.........

судьба раскинет карты,
не властны мы над ней
но разгадать их знаки
не всем дано - поверь,

мелькают у цыганки
в руках они легко
и лягут вверх рубашкой
на красное сукно

напомнят то что было,
расскажут чего ждать,
что в сердце накипело,
как боль души унять

вот Солнце - твоя сущность
вот рыцарь тебя ждет
печаль осталась в прошлом
вот Мир - покой несет

тебе решать - поверить
иль посмеяться с них,
но помни что порою
судьба в руках твоих



 

Мысли...

Нет смысла ворошить угольки угасших чувств. 

Их залило ливнем горьких слез и они больше никогда не вспыхнут ярким пламенем.

Они отгорели свое и теперь требуют покоя.

Не стоит пытаться их выбросить ибо они являются частью жизни.

Просто не трогать, а время само укроет их пеленой забвения.

А потом будет новый огонь....

 

Шекспир. Сонет 102

  • 23.06.10, 15:35
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Перевод С.Маршака

Мне холодно...

P.S. сегодня утром вспомнила мелодия песни,  вспоминала слова, а пришло совсе другое...

P.P.S. я поэт, зовут Незнайка

          вновь дарю Вам балалайку))))))kiss draznilka  

тут лучше видно http://www.playcast.ru/view/1261133/54012eac4255acc4a0c03bbbd29922dc0bb10b52pl

Ночь...

серия "Этюды в прозе"

   Я стою на берегу океана и слушаю шепот волн. Бледно– желтая луна рисует на воде дорожку. На темном бархате неба звезды сияют как драгоценные камни. Миллионы, миллиарды далеких солнц. Неужели ни одно из них не согревает жизнь? Трудно в это поверить. Хотя… в последнее время я во все верю с трудом. Понимаю что это неправильно, нелогично, но… 

   Часы давно пробили двенадцать и на берегу я одна. Тишина и покой – все, что нужно сердцу.   Босыми ногами вхожу в полосу прибоя. Волны ласкают уставшие ноги. Приятно. Снимаю платье, бросаю подальше от воды и вхожу глубже. Вода теплая. Она еще хранит тепло солнечного дня, как тело хранит тепло рук любимого. До утра…

   Плыву. Впереди лунная дорожка. Интересно как это – гулять по ней? Но сначала надо доплыть. Начинаю плыть быстрее, но она все отдаляется, как будто играет со мной. Кажется вот она, рядом. Но дотянутся не могу. Может если плыть под водой она не убежит? Ныряю и плыву пока хватает воздуха в легких. Но…дорожка исчезла. Луна спряталась за облаком.

   Берег уже далеко, пора возвращаться. Выхожу из воды и вспоминаю, что забыла взять полотенце. Ну и пусть, не зима, не замерзну. Поднимаю босоножки и платье, а на мои плечи вдруг ложиться полотенце. Вздрагиваю от неожиданности. - Не бойся, это я – шепчет любимый. - Но ты же должен был уехать – как хорошо и спокойно в его объятиях, но оглянуться не решаюсь. - Я не смог –чувствую его улыбку. Поворачиваюсь итону в его глазах. Наши губы сливаются в страстном поцелуе… Полотенце упало на песок. До утра оно нам не понадобится…

Lara Fabian - Je t'aime

2 варианта перевода песни

1)

Я люблю тебя

Согласна, существовали другие способы расстаться Несколько осколков разбитого стекла, возможно, могли бы нам помочь.  В этой горестной тишине я решила простить Все те ошибки, которые можно сделать, когда слишком сильно любишь. Согласна, маленькая девочка во мне часто капризничала с тобой Почти как мать, ты заботился обо мне, оберегал меня. Я украла у тебя ту кровь, которой не стоило бы делиться. На пределе слов, снов, я буду кричать... Я люблю тебя, я люблю тебя, Как сумасшедшего, как воина, Как звезду кино. Я люблю тебя, я люблю тебя, Как волка, как короля, Как мужчину, которым я не являюсь, Видишь, я люблю тебя именно так...Согласна, я доверила тебе все свои улыбки, все свои секреты. Даже те, которые не должен знать никто, разве что родной брат. В этом каменном доме Сатана смотрел, как мы танцуем. Я так хотела войны тел, заключивших перемирие. Я люблю тебя, я люблю тебя, Как сумасшедшего, как воина, Как звезду кино. Я люблю тебя, я люблю тебя, Как волка, как короля, Как мужчину, которым я не являюсь, Видишь, я люблю тебя именно так...Я люблю тебя, я люблю тебя, Как сумасшедшего, как воина, Как звезду кино. Я люблю тебя, я люблю тебя, Как волка, как короля, Как мужчину, которым я не являюсь, Видишь, я люблю тебя именно так...

2)

Люблю

Беззвучно и легко,  Тебя я трону глубоко, Мне больно так смотреть, И дать сердцу догореть, Не слушая людей, Жить средь горя и смертей, Но в сердце сохранить, Его одно… Улыбкою скрывать, Жить и горя не видать, Счастливый делать вид, Жить без боли и обид… Как глупо маской быть И всех вокруг себя любить. Но это вновь не я, И я кричу: Люблю! Люблю! Как мечта, как сатана, Как любовников звезда! Люблю! Люблю! Как безумец, как актёр, Как догорающий костёр! Всегда любить тебя… Тебя всегда любить, Мечтой твоею рядом быть, В глаза твои смотреть, Вместе жить и постареть, Но это лишь мечты, И их монарх лишь только ты, Тебе лишь всё равно, Но я кричу одно: Люблю! Люблю! Как мечта, как сатана, Как любовников звезда! Je t’aime! Love you! Te amo! Люблю! Как безумец, как актёр, Как догорающий костёр! Всегда любить тебя… Всегда любить тебя…