Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

я выбираю блаженство))))

"Будучи в стороне от происходящих событий, мы сможем понять то, что произойдёт. У тех же, кто окажется в гуще событий, нет такой возможности. Захваченные чем-то, мы не способны это разглядеть по-настоящему. В сумерках видны все предметы, но стоит лишь ворваться лучику света и окружающее исчезает. Отныне мы видим только этот лучик."

Суфийский мастер Бахауддин.

Мастер Бахауддин всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Бея его жизнь была ароматом праздника...
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг. Один из них спросил:
- Почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая, Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил:
"Я свободен в своем выборе, это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: "Что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?" И так случается, что я выбираю блаженство, это так естественно".
3

Коментарі

123.11.11, 13:12

у меня есть очень много циничных возражений, но в силу своего воспитания мне прийдётся их оставить при себе)) задумайтесь только о том, что Евангелие написано для людей, населяющих Иерусалим и все его окрестности, до которых можно добраться примитивным транспортом. А это всего лишь 2 континента нашей планеты. По моим данныи их значительно больше. Когда рабов из Африки везли в Америку, чтоб заменить живущих там индейцев, Вы , наверняка знаете, как христианская европа оправдывала свои действия?

    223.11.11, 13:22

      323.11.11, 13:22Відповідь на 1 від niko dim

      чтобы разобраться в себе, нужно отстраниться от ситуации и посмотреть на все как бы со стороны! это советуют даже психологи. мы сами выбираем чувства, которые хотим переживать в данный момент: боль, обида, счастье, радость. в этой статье всего навсего показано, что любовь и мир есть в нашей душе, не нужно позволять себе жить в негативных эмоциях, она мешают нам созидать и развиваться.
      Наверное, я вижу то, что мне нужно в этих словах, слышу мудрость, которую понимаю.
      я уважаю любое мнение и не буду никого убеждать в истине -она у всех своя.
      т.к. мы все судим субъективно

        423.11.11, 13:23Відповідь на 2 від Любовь12

        спасибо Любовь)))))

          523.11.11, 15:21Відповідь на 3 від Kvitka

          благодарен Вам за вежливость и сдержанность)) эти качества сейчас редки среди людей)) Во многом я с Вами согласен, но мой личный опыт лишает меня возможности достичь гармонии ((

            623.11.11, 16:42Відповідь на 5 від niko dim

            я верю, что вы сможете жить в гармонии))))
            пишите, будем беседовать))))

              723.11.11, 18:25Відповідь на 6 від Kvitka

              Благодарю , Вас, Цветок)))

                824.11.11, 09:09Відповідь на 7 від niko dim