хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О. Торсунов

Существует правило выбора близкого человека. Оно гласит: отношения будут строиться согласно мотивам, по которым ты выбираешь человека.
Мотивы в невежестве: “Он мне просто понравился и все, больше меня ничто не волнует”. - “А что тебе в нем понравилось?” - “Я не знаю, он мне просто понравился и все, а там будь, что будет, хоть трава не расти”.
Если выбор опирается на нижние центры — желание секса, это означает, что остальные, более высокие, центры этой пары не гармонируют, контакта на уровне более высоких центров не существует. И когда контакт на нижних центрах исчерпает себя, на этом все закончится — никаких шансов на длительные отношения. Нижние центры всегда имеют склонность к пресыщению.
Могут быть отношения на уровне следующего центра, центра животной защиты. В этом случае отношения строятся на том, что человек ищет себе надежного спутника. Мужчина должен быть сильным, а женщина — слабой. Если мужчина замечает слабую женщину, он думает: "О, это хорошая жена будет". Если женщина видит: "О, такой крепкий, такой здоровый, сильный, надежный! Значит, хорошим мужем будет". Это более высокие отношения. Иногда такие отношения могут оказаться перспективными: все зависит от сознания. Если люди начали строить отношения на уровне этих центров, то не надо думать, что со временем между ними возникнут какие-то другие отношения, что в течение жизни возникнет гармония каких-то других центров. Потому что либо гармония высших центров есть, либо ее нет.
Если люди не склонны заниматься самоосознанием, то из этих двух уровней отношений люди должны выбрать второй. Если люди просто хотят жить обычной жизнью, не стремятся глубже понять друг друга, не хотят действительно большого счастья, просто считают, что нужна семья. Муж занимаются своими делами, а жена живет рядом, так как жена нужна. Первый вариант никогда не нормален. Кто-то думает: мне не повезло в прошлый раз, она мне понравилась, я женился, она оказалась плохой, сейчас ищу вот другую, на этот раз хорошую. Ничего не получится, бесполезно, не тот принцип выбора.
Следующий уровень — совместимость на уровне солнечного сплетения, сопровождающаяся состоянием эмоционального счастья. Выбор основывается на том, что этот мужчина очень хороший, радостный, счастливый или эта девушка очень умиротворенная, очень спокойная. В мужчине нравится его солнечность, жизнерадостность, в женщине — ее умиротворенность, спокойствие. Это отношения более высокого уровня, они могут существовать всю жизнь. Но если, допустим, муж захочет общности взглядов с женой, то он встретится с большими трудностями в этом плане. Если муж утратит жизнерадостность и оптимизм, а жена — умиротворенность, тоже могут начаться какие-то проблемы, а супруги не смогут понять, как можно их уладить. Для людей же, имеющих склонность к торговле, бизнесу — это оптимальный вариант отношений, поскольку они не склонны углублять их — лишь бы жена успокаивала, а муж был деятельным, много денег зарабатывал, всегда счастливым, чтобы дом процветал, богатым был, а больше, в общем, ничего не нужно друг от друга.
Следующий уровень — на уровне центра сердца. Отношения строятся людьми, которые имеют более высокий уровень сознания. Эти люди имеют склонность выбирать человека, который занимает достаточно высокое положение в обществе, женщина должна иметь хороший нрав, быть целомудренна, чиста. Отношения строятся по тому принципу, по которому царь выбирает себе царицу. Существует четыре сословия людей. Одни склонны к физической работе, другие — к торговле, третьи склонны управлять, а высшее сословие — те, кто склонен заниматься умственной деятельностью. Тот, кто склонен управлять, строит отношения с позиций чести, нравственности, справедливости, и если он видит честную, целомудренную, нравственную девушку, которая имеет хорошие качества характера, ведет себя принципиально, держит свое слово и способна руководить другими людьми, она естественным образом ему нравится. В союзе с такой девушкой может получиться хорошая семья. Но если он сделает выбор по-другому, то впоследствии будет мучиться, потому что жена не будет соответствовать его природе.
Если человеку присуща природа самоосознания, познания жизни, то он должен найти себе пару, которая тоже склонна заниматься самоосознанием. В этом случае они будут хорошо сосуществовать друг с другом. Но если человек склонен к самоосознанию, но найдет себе спутницу жизни на уровне нижних центров, то впоследствии окажется, что она вообще не понимает, о чем он говорит и чего он хочет. Когда влечение ослабнет, станет ясно, что их больше ничего не связывает. Отношения на уровне нижних центров не могут быть стабильными, они ведут к пресыщению и рано или поздно исчерпываются.
Человек должен знать свою природу. Если его природа — что-то мастерить, заниматься физической работой, ему достаточно найти себе девушку, которая обладала бы такими же качествами, давала ему умиротворение, была хорошей хозяйкой, защищала его от проблем, всегда успокаивала. Найдя такого человека, он будет счастлив.
Если мужчина склонен заниматься бизнесом, ему надо найти себе девушку, которая имела бы такие качества, как практичность, навыки ведения хозяйства, имела склонность и умение строить отношения с людьми, была бы очень общительной — и он будет счастлив видеть рядом с собой такую жену.
Если человек склонен к управлению, он должен найти себе девушку, которая в обществе ведет себя безукоризненно — тогда он будет счастлив.
Люди, склонные к самоосознанию, должны найти себе спутницу жизни, которая примет его взгляды, будет следовать за ним во всех его философских поисках, слушаться во всем и заниматься самоосознанием вместе с ним. Этот тип взаимоотношений для всех самый благоприятный.
Мы рассмотрели совместимость на уровне разума. Совместимость на уровне ума означает, что люди имеют общую позицию в вопросах нравственности, понимают мысли друг друга, взгляды друг друга, но не стремятся к самоосознанию вместе. То есть у них стиль жизни разный, но они, по крайней мере, соглашаются друг с другом, их умственные позиции находятся в гармонии.
Если человек выбирает на уровне праны, жизненной энергии, то достаточно, чтобы жена была счастливой, если жена несчастна, муж тоже не удовлетворен. Человеку, имеющему такой уровень сознания, нужно просто счастье в жизни. Что-то изучать, познавать ему не нужно. Умственное согласие на уровне взглядов на жизнь ему ни к чему. Ему достаточно, чтобы жена была счастливой, — он выбирает себе человека на уровне центров праны — нижних центров возле пупка. Он будет чувствовать себя хорошо рядом с супругой. Самый неблагоприятный брак — когда гармония существует только на уровне нижнего центра. Сейчас уделяют очень большое внимание этому вопросу. Все говорят: сексуальная совместимость — это самое главное. На самом деле, это самое главное в течение 3-4 первых месяцев, потом это отходит на последний план. Все прекрасно знают, что самое главное — это общие взгляды на жизнь, самое главное — насколько люди понимают друг друга, насколько они чувствуют себя комфортно вместе, насколько они способны жить в гармонии, следовать принципам совместной жизни, уважать друг друга.
Например, если мужчина склонен заниматься самоосознанием, а жена не уважает его взглядов, то хоть у них гармония во всех других отношениях, но она не придает значения его устремленности в жизни, он не будет ценить такую жену, он будет недоволен. Если мужчина склонен к управлению, а жена в обществе не может представлять его достойно, то несмотря на то, что она с ним во всем согласна, он будет недоволен. Если она не может постоять за него в обществе, он будет недоволен, разочарован. Человек со склонностями бизнесмена будет недоволен женой непрактичной, не знающей, как распоряжаться хозяйством, деньгами, как строить отношения с людьми, не имеющей практических взглядов на жизнь. Человек, который склонен просто трудиться, извлекать счастье из своего труда и ни о чем больше не беспокоиться, просто честно работать, если жена его не будет нести ему покой и умиротворение дома, не будет доволен и счастлив.
Совместимость играет очень большую роль. Если ее нет, отношения построить очень трудно, невозможно. Если два человека находятся в благости, совместимость уже не надо создавать, она создана природой с самого рождения. Все качества, которые я перечислил, изменить невозможно у человека — какой он есть, такой есть. Но если два человека, муж и жена, находятся в благости, они способны построить отношения, даже если у них вообще никакой совместимости нет, и они будут счастливы абсолютно. Потому что человек, который находится в благости, всегда счастлив. Если оба супруга в благости, то есть они хотят жить не для себя, то будет идеальный брак, полная гармония, полноценный союз. Поэтому мы должны стремиться жить на основе благости, в этом заключается главный принцип.
Познать свою природу женщине очень трудно, так же, как и познать свою природу мужчине. Позиция мужчины — всегда брать на себя ответственность. Если женщина не уважает мужа, капризничает, ругается, это значит, что мужчина не взял на себя ответственность, он недостаточно серьезный человек, безответственно относится к жизни, к проблемам, которые могут возникать в семье. Когда человек настроен ответственно, берет на себя лидерство в семье, жена сразу успокаивается, ум ее сразу умиротворяется. Если мужчина не удовлетворен, значит жена не хочет занять свое положение в семье, не хочет принимать его как мужа, не ценит его. Если жена не ценит мужа, то семьи не будет, эту семью можно перечеркнуть, потому что муж не будет иметь никакой возможности, никаких шансов что-то изменить. Муж может принять на себя ответственность, станет серьезней, тогда жена начнет его ценить, это так. Но если женщина не хочет ценить мужчину, она разочаровалась в нем, семья разваливается.
Когда муж разочаровался в жене, семья может не развалиться. Если жена изменит свое отношение к мужу, займет другую позицию, муж не сможет уйти, он не сможет ее бросить — никакая сила не сможет его увести от своей жены. Семья нужна больше женщине, мужчина всю жизнь может прожить без семьи. Женщина, если у нее нет семьи, чувствует себя очень несчастной. Природа мужчины — это самоосознание, прогресс. Природа женщины — стабильность, но женщина не может иметь стабильности без мужчины. Мужчина тоже часто не имеет стабильности без женщины, он мотается куда-то, гуляет туда-сюда, потому что основа семьи — это женщина, это мать. Если она ведет себя по-женски, то все нормально. Женщина управляет внутри семьи, а мужчина управляет в обществе.
О. Торсунов
1

Коментарі