хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

J0Y

J0Y

Надеть куртку

  • 24.06.10, 14:04

Послушайте! Я утром страдал! Стоял у окна и смотрел через жалюзи на повисшее серыми рваными клочьями небо. Я терзался в догадках. Не знал, пойдет ли снова дождь. Я не знал, когда он пойдет. Как не знал, насколько я вымокну. Я не знал, надевать ли мне верхнюю одежду. И что же надеть, пальто или легкую куртку. Но я определенно знал, что у меня нету зонта. Я мучился! Я переживал!

Вы думаете это несерьезная проблема? Обосцав два пальца, надел ты куртку. А там днем жарища. Подумаешь, ну взял ты ее с собой, ну поносишь в руках, не обломятся. Ну не надел ты куртку. Ну вымок. Хуй с ним, сам виноват, что не взял. Купить зонтик? Постой, но ты клялся ампулой своей крови, что больше никогда не купишь себе зонтик, когда проткнул глаз какому-то депутату на улице сломанной спицей. Но вы ошибаетесь, думая что все на деле так просто.

Вы должны предвидеть любой возможный поворот, любое развитие событий и знать, что ваши определенные действия всегда несут за собой последствия. Вплоть до самых серьезных. К примеру, надел ты свой черный плащ, эксклюзивный, с розовой строчкой и портретом Элтона Джона на спине. И у кого-то такой же в твоем городе. У того кого-то, которого заказал обезумевший гомофоб. Ошибся – скажет исполнитель, насаживая тебя на кол, но тебе уже будет все равно. Или не надел ты свой плащ. Просто идешь к автобусной остановке по своему неблагополучному району. Оказываешься избитым радикальной бандой скинов, у которых ты груша мщения, если не нигер, то когда без плаща. А бывает, что от твоего выбор зависит чья-то жизнь.

Как сейчас помню тот вечер, когда я спешил в кинотеатр, отрешенно стоя на поднимающемся эскалаторе в метро. На удивление пусто. Выше меня только фактурный старик. Раскачивается как маятник вперед назад, кренится и начинает падать спиной вниз. Чудом, но я успеваю его схватить за воротник практически горизонтально.

И вот представь, еду я на эскалаторе и сверху летит вниз головой опять какой-нибудь дед. Я перепрыгиваю через четыре ступени за раз и успеваю его схватить за воротник пальто левой рукой. Правая держит куртку. А потом летит еще один дед. Я останавливаю его правой ногой. Третий дед-принимаю на грудь. Четвертый - ловлю на плечи. Пятый четко попадает под мышку. Шестой между ног. Седьмой. Аааа! И мне приходится бросать свою куртку и ловить его правой рукой. А куртку в лучшем случае затопчут, в худшем ее зажует в эскалатор, в результате чего я покачусь кубарем вниз на стариках. Да нафиг мне такое нужно!

Или вообще, будет еще хуже. Ну знаете, как в американских боевиках 90-х, когда главный мужественный герой в начале фильма облажался, не спас кого-то или допустил роковую ошибку, а потом зарекся никогда в жизни подобного не допустить, еще 30 минут подтверждал свою решимость плотно сжатыми искусанными в кровь губами и суровым взглядом, а остальное время исправлялся в память о той допущенной ошибке.

Так и у меня. Ну вот летит дед. А я стою на эскалаторе с этой дурацкой курткой в руках. Мгновенно прикидываю вероятность того, что возможно будут лететь еще шестеро. Начинаю в спешке надевать куртку, чтобы быть готовым к ловле. А там молнию заклинило, я ее нервно дергаю..дед приближается..дергаю молнию..дед еще ближе..есть! торжествующе взревев, застегиваю молнию..и не успеваю словить деда..Это все я, я виноват, что ближайшие недели он проведет в больнице или в местах еще отдаленнее. Я кричу, воздев к небу руки «Будь ты проклята, куртка!» Кремирую ее, а прах развеиваю в метро. Зарекаюсь больше никогда в жизни не носить курток, стригусь в монахи, пока за мной не пришлют правительственных агентов с просьбой о помощи в поимке курточного маньяка.

Я все еще стою у окна и мою душу рвут муки выбора. Смотрю на людей в верхней одежде, без нее, с зонтиками и тоже без. Кажется, распогодилось. Я выхожу из дома с курткой руках, чтобы завтра оставить ее дома, даже если пойдет дождь.

29

Останні статті

Коментарі

Гість: ДжокерЪ

124.06.10, 14:08

Это все потому, что ты весы.
их всегда терзают муки выбора

    Гість: RedMarry

    224.06.10, 14:11Відповідь на 1 від Гість: ДжокерЪ

    хуже когда муки совести терзают

      Гість: ДжокерЪ

      324.06.10, 14:13Відповідь на 2 від Гість: RedMarry

      весам это нес свойственно

        424.06.10, 14:14Відповідь на 1 від Гість: ДжокерЪ

        Кто-то меня сдал? Ты прочитала в профиле? Я об этом сообщил сам?
        Перестань меня умышленно терзать, ведь я же весы!

          Гість: RedMarry

          524.06.10, 14:15Відповідь на 3 від Гість: ДжокерЪ

          а зачем тогда винить себя, что деда не поймал?

            анонім

            624.06.10, 14:17

            а я вот стою сверху, толкаю этих дедов и думаю ну почему же их никто не ловит??? Может народ чёрствый пошёл?

              Гість: Tochka sveta

              724.06.10, 14:17

              очень интересно написано. спасибо)

                Гість: djeromo

                824.06.10, 14:18

                Ага ! Так ты весы ? Теперь всё понятно . Вот почему ты пишешь всегда , такую херню .

                  Гість: ДжокерЪ

                  924.06.10, 14:18Відповідь на 4 від J0Y

                  просто ты похож на статую Фемиды, которой развязали глаза

                    1024.06.10, 14:21

                    индивидуальный гороскоп для весов. недорого.

                    [email protected]

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      34
                      попередня
                      наступна