опознать, показать, наказать

Информнапалм предлагает всем полюбоваться очередным  путинским отпускником-добровольцем, да не каким-нибудь, а из самой группы"Альфа" (ха-ха), и опознать его :

Для справки: Управление «А» ЦСН ФСБ РФ могут привлекаться к  операциям ФСБ России особой и повышенной сложности, а также действуют в “горячих точках”, в том числе в Чечне, Дагестане, Ингушетии и, как мы видим на конкретном примере, в Украине.

Конечно, скептики могут заявить, что это “шахтеры-реконструкторы” нацепили на себя специфические шевроны российских спецподразделений. Но практика показывает, на примере известного бывшего “министра обороны ДНР” Игоря Гиркина (полковника ФСБ РФ),  что и “реконструкторы” из России являются далеко не “простыми добровольцами”.

Надеемся, что густая растительность на лице попавшего в объективы камер персонажа не помешает его узнать и идентифицировать. Информацию о нем с дополнительными фактами присылайте нам на почту или оставляйте в комментариях.
Вместе победим.

[ InformNapalm ]

про параллельные

Читала намедни заметку [ вот эту ] и пообещала рассказать о своём случае перескока в параллельный мир. 



Вообще-то таких перескоков, по моему примитивному мнению, у меня было множество, но их можно списать на что угодно: на ошибки восприятия, на рассеянность, на невнимательность - да мало ли ещё на что. 
Например, часто происходит очень интересная штука: вдруг в какой-то момент один мой близкий родственник начинает себя вести так, как будто это человек с абсолютно другим характером и другой кредитной... тьфу!... жизненной историей - я оторопеваю, выпучив на него глаза, а он не может понять, в чём дело. 
Пару лет назад этот человек на ровном месте, как говорят, в один момент так кардинально изменился по своему поведению и вообще восприятию окружающих, что я довольно долго приспосабливалась к нему новому... 

На такие мелочи, как выключенный свет в квартире, когда я специально оставляю свет включённым, если иду вечером гулять с собакой, а дома никого нет - чтобы тот, кто придёт домой, не встретил темноту и пустоту одновременно... 
как оторопь, когда полчаса драила ванну, вымыла до сияющей девственной чистоты после всяких грязных работ - через пять минут захожу, а ванну никто ещё не мыл... 
уже и внимание перестала обращать, что-то такое по мелочам происходит постоянно...

Но вот позапрошлой зимой ... это было в парке, днём, никого не было в пределах видимости - сыро, зябко, только мы с собакой гуляем... Собака куда-то зафитилилась, а я себе стою или иду (не помню). 
Вдруг что-то непонятное происходит: я стою и вижу...что-то... ЧТО ЭТО? КТО ЭТО? ЭТО Я? ГДЕ Я? Стою с открытыми глазами, в трезвом уме и...  и не понимаю: что такое ВОТ ЭТО ВСЁ передо мной и вокруг, и кто я и что здесь делаю; я не знаю, как всё это называется, я не понимаю окружающего пространства, у меня нет ни определений, ни реперов, как будто я телепортировалась из мира, где не существует ничего такого. 

(Такое было со мной однажды в медитации - я попала в пространство, в котором нельзя было дать определения ни одному из окружающих предметов и явлений, но я хотя бы знала, куда я попала, я знала, кто я и зачем я там.)

И стало реально страшно. Такой паники я не испытывала давно. И до того это состояние мне не понравилось, что я отдала приказ кому-то внутри меня: быстро, соображай, что это всё значит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!          И постепенно я стала понимать, что вот это внизу вокруг - снег, вот это выше - тёмные стволы деревьев, их много, вон они везде вблизи и вдали, а там, за деревьями - карусель крутится... стоп, карусель прокрутилась и исчезла, вместо неё появился спящий фонтан, а над деревьями висит серое небо - и вдруг поняла: это парк! Но что за парк? Где он находится? Не знаю. Вспоминай, думай, соображай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 И постепенно я как бы включилась в это пространство и время, будто кто-то в меня загрузил файл... Не знаю, сколько прошло времени на самом деле - несколько секунд или минута... Но примерно через полчаса после перезагрузки я ... как бы это сказать... ... ... свыклась с тем, что теперь вот в этом теле - это я, я живу в данной местности. 

Может быть, тут можно придраться и сказать, что это совсем не случай перескока в параллельный мир, но я почему-то восприняла это именно так. 

Надія, Ти потрібна нам живою!


 
Надія, скажений карла спить і бачить, як ти конаєш в його катівні, але не треба виконувати його хворобливі мрії - ти повинна жити!
Бо ти нам потрібна, народу, який так тяжко бореться за своє майбутне, потрібен такий лідер, як ти.

Справедливість все одно одержить перемогу над брехнею, ти будеш вільна і сильна.
Але час поки що працює на нелюдей в Московії, тому треба на це зважити і припинити голодування.

Надія, подаруй радість нам, а не агресору - ЖИВИ!

смерч

Ракетная система залпового огня "Смерч"

Ракетная система залпового огня "Смерч"

Боевая машина 9А52-2 на шасси автомобиля МАЗ-543А

Ракетная система залпового огня "Смерч" предназначена для нанесения массированных ракетных ударов для подавления передовых расчётов боевой техники, рассредоточенной живой силы, артиллерийских расчётов и дистанционного минирования местности. Появление системы "Смерч" было обусловлено новыми требованиями, которые предъявляются в современных условиях ведения боевых действий к системам подобного типа. В отличие от своих предшественников "Град" и "Ураган" система "Смерч" позволяет наносить в три раза более точные удары на расстоянии до 70 км. Для сравнения "Град" может наносить удары на расстоянии до 20 км, а "Ураган" хоть и накрывает значительно большую площадь имеет максимальную дальность 35 км.Применение целого ряда новаторских технических решений в конструкции нового реактивного снаряда и самой пусковой установки позволили сделать систему одной из лучших в мире.

При разработке нового реактивного снаряда для системы "Смерч" в качестве основы был взят 220 мм снаряд, аналогичный тому, который используется в "Урагане". Для улучшения точности была создана, принципиально новая, система коррекции полёта вращающегося снаряда по углам тангажа и рысканья. Раскладывающееся оперение снаряда за счет своих аэродинамических характеристик закручивает его в полёте, а первичный вращательный импульс снаряд получает в направляющей трубе. В полёте траектория корректируется не имеющим аналогов в мире газодинамическим устройством, по сигналам системы управления, которая почти в 2 раза увеличила точность попаданий, и почти в 3 раза кучность. При этом максимальное отклонение снарядов не превышает 0,21% от дальности залпа (приблизительно 150 метров на дальности 70 км.).

Применённое в ракетном снаряде новое высоэнергетическое твердое топливо позволило увеличить максимальную дальность стрельбы до 70 км при том же весе боезаряда. Боеприпасы для Смерча отличаются большим разнообразием: моноблочная головная часть или кассетная, несущая 72 суббоеприпаса, среди которых, осколочно-фугасные или зажигательные боевые элементы, мины, противопехотные и противотанковые. Также есть специальные боеприпасы для поражения фортификационных сооружений и пунктов управления войсками.

Максимальный вес поражающих элементов переносимых залпом из 12 ракет – 3380 кг, 280 кг для одной ракеты. Для сравнения, широко применяемый фронтовой бомбардировщик Су-24М несет не больше одной тонны взрывчатки размещенной в ракетах воздух-земля (в обычном снаряжении три ракеты Х-29 с массой головной части 320 кг).

В состав ракетной системы залпового огня «Смерч» входят :

  • боевая машина (БМ) 9А52-2
  • транспортно-заряжающая машина (ТЗМ) 9Т234-2,
  • реактивные снаряды,
  • учебно-тренировочные средства
  • арсенальное оборудование.
Тактико технические характеристики
Калибр
220 мм
Длина снаряда
7,6 м
Количество направляющих труб
12
Масса ракеты
800 кг
Масса боевой части
280 кг
Дальность стрельбы минимальная
20 км
Дальность стрельбы максимальная
70 км
Площадь поражения одним залпом
65-70 га
Запас хода боевой машины 9А52-2
900 км
Время полного залпа
38 сек

 http://www.kapyar.ru/index.php?pg=254


А Википедия говорит, что дальность вообще 90 км:

[ вот здесь ]


смерч

вот какое оружие рашка на нас применяет теперь: 

Ему надо помочь сломать себе шею

(взгляд историка, который видит путина лучше любого психолога)

историк Александр Скобов:

...Путин постоянно повторяет одну и ту же двухходовку: совершает акт агрессии и одновременно шантажирует мир угрозой сделать следующий, еще более опасный шаг. Затем он имитирует готовность в качестве уступки от этого следующего шага удержаться. Все вздыхают с облегчением и стараются поощрить проявленную "добрую волю" тем, что хотя бы не усиливают давление на Россию. Это позволяет Путину закрепиться на уже захваченном плацдарме и спокойно готовиться к следующему акту агрессии. Именно так ему уже удалось фактически заморозить на неопределенное время аннексию Крыма и "полуоккупацию" части Донбасса.

Глубоко ошибочны утверждения некоторых "прагматиков", что серьезные экономические санкции против РФ вредны, так как убеждают российское население во враждебности Запада и толкают его к поддержке антизападной политики Путина. В настоящий момент антизападные, имперско-реваншистские настроения в России доведены до максимально возможного уровня, поднимать его еще просто некуда. Так что, усиливая санкции, Запад как минимум ничего не теряет. Напротив, отказ Запада от усиления санкций будет вызывать в России лишь злорадное торжество, и служить лишним аргументом в пользу правильности проводимого Путиным агрессивного курса. Люди, отравленные реваншизмом, должны столкнуться с его последствиями. Это единственный способ излечения.

Поддержка Путина закончится очень быстро, когда развеется его ореол непобедимости, когда он начнет терпеть явные неудачи. И единственный способ его остановить - это нанести ему поражение. А для этого необходимо начать действовать вопреки его расчетам на готовность Запада "проявлять понимание", "учитывать интересы", "искать компромисс". Для этого необходимо не побояться осознать и открыто сказать, что вызов, брошенный миру Путиным, того же свойства и той же степени опасности, что и вызов, брошенный в свое время Гитлером. Что эта угроза может быть устранена только вместе с режимом Путина. Что если устранить режим Путина в обозримом будущем окажется невозможным, его нужно максимально изолировать и ослабить в военном и экономическом отношении.

Своевременный отпор агрессору не дает стопроцентной гарантии от войны с ним. Но политика умиротворения агрессора с помощью уступок на все сто процентов эту войну гарантирует. Причем при намного худших стартовых условиях. Доказано историей. И в какой-то момент необходимо сказать: более глубокое российское военное вторжение в Украину будет иметь военный же ответ. Украина получит военную помощь. Военной техникой, инструкторами, данными спутниковой разведки. И если существующие международные структуры столь неповоротливы, что не могут быстро принимать согласованные решения, ничто не мешает действовать самостоятельно отдельным государствам. Для этого нужна лишь политическая воля.

Пока Путин еще не готов палить ядерными боеголовками по Вашингтону и Лондону. Не стоит дожидаться, когда он созреет и для этого. Путин никогда не отказывается от шагов, к которым он уже готов. Но он никогда не совершает действий, к которым еще не готов. Его шантаж - всегда блеф. Путин действительно очень боится потерять лицо. Он знает, что это приведет к быстрому разрушению его власти. Поэтому 

не надо помогать Путину сохранить лицо. 

Ему надо помочь потерять лицо. 

Ему надо помочь сломать себе шею.

[ отсюда ]


пачка масла

...Что делает нормальный человек, когда видит, как старая женщина ворует масло на 10 долларов? Покупает ей это масло, а еще картошку, хлеб и молоко...
... Что делает Великий Духовный Русский Мужик, работающий Охранником во Вставшей с Колен Великой Стране Духовных Скреп?

Он свою же русскую бабульку - ту русскую бабульку, которую телевизор вовсю защищает от проклятых фашистов на Донбассе - сдает в полицию.

это цитата из статьи российского военного журналиста, как ни странно: 

как это было

[ читаю ]Путь к минским договорённостям - вот читаю эту статью и думаю: а почему бы всё-таки не опубликовать эту информацию?! Ведь и в России, и в Европе продолжают многие считать, что никаких российских войск в Украине нет и в помине! Информвойна идёт вовсю, а такой мощный аргумент не используется - почему? 


шпионские новости

В сети появилась [ интерактивная карта ]
, на которой можно отследить движение российской военной техники на территории РФ и территории Украины, по которой ещё ползают колорадские клопы.
ВОТ! Буду следить по этой карте, а то по сводкам РНБО уже устала: сама ищи все возможные места скопления этих железных огнедышащих тварей, сама отмечай...