Истерическая литература. Сессия первая: Стойя.

  • 14.08.12, 02:09
Вот забавное кино: известная порноактриса Стойя читает "Вариации Некрофилии". Вслух. Сидя на вибраторе.


Evelyn Evelyn - "Evelyn Evelyn"

  • 14.08.12, 00:35
В продолжение темы грустных песен, навеянной Арристархом.



Evelyn Evelyn, музыкальный дуэт Аманды Палмер и Джейсона Уэбли. Согласно легенде, где-то в 2006 году Аманда и Джейсон получили в сети Myspace сообщение от двух девочек сиамских близнецов Лин и Евы Невилл. А поскольку девочки и сами не знали, кого из них зовут Лин, а кого - Ева, то звали их, одну Эвелин, а другую - Эвелин. Заинтригованные и очарованные, Аманда и Джейсон начали переписку с близнецами в надежде заманить их в студию. Результатом стала пластинка, которая звучит как что-то похожее на Сестёр Эндрюс, возможно, из-за того, что они выросли в цирке, слушая музыку новой волны...

Свеже Ампутированная Рука Сатриани - Ракия

  • 13.08.12, 02:38

S.A.R.S. - сербская альтернативная банда. Рубятся с 2006 года. Выпустили два альбома: Атипичная пневмония (2009), и Перспектива (2010). Вот только что нашел этот клип, делюсь с вами, и иду искать альбомы в интернетах, ибо, черт возьми - круто!
И да, что такое ракия никому не нужно рассказывать, не?lol


На краю земли

  • 12.08.12, 21:04
Стали вспоминать под рюмку старые мульты,- "Масяню", "Геннадия", ну и "На краю земли" конечно...


"Духовна людина" Б.Грєбєнщіков

  • 11.08.12, 22:52
переклад мій

Духовна людина вельми особлива,
Її не зжлуктиш як якуюсь там сливу,
Інша у неї хвильова довжина,
І можна на лобі знайти пісюна.

Як прийдеш до неї з питанням нагальним,
Питання заб'є з тютюном спеціяльним.
Як намір не маєш по бабах гулять,
То навіть не думай духовне чіпать!

Бум-ца-ца! Бум-ца-ца!
Бум-ца-ца! Бум-ца-ца!......

Scissor Sisters - Comfortably Numb

  • 11.08.12, 03:07
Нарвался в ящике на дископрочтение одной из любимых мною композиций,- и что я скажу... круто!


А это оригинал:



Кстати, соло Гилмора здесь, №4 в сотне лучших гитарных соло всех времен.

Про любовь.

  • 22.07.12, 00:06
Очень простая история про любовь. Точнее - очень хороший фильм про простую историю про любовь. Очень рекомендую отвлечься от наших кровосисей, и посмотреть эту короткометражку Анны Меликян,- 12 минут - не так уж и долго. Кстати, американский журнал Variety включил Меликян в десятку самых перспективных режиссёров мира.

Heads

  • 19.07.12, 00:29
Фрагмент, а точнее - начало одного из любимых мною фильмов "Розенкранц и Гиндельстерн - мертвы" Тома Стоппарда. История Гамлета с точки зрения двух эпизодических у Шекспира героев, двух распи... рас... оболдуев, Розенкранца и Гиндельстерна. В главных ролях... Ну, вы сами видите, кто в главных ролях. Упомяну только не участвующего в этой сцене Ричарда Дрейфуса. В общем,- если кто не смотрел - крайне рекомендую!

Nicki Parrott,- я слушаю, и вы будете!

  • 18.07.12, 02:19
Вот, друзья, добыл первый "зе бэст" австралийско-американской джазовой исполнительницы Ники Пэрротт, на счету которой уже немало сольных и совместных альбомов, выпущенных в основном в Японии на лейбле Venus Records. Ники одна из немногих женщин в джазе, которая профессионально играет на дабл-бейсе. Кроме того, она весьма симпатичная вокалистка. Это интересно, красиво и необычно. В общем - я слушаю, и вы будете!))) Ну и "С Днем рождения, Лэс Пол" С Лэсом Полом на праздновании 90-летия Лэса Пола в Иридиуме. Очень сильно надеюсь, что не нужно рассказывать, кто такой Лэс Пол, и что такое - Иридиум.

Ray Charles & Count Basie - Ray Sings, Basie Swings.

  • 16.07.12, 23:29
Друзья! Я добыл альбом с музыкой невероятной красоты, Ray Charles & Count Basie - Ray Sings, Basie Swings. Прочтя название альбома, любители джаза наверняка скажут: -Что за нах! Рэй Чарльз никогда не играл с Каунтом Бейси! И это так. Но на одной сцене они все-же выступали, как в 1973 году, когда Бейси выступал у Рэя вроде как на разогреве. Этот снятый на пленку концерт и послужил основой для альбома Ray Sings, Basie Swings. А фишка альбома в том, что очищенный от шумов, а заодно и от аккомпанемента голос Рэя Чарльза был соединен с музыкой оркестра Каунта Бейси. И получилось о-фи-ген-но!