хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Не прячьтесь в себя




Находчивые, изобретательные, остроумные, ловкие и смышленые – где вы, друзья??!!

Почему, сколько живу на этом свете, не вижу я этих людей. Что не так? Почему все так?

И вот, казалось бы, попадает в поле зрения и общения некий индивид, казалось бы, что-то может получиться то, что нужно – тут же наблюдаются подводные камни в виде недоверия, сомнений, спящего сознания, ухода в себя… Почему так? Хочется схватить человека за плечи встряхнуть и кричать «Ты крутой(крутая)! Ты супер! Ты можешь! Все возможно и все может получиться! Осознай это! Проснись!». Но он (или она) не желают ничего понимать, уходят в себя, «спят» и помогают себе засыпать с помощью либо алкоголя, либо наркотиков, либо еще чего-то там, (разные могут быть средства).

Никто никогда ни во что не верит, никому никогда ничего не нужно из них. Не верят в себя. Не верят в возможности. А мы ведь сами эти возможности себе добывать должны! Это же интересно даже! Это и есть жизнь – увлекательная головоломка!

Но они уходят. В себя. Не желают ничего достигать. Чем-то критически разочарованы. Придумывают несуществующие барьеры между собой и желаемой целью. И ты хочешь опять кричать им в ухо, пытаясь достучаться именно до них внутренних «Нет этих барьеров! Цель достижима! Цель ждет тебя и ничего тебе не мешает ее достичь!». Но они не верят, не слышат, не желают слышать.

Почему?

Где-то что-то заранее вложено в головы этих людей. Что-то, чего я никак не пойму, но эта закладка заставляет их сойти со своей колеи. И прятаться за маревом опьянения разных наркотических средств. Сойти с колеи, прекратить стремиться и желать чего-то достигать, а главное – прекратить бороться.

Всегда мечтала быть психологом, психоаналитиком. И мне жутко недостает всех этих знаний, чтоб разложить для себя все по полочкам. Очень много уже хвостов в моей коллекции оторванных от птиц истины, которые от меня удрали.

Хвосты вижу, а истина увиливает.

Вижу, что многим людям очень сильно что-то мешает быть самими собою. Вижу, что в своем большинстве это люди интеллектуального склада ума, те самые находчивые, изобретательные, остроумные, ловкие и смышленые. Но понять, что именно их сбивает с колеи – уловить не могу, не хватает для этого знаний в области психоанализа.

Подозреваю, что причина может быть в том, что все эти личности относятся к типу «одинокие волки», с акцентом на слове «одинокие». И это истребляет их с лица земли. Они просто не объединяются в стаи. Потому, что по природе такие гордые.

Блин, волки действительно уходят.

 

10

Коментарі

17.04.15, 19:32

не боись, волчата подрастают

    Гість: salavev

    27.04.15, 19:36

    "Что в чашу вольешь, то с нее и выльется". Это результаты того, что вливали людям в головы, последние 15 лет. Теперь это выливается...

      Гість: Рассветная*

      37.04.15, 21:27

      потому что нас воспитывают изначально "людьми в футляре", к-рые живут по определённым правилам... Матрица, из которой выходят единицы

        Гість: кот БегИмот

        47.04.15, 21:36

        Потому что нет волчиц. А болонки уже не интересны.

          57.04.15, 22:30

          что изобрести? не пью, не курю, ни в куда не ухожу

            68.04.15, 04:12

            Проницательно!
            Уважаю Вас всё больше.
            Хороший совет!

              78.04.15, 10:48

              Просто устаешь от ран, которые получаешь в виду своей открытости и живости ума... Осознаешь, что тобой просто пользуются... Но система такова, что в одиночку ничего сделать не получается, а собрать вокруг себя таких-же очень сложно... Вот и остаётся, устраивать вокруг себя защитный барьер...

                88.04.15, 21:29Відповідь на 1 від Ресничка WAY


                Мне очень нравится такой подход к вопросу)))

                  98.04.15, 21:29Відповідь на 2 від Гість: salavev

                  Может и так...

                    108.04.15, 21:34Відповідь на 3 від Гість: Рассветная*

                    Кстати, да.
                    Тогда получается, что быть послушным вредно для здоровья... Но это же не так, на самом же деле без послушания невозможно воспитаться и вырасти цивилизованным человеком, потому, что получится зверь, а не человек без воспитания.
                    "Волками" назвала я образно этих людей. Совершенно образно. Ведь после написанного сейчас можно вообще подумать, что я о людях без социализации писала, а это не так.

                    потому что нас воспитывают изначально "людьми в футляре"
                    А зачем так воспитывают? Что думаете на этот счет?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна