хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Тупой и еще тупее

  • 30.12.14, 21:33
Культурная столица, хуле...


Наташа Романова


Позавчера провели очередной опрос учащихся на кругозор.В опросе принимали участие семь человек от 14 до 17 лет. На этот раз на десерт были поданы несколько портретов: Ленин, Сталин, Гитлер, Гагарин. Ленина узнали трое, но не смогли объяснить, кто он такой. Один из них указал: Илья Ленен, презедент ( орфографию и стиль сохраняю). Остальные ( уч-ся 9-11 кл обычных общеобразовательных школ) ответили " не знаю". Сталина не признала всего одна учащаяся 11 класса. Она же не смогла ответить, кто основал Санкт-Петербург - в смысле какой царь (или император), не смогла назвать ни один мост в Питере и ни одной музыкальной группы- ни русской, ни зарубежной. Зато она ответила, что Астрид Линдгрен - это африканское государство, а статуя Свободы находится в Москве. Эту девушку я приметила еще на консультации, осторожно задала ей пару вопросов в присутствии мамы. Вопросы были самые обычные: что они сейчас проходят в школе по литературе, каких писателей она помнит из тех, кого уже прошли. Девица , тараща на меня глаза, молчала. Я спросила, какие реки в Питере есть еще, кроме Невы - увы, она не назвала ни одной. Мать поспешила оправдать дочурку: - Мы живем в Купчино,- сказала она,- а в школе их на экскурсии не возят.
Первого космонавта узнал всего один, остальные ответили так: актер, капитан Калинин, Голубков, человек, генерал, хоккеист. А вот зато Гитлера опознали все. Ответы: Гитлер, очень плохой; это фашист; это кто хотел захватить Русь; американец, фашист; убивал русских.
Вопрос: кто такие братья Гримм - выбрать нужное:1) спортсмены-тяжеловесы; 2) дрессировщики; 3) писатели; 4) участники шоу " Минута славы". Правильно ответили двое, а пятеро считают, что это дрессировщики (1 чел), участники шоу " Минута славы" ( двое, в том числе знакомая вам девушка), и двое считают, что это спортсмены-тяжеловесы.
Вопрос: что такое " цензура"? Выбрать правильный вариант из предложенных. Ответы: "цынзура- это аппарат для сверления зубов"( сразу трое так считают); "это повышение цен"( два человека); "место, где хранят деньги" ( один) и " тюрьма" (один). Ответ "контроль за свободой информации" не выбрал никто: не поняли сути выражения.
И напоследок вопрос, который задаем в каждой группе: кто или что такое " диктатор" - выбрать нужный ответ. Лишь трое выбрали ответ " правитель", а двое считают, что это " автор диктанта", еще двое - " программа по проверке диктантов". А вот еще вопрос, которого раньше не было в нашей картотеке: между кем и кем была Куликовская битва? Мнения разделились: "между русскими и французами" - считает меньшая половина опрошенных, а бОльшая, что "между русскими и фашистами", в то время как два человека думают, что Великая Отечественная война 41-45 г была между русскими и французами ( в том числе наша очаровательная барышня из Купчино).
Огромная просьба к читателям не приводить в пример собственных эрудированных и одаренных детей, знающих ответы на эти вопросы. Я же считаю, что эти знания не являются признаком особого развития и начитанности, а являются нормой для человека 14-17 лет, который учится в нормальной питерской школе, а не в спецшколе для умственно отсталых. И еще: я не работаю в школе, не являюсь училкой, не являюсь педагогом и поэтому никакой ответственности перед разгневанными читателями за уровень развития этих учащихся нести не собираюсь. Я несу ответственность исключительно за конечный результат обучения по программе " Без правил", автором которой я являюсь, для чего, собственно, этих учащихся и приводят к нам их родители.

13

Коментарі

130.12.14, 21:52

Ну так такими умственно убогими легко управлять без лишних затрат. Стадо, что еще сказать...

    Гість: paleogod

    230.12.14, 22:02

    пиииииииииииииииииииииииии....
    Зад орков, смеющийся с тупых пиндосов, где ты?

      330.12.14, 22:13Відповідь на 2 від Гість: paleogod

      пиииииииииииииииииииииииии....
      Зад орков, смеющийся с тупых пиндосов, где ты?
      Вернулись бумерангом им шутки Задорнова про то, что все -тупыыыыые, а они - пупы Земли

        Гість: Крайтос

        430.12.14, 22:27

        На самом деле подобные опросы в любой стране практически ничего не скажут о качестве образования. Во-первых, потому что в любой стране предостаточно необразованных людей. Во-вторых, учебные программы постоянно меняются и то, что было обязательным для родителей, не является таковым для детей. Меня когда-то тоже подобным образом в гостях одна тетенька решила "проверить" на знание истори: посыпались вопросы об Интернационалах, каких-то ленинских тезисах и о первой стране, которая из феодализма шагнула в социализм.

        Интересен другой момент: всё-таки в России даже культовые с точки зрения агитпропа фигуры и события не являются общеизвестными.

          530.12.14, 22:57

          Нє засірайте детям мОзгі. Єслі знают, что такоє морожєноє, Ай-Пад, прєзєрватів - етого достаточно

            630.12.14, 22:59Відповідь на 4 від Гість: Крайтос

            Угу... Зато Сталина знали все. И Гитлера,- он американец и русских убивал. И ВОВ между русскими и французами. И братья Гримм... А Гагарин генерал и хоккеист. Да нахер они нужны, эти знаковые с точки зрения агитпропа "авторы диктантов" и африканские Астрид Линдгрен. Куликовская битва и ленинские интернационалы - совсем одно и то-же. "Я же считаю, что эти знания не являются признаком особого развития и начитанности, а являются нормой для человека 14-17 лет, который учится в нормальной питерской школе, а не в спецшколе для умственно отсталых." - пишет автор. Впрочем, жителю Донецка естественно защищать качество образования в России, ибо оно малоотличимо от него же в Донецке, не? Или да? Или не? ))))

              730.12.14, 23:13

              я прошу прощения, но это пиздец.
              частично соглашусь с Крайтосом, но не будем забывать - опрос-то не по всей стране, а среди ребёнков из интеллектуальной и культурной столицы...

                анонім

                830.12.14, 23:34

                Подобный опрос в Москве после дня победы.
                Спрашивали уже не детей в школе...
                Немного цитат - "Куликовская битва наиболее важна во Второй Мировой Войне"
                (И Барклай де Толли с Суворовым в ней помогали Жукову)...
                Особо меня прикололо, что "мы должны поддерживать ветеранов СС и Люфтваффе"
                НО САМЫЙ ПЕРЛ в конце - Должна ли Венгрия вернуть нам (раше) Австралию, ведь в войне победила Россия"...... Ссылка на видео - я плакал.
                https://vk.com/video259119305_170290188?hd=-1&t=3s

                  930.12.14, 23:56Відповідь на 8 від анонім

                  Подобный опрос в Москве после дня победы.
                  Спрашивали уже не детей в школе...
                  Немного цитат - "Куликовская битва наиболее важна во Второй Мировой Войне"
                  (И Барклай де Толли с Суворовым в ней помогали Жукову)...
                  Особо меня прикололо, что "мы должны поддерживать ветеранов СС и Люфтваффе"
                  НО САМЫЙ ПЕРЛ в конце - Должна ли Венгрия вернуть нам (раше) Австралию, ведь в войне победила Россия"...... Ссылка на видео - я плакал.
                  https://vk.com/video259119305_170290188?hd=-1&t=3s
                  Ты-дыщ! Ты-дыщ! Ты-дыщ! Ты-дыщ! Ты-дыщ!.. По-серьезному всё сделано было, без всяких доспехов...

                    анонім

                    1031.12.14, 00:06Відповідь на 9 від Вуйкобойко

                    Ради общего понимания Ядрёного Мира посмотри на Ютюбе.
                    Я узнал что у Ленина 14 дочек, а его жена требует у властей России оббивая при этом пороги правительства с требованием похоронить его рядом с ней.....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна