хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Американская пустельга (Falco sparverius)

  • 04.04.09, 21:07


                           

Отряд Дневные хищники (Falconiformes)
Семейство Соколиные (Falconidae)

Признаки: Размеры взрослой особи 23-31 см. Американская пустельга питается преимущественно насекомыми и другими беспозвоночными, а также мелкими змеями, ящерицами и небольшими зверьками, включая и летучих мышей.

                                                 

Добычу на земле берет, бросаясь на нее из засады на ветви дерева, или же зависает в воздухе, трепеща крыльями, а затем пикирует вниз на жертву.

Добычу на земле берет, бросаясь на нее из засады на ветви дерева, или же зависает в воздухе, трепеща крыльями, а затем пикирует вниз на жертву.
Будучи наиболее ярко окрашенной в ряду своих сородичей, американская пустельга отличается еще и тем, что половые отличия в окраске у этого вида выражены очень хорошо, причем проявляются в самом раннем возрасте. Окраска оперения и размеры тела подвержены заметной географической изменчивости, в особенности у самцов.   

                                                           

Распространение: Ареал - гнездится от юго-восточной Аласки и Канады до южной оконечности Южной Америки. Птицы из северных областей ареала зимуют к югу от Панамы. Места обитания - открытые пространства, горные луга, пустыни, редколесья, сельскохозяйственные земли и города.

2

Останні статті

Коментарі

Гість: FW

14.04.09, 21:14

Классно, очень красивая птица.

    24.04.09, 21:23Відповідь на 1 від Гість: FW

    Классно, очень красивая птица.Да, и очень красочная!

      35.04.09, 11:24

      +

        45.04.09, 19:13Відповідь на 3 від Serpentina