Из рекламы Микрософт

  • 09.12.12, 15:30
Не смогу даже объяснить, зачем. Выскочила реклама Windows 8 с малоизвестной австралийкой Lenka, и вспомнилась реклама Internet Explorer 9, с дебютантом Alex Clare. Немного такой вот попсы почему-то...





Умер Дейв Брубек

  • 09.12.12, 12:45
5-го декабря, в Норуолке, за день до своего 92-х летия умер Дэвид (Дэйв) Уоррен Брубек, великий американский джазовый композитор, пианист, аранжировщик, один из выдающихся представителей кул-джаза. И ни одного слова ни в новостях в сети, ни по "ящику"...


John Lee Hooker "Mr. Lucky"

Немного о настоящем блюзе. Джон Ли Хукер,- великий музыкант, который был предан своему делу всю свою жизнь, несмотря ни на что. Таких единицы. Последние годы он жил в собственном доме в Лас-Альтосе, недалеко от Сан-Франциско, и до утра 21 июня 2001 года Джон Ли Хукер оставался последним живым свидетелем и носителем довоенной блюзовой традиции. Он умер утром, во сне. Не проснулся. Говорят, Господь дарует такую смерть самым лучшим.
Джон Ли много записывался с первыми рокерами, и стал для них Мистером Блюз. Он охотно шел на контакт, не считал, что "белые ребята не тянут", не был музыкальным расистом. Вот и для записи альбома  "Mr. Lucky" он пригласил своих друзей, таких как Carlos Santana, Johnny Winter, Keith Richards, Johnnie Johnson, Robert Cray, Albert Collins, Ry Cooder, John Hammond, и посвятил его памяти Стиви Рэй Воэна.



Но в альбоме эта композиция записана с Кейтом Ричардсом



Rammstein - Mein Herz Brennt (OFFICIAL MUSIC VIDEO)

  • 08.12.12, 17:59
Несмотря на дикую занятость, не мог не поделится одним из двух новых видео на песню Mein Herz Brennt, которые выходят в преддверии издания коллекции Videos 1995—2012. Наслаждайтесь)))


Kate Bush

  • 02.12.12, 01:58
Специально другу моему Арристарху, шоб он был здоров! 1980-й год:



1978-й:



1985-й:


HANNAH WILLIAMS & The TASTEMAKERS - Work it out

Кажися, намечается появление новой блюзовой дивы,- знакомьтесь Ханна Уильямс и её Законодатели Мод. 15 октября вышел ее дебютный альбом "A Hill of Feathers", клип к которому предлагается к просмотру. Информации в сети практически нет, могу лишь сказать, что лично мне эта "Куча Перьев" понравилась.))