Субботнее

  • 06.12.14, 18:17
Моему очень специальному человеку посвящается.
Друзья, я расскажу вам немного о своей бабушке.
Конечно, она достойна книги и может я когда нибудь после войны и напишу, но пока только пару слов.
Она была очень доброй. И очень мудрой. Я приведу вам пример такой мудрости. Вот кто-то, например, украл у нее что-то и она узнала об этом или заметила. И ей говорят- надо же пойти, сказать, разобраться, наказать. А она отвечала- Ничего, ему наверное нужнее. А нам и так бог даст.
Или еще пример чему она учила. Она всегда говорила- Вот живут, например, муж и жена. Могут они конечно и ссориться и ругаться. В семье всякое бывает. Но боже упаси называть друг друга очень плохими словами, оскорбить или сказать что-то, что бы ранило побольнее. Ссора может пройти, обида забудется. Но это на время. Она уже живет в вас своей жизнью и во время очередной ссоры, иногда может через годы, она обязательно всплывет и вылезет наружу. Так вот, она советовала так в таких случаях -Хочешь ты что то сказать обидное. Подожди секунду, возьми ладонью рот и как будто сними что то вокруг. И во время этой секундной паузы ты можешь передумать и не произнесешь свое оскорбление. И эти не произнесенные слова могут сыграть важную роль в вашей судьбе.
Еще она учила- Никогда не стесняйся лишний раз поблагодарить человека. Спасибо не бывает лишним.
Ее уважал и знал весь город. Она находила подход к любому человеку. С ней все и всегда здоровались за руку. К ней домой приходили большие люди, после ссор с женой или неприятностей на работе. Она никогда никого не выгнала, она всегда была рада. Приносили обязательно пляшку, она всегда жарила свою яешню и слушала, советовала, учила. Она была дипломат и психолог просто от бога.
В воинской части, где она работала простой засольщицей овощей, был начальник гауптвахты. Так вот, он был очень жестокий. Он издевался над солдатами, потому что они не были людьми. Он так считал. Они провинились и это давало ему право относиться к ним, как к скотине. Я до сих пор помню его фамилию. Самокиш. Так вот даже он уважал и боялся бабушку. Она могла просто строго посмотреть на него и спокойно сказать- Виктор…ты так не робы.. и он превращался в школьника на приеме у директора школы.
И таких историй и случаев про нее я знаю сотни.
Она никогда ни с кем не поругалась. И не ругалась. В жизни. Никогда не повышала голос. Никогда не осуждала людей. Никогда не жаловалась на жизнь или судьбу. Никогда не ругала политиков, власти. Она их не замечала. У нее полностью отсутствовала Гордыня, которая, как известно,- страшный грех.
Она была непревзойденный рассказчик. Она рассказывала мне часами обо всем. О войнах, о людях, о любви, о смерти, о жизни. Спокойно, рассудительно. Но я слушал всегда, как зачарованный. И просил еще рассказывать. Это был как сундук житейских историй. Может я вырос на этом? Возможно.
Еще случай для примера. Она шла на работу в военную часть. И я, как всегда с ней. Мне было лет 6. А на КПП стоял новый молодой солдат. И он говорит ей –Пропуск. А она уже там проработала, к примеру, 20 лет. И другой бы человек мог сказать – Ты что охренел? Типа- Да я, да тебя.. А она только улыбнулась очень по-доброму и сказала- Ты наверное новенький, сынок? Пойди к офицерам и скажи что тут Мария Борисовна. И всё. Он с недоверием посмотрел и ушел. Вернулся через пару минут. И это нужно было видеть, как он извинялся, как он краснел и благодарил. Как он ее завел на КПП и проводил дальше. Это было нечто. Интересно, что ему те офицеры сказали?
Она была очень трудолюбивая. Всю жизнь тяжело работала. Тащила семью. Из троих сыновей она пережила двоих. Она рано овдовела, замуж второй раз не вышла и у нее вообще не было мужчины после мужа. Она была 1905го года. Она пережила две войны. Голодовку. Перестройку. Но не потеряла своей доброты и человечности. А только приобрела мудрость. Или она с ней родилась?
Она была очень верующей. И у нее был особый дар. Она помогала маленьким детям, у которых был испуг и такого рода вещи. Она лечила их. Она молилась за них. И очень многие выздоравливали. Денег она не брала. Могла взять продукты.
Так вот, я дам вам, друзья пару советов от бабы Мани.
Когда вы идете в гости, обязательно и всегда берите с собой хлибыну. Это вроде просто. Но в этом есть мудрость. Потому что очень часто у того, к кому вы пришли, есть все как в Греции , а вот хлеба почему то, как на зло - нет. А если даже и есть, то он лишним не будет никогда.
И еще один совет. Он актуален в военное время. Если вы идете на важное дело, экзамен, свидание, сделку, а сейчас- даже на фронт,- возьмите маленький кусочек хлеба ( очень маленький- можно размером с горошину даже) и положите в карман. И когда что-то важное происходит там, куда вы пришли, то просто мните его рукой в кармане время от времени. И бог вам поможет. Это проверено многими и не раз. И мною в том числе. Работает.
Она прожила долгих 93 года. Умерла дома в своей постели. В сознании. В окружении внуков и правнуков. И ей не было стыдно ни за один прожитый день.
У меня была с ней особая ментальная связь. И, хотя ее нет на этом свете около 20 лет, я каждый день спрашиваю ее совета. Или прошу помощи. Или поддержки. Часто просто разговариваю.
И я знаю, что она и сейчас наблюдает за мной. И помогает.
Вот так, друзья)
А то всё- Путин, да Путин)))

Олег Пономарь

Немного о народной медицине.

  • 06.12.14, 00:58
В Ставрополе состоится молодежный фестиваль-конкурс модельеров православной и казачьей одежды


В городе Ставрополе в середине февраля 2015 года состоится Межрегиональный молодежный фестиваль-конкурс модельеров православной и казачьей одежды, сообщила пресс-служба движения «Соборяне».
 
Организаторами Фестиваля выступили: Межрегиональное общественное православное молодежное движение «Соборяне», Михайловское станичное казачье общество СОКО ТВКО при поддержке Ставропольской и Невинномысской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014».
 
Основная цель проведения Фестиваля – пробуждение интереса и изменение отношения к традициям казачества и православной культуре в одежде, а также выявление и дальнейшая поддержка талантливых и перспективных молодых модельеров.
 
К участию приглашается молодежь от 14 до 35 лет.
 
Конкурсные испытания Фестиваля проводятся в номинациях:
 
«Молодо-зелено» - повседневная одежда для молодежи.
 
«Русское раздолье» - традиционная русская и казачья одежда.
 
«12 праздников» - праздничная одежда.
 
«Совет да любовь» - венчальные костюмы.
 
«Маменька» - одежда для беременных и кормящих женщин.
 
«В путь-дороженьку» - одежда для паломников.



Зеленый чай - отличное средство при тошноте.

Не-при-шли!

  • 06.12.14, 00:37
Всегда интересно столкнуться с отечественным бизнесом – затейливым и изощрённым.
Вот есть, например, некий, гипотетический господинчик, владелец некой компании среднего пошиба. И производит эта компания некий товар тире услугу, и её же, эту услугу тире товар продаёт. И господинчик вкладывается в развитие, старается соответствовать и не отставать, чутко следит за конкурентами и веяниями моды. Ездит в заграницы, на свои, скорее всего ездит, на кровные, учит там богопротивный маркетинг да консалтинг познаёт, тимбилдингом овладевает, и всё это лишь для дальнейшего процветания и обогащения как компании в целом, так и самого господинчика в частности. И демпингует господинчик, и тратится в немалой степени на рекламу, и отсылает лучших своих менеджеров обучаться премудростям продаж то в Москву, а то и ещё в какой Таллинн.
И вот обученные, корпоративно грамотные менеджеры, понимая всю степень навалившейся на них ответственности, садятся на телефоны, и начинают обзванивать пресловутую, но такую дорогую клиентскую базу.
А дальше – менеджер дозванивается до меня и начинает расхваливать мне то, что должен расхваливать. Он убедителен и настойчив. Он настойчив и терпелив. Он тактичен и чуток. А я, как назло – как раз таки подумывал именно о том, что продаёт менеджер. Прямо очень сильно подумывал. И даже объявления уже в газете листать хотел. Но пока ещё ленился. Не правда ли – удачное стечение для нас обоих? Одному нужно продать, а второму – нужно это самое купить. Мне – не нужно бегать и искать, менеджер утверждается в уверенности о своей гениальности, как продажника. Все счастливы и довольны.
Я для виду немного фордыбачу, конечно, и мне накидывают скидок и бонусов. Я как бы нехотя соглашаюсь, и мы оговариваем детали. Через пятнадцать минут мне перезванивают ребята из доставки и монтажа, подтверждают время их визита, вежливо уточняют этажность и нумерацию подъезда – и всё. Завтра я жду их.
И вот оно, это самое завтра. Я сижу, в прекрасном настроении, мысленно злорадствую над поставщиками старыми, которых я вот уже совсем скоро поменяю на новых, и не просто так поменяю, а с неплохим гешефтом. И некий господинчик, владелец компании, которая кое-что там производит тире продаёт, и обученные и натасканные как немецкие овчарки менеджеры – все ликуют, так или иначе. И ведущий курсов тимбилдинга из Таллинна немного ликует. Ибо работают зарубежные курсы маркетинга, и реклама не зря оплачена, и клиентская база – не подкачала. И ни что не сможет уже ничего расстроить, ибо клиент сидит дома и ждёт, как миленький.
И тут. На сцену. Выходит. Внезапное. Но безотказное как кувалда стечение обстоятельств. Называется НЕ-ПРИ-ШЛИ! Просто – не пришли. НЕПРИШЛИ - тысячу лет на рынке услуг. И сразу по пизде весь маркетинг и вежливые звоночки. Потому что – не пришли. И никто не знает, куда чёрт унёс этих монтажников, и телефоны их вне зоны, и настроение моё уже на минус, и не желаю я уже ничего переносить на после-послезавтра, и все схемы, бизнес-планы, креативные рекламы и многолетний опыт прямых личных продаж разбивается об тупых дебилов, которые просто забухали и не пришли.
Вот такая вот история, ребята.

Yakov Hrenov

Добрый вечер, леди и джентльмены!

  • 05.12.14, 16:54



Прошу любить и жаловать, это Rep. Adam Kinzinger, 36-летний конгрессмен из Иллинойса. Вчера с его подачи Палата представителей 411 голосами "за" против 10 (ла-ла-ла) приняла резолюцию, в которой просят Обаму предоставить Украине вооружение, поделиться с ней разведданными и ввести дополнительные санкции против России. Кроме того, Кинзингер предложил объединить усилия всего НАТО в борьбе с русской пропагандой на Западе. Одним словом, хороший подарок от дяди Сэма в день обращения Путина к Федеральному собранию. И ведь у Обамы теперь особого выбора и нет. Добрый вечер, леди и джентльмены! И не забудьте зайти на страничку улыбчивого земляка Обамы, поставьте like парню, он сегодня настоящий герой!

Вот как надо бесноваться - спокойно и с достоинством

  • 05.12.14, 00:55
"Дорогие друзья! Наше собственное орловское и ахалтекинское мясо заменит нам американских коров, которых станет трудно выращивать в радиоактивных руинах. Не хочу специально пугать кого-то, но я не выспался сегодня и не собираюсь делать этого впредь. За обрушением нашей валюты Америкой стоит Англия, вечная цель которой - немецкими руками натравить Францию на Россию. Мы ценим дружбу с Украиной, предавшей наш союз, это братский нам народ, и не будем молча смотреть, как он пялится на Запад, который пялит его и нас. Князь Владимир крестился на земле Крыма, здесь покоятся мощи его бровей, отстоим их, каждый русский обязан хоть раз в жизни за что-нибудь умереть. Если не в бою, так хоть с голоду. Которого не
будет, потому что ракеты летят быстрей, чем звучат команды, потому что лучше умереть во сне, чем жить на коленях гея".

Евгений Шестаков

В моєї подружки колись...

  • 04.12.14, 22:47
В моєї подружки колись в дворі стояв величезний радіопрійомнік... марки "москвич".
Там шось случилось із радівом і він принімав ісключітєльно радіо "Чечня свободна". От Ні Полтавського, ні Черкасського, ні Київського радіва він не понмав, а Чечню свободну льохко!

І це було прекрасно, йдеш по селу, а там Юлька підспівує якійсь кавказькій пісенці і жіночий голос каже "Чечня Свободна" це звучало дуже піднесено і вдохновляюще, ще там були новості дивні, яких ми ніфіга понять не могли. 
Під звуки Чечні свободної в них гарно неслися курі, доїлись корови, а у свиней наростало ніжне сало з проростю...
Най там буде Божа воля!
Здохни хуйло!
Україні волю!
Чечня свободна!
У мене всьо пока.


Татуся Бо

Грозный. Москва. Серьезный замес идет (обновляется)

  • 04.12.14, 03:19
Пока вы там спите, похоже наши чеченские братья таки взялись за дело: группа вооруженных людей взорвали машину ДПС в Грозном и захватили Дом Печати (или как там он у них называется). В грозном не работают интернет и мобильная связь. По москве носятся какие-то кортежи и летают вертолеты. Появилось обращение повстанцев, вот перевод:











А вот Масква:



Канонада в Грозном: танки обстреливают Дом Печати.



В Чечне официально объявлена контртеррористическая операция...
Дом Печати горит:



А вот и прямая речь:



"Мы братья зашли дабы отомстить за надругательством наших сестер (мусульманок). нас более 400 человек. Уже есть большой результат, убито много полицейских, много трофеев у полицейских. Подходим близко и расстреливаем. Мы будем до конца их убивать."





"Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского… В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати.
 
В москве подняты воинские части. В санкт-петербурге поднята в/ч 5402 ВВ МВД РФ.
p.s. если что будет интересное - например в Москве наконец-то люди возьмутся за оружие и будут свергать действующую воровскую власть - тогда будет освещать данное событие а так, ну убьют кадырова который горло перерезал нашим солдатам - ну  и хуй с ним.

Говорят, в Грозном уже слышали фразу "відійдіть за бордюр"



Да, мы приближаемся к кульминации!
События развиваются стремительно!
В Грозном война. Это вместо взрывов домов? Отменит ли обращение? Полное закручивание гаек? Мобилизация общественного мнения? Забудьте о курсе рубля, когда Запад развернул такое? Забудьте про депозиты в банке? Страна под атакой!
Мог ли он сам это организовать? Мог. Но тогда в речи будет всё про мобилизацию страны перед внешней угрозой, про ограничение экономических и конституционных свобод и т.д.
Т.е. план будет выглядеть так, как будто его писали не 2 часа назад на колене ( шероховато и нервно), а так, как будто он написан давно ( и гладко), но не хватало либо терракта либо захвата Грозного.
Также это может быть и вариант чеченской войны. Открытие Западом второго фронта изнутри. Финансированием через Саудовскую Аравию. Тогда реакция Запада будет быстрой и будет видно, что ( тоже) написано и подготовлено заранее. Ибо, если это сделал диктатор, то реакции Запада быстрой не будет и они в таких случаях на определенное время выпадают в осадок.
Вот по таким признакам мы определим кто за этим стоит.
По другому пока узнать ничего не получается)
Скоро всё узнаем. Одно очевидно.
'Russia goodbye' !
пс. корректируется ситуация на фронте доллар\ рубль в связи с ночными событиями. теперь для того, чтобы не сдать стратегическую высоту "55" 5и млрд долл будет явно не достаточно. Потребуется не меньше 15и.
Володенька, стоишь ли ты 15 млрд?
и кого это вертолеты всю ночь возили на Газпромовский аэропорт в Подмосковье?



"Воены Света" от Ярослава Джуся

  • 03.12.14, 22:07
А на балалайке слабо?smile


Updt: Про руських поліглотів

  • 03.12.14, 21:35

Йду по готелю. Тут всі номери на поверсі заселені. Стіни досить товсті, але кімнати маленькі, тому чутно з коридору, що відбувається в кожній із них. А я люблю філософсько-антропологічні досліди, ну, ви ж знаєте. І от у всіх кімнатах досить тихо, десь кричить дитя, десь їбуться, тихенько так, видно вже знають, шо дослідники-практики можуть снувати міжномерними коридорами. До слова, колись я случайно переплутав двері свого номеру і застав у ліжку китайську пару в активній фазі спарювання, після цього я уважно дивлюсь на цифєрки і намагаюсь дослуховуватись, шо робиться в кімнаті, перед тим, як і неї зайти. Ну так, про всяк випадок. А тут, підійшовши до номеру, я почув досить голосні звуки з сусідніх дверей.

Ці звуки нагадували знайому мені мову з великою кількістю елементів акання, до того ж, тон і гучність досвідченому досліднику давали чіткі підстави зразу зрозуміти походження тіл із номеру навпроти. Тож я стояв і слухав.

- Мам, я тєбє гаварю, тут нікто на русском ні слова. Вообщє ні слова! Ані тут на малайском. Діалєкт такой. Корочє нічєво нє панятно. Вообщє ето смєсь голландской, англійськой, датской, нємєцкой (!), тайской (!!!) і кітайской. По англійскі тут вообщє нікто ні каплі нє говоріт.

Я зразу зрозумів, що далі вже цікавіше нічого не буде, тим більш, хтось йшов навпроти, а я якось глупо закляк у дверях. Але москалів можна слухати і слухати. Особливо поліглотів. Особливо зараз. В ці моменти в мене прокидається любов до зоогеографії. Малазійська діалект. Англійською в колишній британській колонії ніхто не говорить. Ну само собою української взагалі не існує. Мені всьо єщо кажется, чи виучіть русскій - це вже послєдній шанс спасті іх мір і, соотвєтствєнно, подвід?