хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

warayg

попередня
наступна

Язык и архитектура Java

Введение

Преамбула

 На сегодняшний день создание программного обеспечения представляетсобой чрезвычайно тяжелое занятие. Трудности связаны с разнообразием архитектурмашин, операционных систем, графических оболочек и т.д.. Кроме того, вашиприложения должны работать в распределенных системах. Стремительный росттехнологий, связанных с Интернетом, WWW и "электронной коммерцией", дополнительноусложняют эту задачу. Модный ныне объектно-ориентированный подход сам посебе не решает этих проблем, более того, часто привносит новые. Предлагаемый фирмой Sun Microsystems подход, а именно система программированияна основе языка Java(TM) обладает следующими характеристиками:

  • язык программирования объектно-ориентирован, в то же время довольно простдля освоения
  • цикл разработки приложений сокращен за счет того, что система построенана основе интерпретатора
  • приложение получается автоматически переносимым между множеством платформи операционных систем
  • за счет встроенной системы сборки мусора программист освобождается от необходимостиявного управления памятью
  • в интерактивном графическом приложении удается достичь высокой производительности(быстрого отклика на ввод пользователя) за счет встроенной в систему многопотоковости
  • приложение легко сопровождается и модифицируется, т.к. модули могут бытьзагружены с сети
  • в приложения встроена система безопасности, не допускающая незаконногодоступа и проникновения вирусов
Основы проекта Java. Немного истории

 Целью проекта было создание небольшой, надежной, переносимой ираспределенной системы реального времени. Исходно в качестве языка планировалосьиспользование языка программирования С++, но постепенно связанные с нимтрудности привели к необходимости создания нового языка. Система должнабыла вобрать в себя лучшие черты из множества современных систем программирования - Eiffel, Smalltalk, Objective C, Cedar/Mesa и т. д.. Стремительный рост сетевых технологий привел к необходимости новоговзгляда на процесс создания и распределения приложений. Современные приложениядолжны быть безопасны, высокопроизводительны, работать в распределеннойсреде на множестве машин различной архитектуры. Требования к переносимости заставили отказаться от традиционного способасоздания и доставки бинарных файлов, содержащих машинные коды и, следовательно,привязанных к определенной платформе. Сегодня, чтобы выжить в этих джунгляхиз архитектур процессоров, операционных систем и графических оболочек,приложение должно быть нейтрально к архитектуре и динамически настраиваемо. Созданная система разработки Java удовлетворяет всем этим требованиям,а следовательно:

  • проста, поэтому может быть использована широким кругом разработчиков
  • объектно ориентирована, что соответствует современному взгляду на программирование
  • поддерживает многопотоковость, что позволяет выполнять несколько задачодновременно
  • интерпретируема, что обеспечивает переносимость и улучшает динамическиесвойства

Чтобы не быть голословным, рассмотрим каждое из этих свойств по отдельности.

Язык и архитектура Java. далее......

0

Коментарі