фигня, нет возможности произвести покупку по карточке! Еле снял зарплату... что за херня в банке Бе5ни! И ДРУГИХ БАНКАКХ может кто объяснит, онлайн операции дома со свистом пролетают, а с наличкой или снятием в магазине денег не получается?????

субординация или как оно есть...

  • 06.06.14, 17:15
Что есть субординация в армии или силовых структурах :

Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, подчинением одних руководителей, вместе с их подразделениями, руководителям более высоких уровней.

Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику.

В армии, полиции, других военизированных учреждениях, правила субординации устанавливают порядок соблюдения определённых традиций (к примеру, традиции воинского приветствия — выполнение воинского приветствия).

вопрос как правильно обжаловать преступный приказ, до его выполнения, кто подскажет, или действовать по принципу выполни потом обжалуй?

просто...

Приветствую сообщество! Только посмотрел "Они сражашись за родину" и задалась вопросом Разе можно, смотря старые фильмы о войне идти и уничтожать людей, ЛЮДЕЙ , суки веть демократия это прежде всего диалог с народом , власти, а не тупорылые приказы о уничтожении! Ребята участвующие в АТО где воспитывались в какой стране? Мне офицеру, читать и смотреть выступления офицеров ,согласных с окупацией Америкой моей страны и более того, за эту пиндосовскую оккупацию радеть, прикрываясь патриатизмом просто противно...А Вам товарищи офицеры, не стыдно убивать свой народ, и орать нас "чехи" велят да там всех национальностей как и среди Вас полно просто глазки откройте! Кто сейчас управляет НАШЕЙ ГТС ? И когда говорят о убыточности шахт то подумайте как тогда сколотил своё состояние тов. Ахметов?

Во прозрел...

никогда не баловался жалобами а тут как не прочитаю и ... короче устал я кидать, как пришло уведомление что у меня тут есть ограничение по жалобам, реально я чуть на мозг не ударился))))))

Законопроект...

Новая власть готовит массовые аресты для несогласных
21.03.14 18:07
печать
размер текста:

Представители новой власти, которые недавно сами жаловались на политрепрессии, предлагают разрешить МВД и СБУ арестовывать людей в Украине на полгода по упрощенной процедуре – без решения суда.

Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде под №4471 депутаты от ВО "Батькивщина" Олег Медуница и Иван Стойко. Свою инициативу они объясняют фактами нарастания в стране эскалации экстремизма и сепаратизма, который угрожает национальным интересам государства.

Представители "Батькивщины" предлагают ввести в Украине так называемое превентивное задержание людей – когда их будут брать под стражу без наличия у правоохранительных органов доказательств о подготовке к совершению преступления, а лишь по подозрению.

"Задержание осуществляется на основании постановления, утвержденного начальником органа внутренних дел или органа службы безопасности по санкции прокурора, с которой задержанное лицо ознакомляется не позднее 24 часов с момента задержания", - говорится в законопроекте.

При этом задержанное лицо имеет право обжаловать постановление о превентивном задержании не в суде, а прокурору, который получает право продлить срок превентивного задержания до 6 месяцев. После истечения срока задержания человек, если в его действиях не обнаружен состав преступления, должен быть немедленно освобожден. Если вина человека в подготовке или совершении преступлений не доказана, он имеет право на возмещение материального и морального ущерба.

МинПром

от себя: Данный законопроект, идет в разрез с УПК Украины где прописано, что санкцию на арест, дает только суд!!! а прокуроры давали санкцию в старом УПК

Вот такие выборы нас ждут...

Это полный трындец. Теперь от людей, живущих на территории Украины ( а народом эти твари нас давно перестали считать) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ при выборах укропрезидента.

Председатель Верховной Рады, и. о. президента Александр Турчинов подписал закон о внесении изменений в законодательство о выборах Президента Украины

Так, была учтена поправка о том, чтобы дополнить часть первую статьи 84 таким предложением: «ЦИК обязан установить результаты выборов Президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось».


То есть, даже если НИКТО в стране с населением 40 миллионов не придет на "выборы", но в 1 (!) - ну там, кончазаспском или васылькивском, или новопетровском избирательном участке будет нужная явка-то все, лапти, "выборы видбулыся". Такого нет НИГДЕ в мире, это уже даже не центральная африка-это .... полный.


Кроме того, была поддержана поправка: «В случае, если голосования в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялись, результаты голосования в день выборов Президента Украины устанавливаются по установленным результатам голосования в других территориальных округах».

Браво, твари! Результаты голосования в Донецке будем списывать ( а что, можно же) с результатов бандерштадта.

Также ст. 83 дополнена частью: «Окружная избирательная комиссия обязана установить результаты голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано и проведено в день голосования в соответствии со статьями 76 или 77 данного закона». В случае, если голосование на всех участках избирательного округа в день голосования не было организовано и проведено в соответствии со статьями 76 и 77 данного закона, окружная избирательная комиссия устанавливает, что голосования в пределах соответствующего избирательного округа не состоялись.

Это пояснять уже просто нет эмоций : результаты объявить в тот же день, там где люди блокировали участки\выражали протест\наблюдатели фиксировали нарушения\все сгорело (нужное выбрать-- нах, нет таких участков, "мы вас и считать не будем, вас нет, вы не состоялись."


Скорее бы уже прекратило свое существование это временное территориальное образование "укрия" ! Остается только вспомниты призыв 17-го года : "Товарищи! К оружию!"
ПС. Эти твари еще яныка называли тираном.

Цинк

от себя: парочку проверил с написанным в вверху сходится проверяйте если не лень, ссылки ниже...

ЗАКОН УКРАЇНИ


Про вибори Президента України


(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1999, № 14, ст.81)


{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 740-XIV від 16.06.99, ВВР, 1999, № 28, ст.237
№ 1021-XIV від 08.09.99, ВВР, 1999, № 44, ст.387
№ 2171-III від 21.12.2000, ВВР, 2001, № 9, ст.38
№ 662-IV від 03.04.2003, ВВР, 2003, № 27, ст.209
- набуває чинності 01.08.2003 року
№ 762-IV від 15.05.2003, ВВР, 2003, № 30, ст.247}


{В редакції Закону
№ 1630-IV від 18.03.2004, ВВР, 2004, № 20-21, ст.291}


{Офіційне тлумачення до Закону див. в Рішенні Конституційного Суду
№ 3-рп/2005 від 24.03.2005}


{З 01.10.2007 р. стосовно складання та уточнення списків виборців цей Закон діє у частині, що не суперечить Закону № 698-V від 22.02.2007 на підставі пункту 3 розділу VII Закону № 698-V від 22.02.2007, ВВР, 2007, № 20, ст.282}


{Щодо визнання неконституційними окремих положень див. Рішення Конституційного Суду
№ 10-рп/2009 від 12.05.2009}


{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 1254-VI від 14.04.2009, ВВР, 2009, № 36-37, ст.511
№ 1616-VI від 21.08.2009, ВВР, 2009, № 50, ст.754}


{Щодо визнання конституційними окремих положень див. Рішення Конституційного Суду
№ 26-рп/2009 від 19.10.2009}


{Щодо визнання неконституційними окремих положень див. Рішення Конституційного Суду
№ 26-рп/2009 від 19.10.2009}


{Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 1849-VI від 03.02.2010, ВВР, 2010, № 13, ст.127
№ 2756-VI від 02.12.2010, ВВР, 2011, № 23, ст.160
№ 4661-VI від 24.04.2012, ВВР, 2013, № 7, ст.64
№ 4711-VI від 17.05.2012, ВВР, 2013, № 14, ст.89
№ 5029-VI від 03.07.2012, ВВР, 2013, № 23, ст.218
№ 5314-VI від 02.10.2012, ВВР, 2013, № 38, ст.501
№ 5463-VI від 16.10.2012, ВВР, 2014, № 4, ст.61
№ 406-VII від 04.07.2013
№ 563-VII від 17.09.2013
№ 841-VII від 28.02.2014
№ 879-VII від 13.03.2014}


{У тексті Закону слова "установи кримінально-виконавчої системи" в усіх відмінках замінено словами "установи виконання покарань і слідчі ізолятори" у відповідному відмінку згідно з Законом № 1254-VI від 14.04.2009}


{У тексті Закону слова "територіальна виборча комісія" у всіх відмінках і числах замінено словами "окружна виборча комісія" у відповідному відмінку і числі згідно з Законом № 1616-VI від 21.08.2009}


Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна