хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Черный кот. чем он провинился перед людьми?

  • 12.12.12, 15:15

Сегодня в мире набирает большие обороты движение в защиту животных и окружающей среды. Основное требование его приверженцев – введение уголовной ответственности в случае жестокого обращения с братьями нашими меньшими. Особенно это касается опытов над лабораторными животными. Но и наши домашние любимцы, то есть кошки, тоже оказались в опасности. Как правило, это относится к кошкам черного цвета. 
Какие только обвинения не предъявлялись несчастным хвостатым! Их образ связывался с нечистой силой, ведьмами и потусторонним миром. Люди считали, что ведьма принимает облик черного кота, если ей нужно было что-нибудь разузнать, проникнув в чужой дом. Существует множество рассказов о том, как люди ранили черную кошку, пробравшуюся в дом, а утром встречали на улице известную всей округе ведьму, почему-то покалеченную. 
Другая версия: коты жили в услужении у ведьм, выполняя различные их поручения. Им в обязанности вменялось охранять дом в отсутствие хозяйки, помогать по хозяйству, следить за пленниками. 

0

Коментарі