хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Хотим, как лучше, а выходит...

  Вот прочитал вчера заметку об ухудшении здоровья следующих поколений (тут выложил) и отметил про себя, что уже в 1-м классе насчитывается 30% детей, которые имеют хронические заболевания! Ничего себе! Ничто так не показывает верность пути, как слепая статистика.

  Такое впечатление, что следующее поколение, которое должно становиться генетически лучше предыдущего, скорее становится ущербнее в плане физического развития. И весь секрет кроется не в них, а в нас. Хороший же мы в таком случае передаем "багаж" своим детям...

  Наше невнимание к состоянию своего здоровья приводит к тому, что наши дети получают от нас в нагрузку хорошо скомплектованный "букет" проблем и общее ослабление организма.

  Чего-то вспомнился рассказ Хайнлайна "Там, за гранью". Люди будущего довели до совершенства генную инженерию и использовали ее для совершенствования человечества. Составление карт хромосом, комбинации генетического материала, постепенное исключение болезней, передающихся по наследству и дефактов (нездоровые зубы, дальтонизм, гемофилия...) привело к тому, что каждой паре давалась возможность обзавестись лучшими из потенциально возможных для них отпрыском. Селективное комбинирование помогало также многократно усилить таланты к чему-нибудь определенному.   Теперь искусственный отбор делал то, на что естественному нужны были столетия.

  Ну вобщем фантастика, как фантастика. Мечты. Но в любой сказке есть доля сказки...Кто из нас сейчас задумывается о здоровье своих будущих детей? А ведь их здоровье начинается с нашего здоровья...

3

Коментарі

Гість: L-ZeL

18.12.08, 12:31

Есть парочку важных факторов
1. Состояние позвоночника. Если там есть смещения, значит пережаты околоспинные нервы, а в результате хромают органы. Как так получается. Изначально -роды. Счас модно делать кесарево, но это полбеды. У нас врачи - тупее ракушек. они делают анестезию роженицам в спину и те перестают чувствовать не только боли, но и все, что ниже пояса, а значит не могут поднапрячься чтобы родить своими силами. Поэтому диете буквально выпихивают с их пуза. Конечно этим они создают ненужные механические воздействия на тело ребенка. Сами родовые пути и без этого могут наделать кучу смещений, а то представь что вдобавок еще добрые руки акушеров выталкивают деток. Второй момент пелинание. А потом уже падения, резкие движения и т.п.
2. Еда! То что мы едим определяет наше здоровье.

    28.12.08, 12:33

    Физическое здоровье наших детей (в том числе и будущих) начинается с нашего Духовного здоровья. Физическая наследственность тут вторична. Очень рекомендую на сей счет (если Вас интересует эта проблема) книги Лазарева «Диагностика кармы». Там об этом очень много есть.

      38.12.08, 12:37Відповідь на 1 від Гість: L-ZeL

      Питание, безусловно, имеет весьма важное значение. Однако и тут духовные знания будут первостепенны ( к примеру – законы Аюрведы). Потому как наша диетология не дает ответа – что такое «правильное» питание. А сконцентрировано на физико-химическом аспекте проблемы. Ну и еще на зарабатывании на этом денег.

        48.12.08, 12:37Відповідь на 1 від Гість: L-ZeL

        Этих факторов не парочка...

          58.12.08, 12:41Відповідь на 2 від Коринфянин

          Духовность - сила великая, но тело - есть тело. Если о нем не заботиться, то проблемы могут начаться уже гораздо раньше, чем того хотелось бы...