хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

субординация или как оно есть...

  • 06.06.14, 17:15
Что есть субординация в армии или силовых структурах :

Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, подчинением одних руководителей, вместе с их подразделениями, руководителям более высоких уровней.

Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику.

В армии, полиции, других военизированных учреждениях, правила субординации устанавливают порядок соблюдения определённых традиций (к примеру, традиции воинского приветствия — выполнение воинского приветствия).

вопрос как правильно обжаловать преступный приказ, до его выполнения, кто подскажет, или действовать по принципу выполни потом обжалуй?

2

Коментарі

17.06.14, 07:59

кто там тебя уже обидел ?

    27.06.14, 08:02

    В уставе четко прописано-"Приказы не обсуждаются".
    Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, обще воинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников) . Отдавая приказ (приказание) , командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
    Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) , не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства . Командиры (начальники) , отдавшие такие приказы (приказания) , привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством страны
    Да и как определить,преступный или нет,когда тебе - приказ,а полная картина событий скрыта?
    Вот вроде всё просто, но и сложно потому как мораль командующих под?

      38.06.14, 12:38Відповідь на 1 від Kremen-3

      да братка никто, просто для себя задался вопросом, хоть и сам приказы отдаю, или по максимуму, но формулировку ни кто не отменял да и размытая до ужаса)))))

        48.06.14, 12:41Відповідь на 2 від Lin***

        СПС Друг но я живу в Украине ,юрист, правда специфически но все же.. у нас так же написано но спрашивают с головы и всем на ровно , только бы отчитаются...

          58.06.14, 14:29Відповідь на 4 від Kym_33

          я тоже в Украине живу. Просто везде в уставах этот пункт почти одинаков, потому как он один из основных правил в армии.

            68.06.14, 14:44Відповідь на 5 від Lin***

            я, не в армии, это раз, я (спецура) это два)))) ... аж задело подожди чуть, чуть , гости из дома уйдут поговорим))))....

              78.06.14, 14:50Відповідь на 6 від Kym_33

              оке