хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Abobo

попередня
наступна

Криптоконспирологическая история WW2.

  • 05.12.10, 07:42
Предыстория

Итоги Первой мировой войны таковы: Германия в жопе, Австро-Венгрию развинтили на запчасти, России отрубили голову и вывели из игры, Англия вертит всех на резьбе как хочет, США пришли в игру на новенького и задумались:

  • как бы отжать колонии у Англии и поиметь профит ?
  • как бы занять достойное место в Европе (а то даже в Лигу Наций не взяли, проститутки английские).

Очевидно, надо начать новую войну. И лучше всего — чужими руками. Для этого подкормить обиженных. Так был приведён к власти и немедленно забил на Версальский договор Гитлер и началась индустриализация в СССР, в процессе которой наклепали мегатонны танков, самолетов и кораблей.

После чего Германия начала тренироваться на Австрии, Франции, Чехии, Югославии, Польше; а СССР — в Монголии, Финляндии и опять же Польше. Отсюда понятно, кто подготовился лучше.

Начало

22 июня 1941, ровно в 4 часа. Начался великий драп и развал в СССР. Мегатонны военной техники не помогли. Увидев такие дела, Англия согласилась сдать свои колонии США (заложив несколько отравленных приманок), при условии что союзники возьмут СССР на содержание (тот самый ленд-лиз), благо людишек не жалко, и вообще пусть повоюют подольше и поубивают друг друга побольше.

Середина

Сталинград, однозначно. Стало понятно, кому отдать победу и как она будет достигнута.

Конец

8 мая 1945 (празднуется 9-го)

Итого

Минус 30 миллионов советских граждан, мир заново поделен между США и Англией в пользу первых (вторые — в почетной отставке, но втихушку гадят до сих пор). Так воюют белые люди: малой кровью, на чужой территории и чужими руками.

Было взято с Лукоморья (Lurkmore).

Вот это у людей проблемы были, не то что нынешний украинский говносрач о роли нацысто-фашистов и коммунистов в истории Украины. И нынешние мировые расклады не менее значимые и глобальные. Чем является Украина в этих самых раскладах? (это от себя).
2

Коментарі

19.10.11, 23:25

Мне кажется, как -то тут все циничненько...История не терпит такого подхода и не любит отвечать на такие вопросы. Мы не жили тогда, а живем только сейчас и не можем объективно оценить, чьи проблемы круче. Свою страну нужно любить по-умолчанию, и за нее гордиться независимо от того, будет ли она у руля мировых процессов или только сырьевым придатком Европы.

    210.10.11, 00:52Відповідь на 1 від anyanka

    История, вообще, страшная потаскуха и она ставит вопросы, и дает ответы на них именно так, как захочет тот, кто башляет. Об одном и том же разные люди рассказывают по разному, чего уж там говорить про историю?! Позвольте полюбопытствовать, а почему история "не терпит такого подхода и не любит отвечать на такие вопросы"?

      310.10.11, 09:52Відповідь на 2 від Abobo

      То, что Вы указали в предыдущем посте, пусть это и не Ваше, это не очень искусно выбранные из контекста события, они не позволяют увидеть реальную картину происходящего, это издевательство над историей. История однозначна и объективна, она подчиняется закономерным процессам и развивается независимо от нас. Мы можем пытаться влиять на события, но глобальные процессы такие как кризисы, войны и голод в третьем мире будут всегда, это закономерно. А то, что каждый трактует историю как хочет, это было всегда и будет, но не нужно забывать, что любая мысль, которая высказана по поводу событий, очевидцами которых мы не были может быть опровергнута. Поэтому, смысл задавать вопрос? ответ уже в могиле)))

        410.10.11, 10:28Відповідь на 3 від anyanka

        Что история однозначна и объективна тут вы правы отчасти, точнее большей частью не правы. Вне всяких сомнений, все будут согласны с тем, что революция была 7 ноября, но в причинах этой революции некоторые ученые(не британские) разойдутся во мнении, взгляд на последствия этой революции еще больше расколет светил науки, а про долгосрочные последствия и говорить нечего. Одним словом, чем сложнее процесс, тем больше мнений, одно из таких мнений я и выложил, а процесс, обозначенный там, очень сложный. А вот некоторые полагают, что и "глобальные процессы такие как кризисы, войны и голод в третьем мире" также спланированы некими силами, конечно же заседающими не в Киеве. Они говорят:"Если вы чего-то не знаете или не понимаете, то вы попадаете в зависимость от того, кто это знает и понимает."

          510.10.11, 10:58Відповідь на 4 від Abobo

          Я хозяйка своей жизни и завишу только от себя и обстоятельств и мне хочется в это верить, а не подкармливать свою беспомощность непонятной зависимостью

            610.10.11, 22:55Відповідь на 5 від anyanka

            Вне всяких сомнений, так оно и есть. Во всяком случае так утверждают современные книги по психологии и бизнес тренеры. И те и другие паразитируют на нормальном желании молодых людей в самореализации и желании карьерного роста. А на самом деле: мы все рабы. Только кто-то это знает и понимает, а кто-то - нет.

              710.10.11, 23:14Відповідь на 6 від Abobo

              а зачем понимать, если это делает тебя несчастным? Лучше жить в неведении)) Но я верю в волю людей, и тут Вам меня не переубедить!

                810.10.11, 23:23Відповідь на 7 від anyanka

                Вообще, не люблю спорить на такие темы, гражданская позиция и личная самореализация вещи слишком личные...это надо уважать! Просто пост не понравился, слишком грубо, однобоко и цинично

                  910.10.11, 23:29Відповідь на 7 від anyanka

                  Ну-у! Чего же такие крутые выводы сразу выводите?! Меня не делает. Счастье не в этом. В целом правильно делаете, что держите хвост пистолетом. А такие вещи, как воля людей, весьма сомнительны. У людей воли нет, есть лапша на уши, выдаваемая за волю и Ливия вам красочный пример.

                    1010.10.11, 23:39Відповідь на 9 від Abobo

                    В Ливии есть люди для которых Каддафи - нац герой и при нем им было хорошо, есть те, кому плохо, в Белорусии есть люди, которым хорошо с Бацькой, есть те, кто задыхается в этой стране и ненавидит Президента, и только в Украине есть те, кто несчастен при нынешней власти, и есть те, кто забил на все, взял волю в кулак и работает и чувствует себя счастливым потому что делает любимое дело...уважаю таких людей и стараюсь брать с них пример...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна