хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

БОГ. Толковый словарь


БОГ - Большой Органический Генератор, суперсистема.
Как и в любой системе, действуют общие физические принципы, например, закон сохранения энергии. В эзотерической литературе, а также у "магически-одарённых" сознаний, (для описания процессов) часто встречается альтернативная терминология: карма, судьба и т.д.
Для упрощения системного анализа, а также с целями облегчения управления ("разделяй и властвуй"), выделяют отдельные подсистемы (что, в свою очередь, также вносит дополнительную путаницу). Особо показателен доисТОРический подход разделения по родоплеменному и производственно-территориальному принципам, давно признанный неэффективным, но до сих пор используемый на практике. Древнегреческие БОГи: ХаОС, ЭрОС, ТИТАН-ы (БОЖества 2-го поколения): КронОС, МнемОСина и др.; ГелиОС (несколько версий); "БОГи-олимпийцы" 3 и 4-го поколения: ЗЕВС, АФИНА, ГЕРМЕС, АРТЕМИДА, ДИОНИС и др. Схожая система использовалась в древнем Риме. Естественно, принципы формирования, состав и функции подсистем зависят от региона, культурных особенностей, менялись со временем, а их описания в источниках имеют существенные отличия (даже, и особенно, сейчас, в эпоху глобализации). В индустриальную эпоху подсистем стало настолько много, а иерархия столь сложной и запутанной, вплоть до министерств, ведомств, корпораций и надгосударственных структур. Понадобились принципиально новые инструменты (политические, экономические и т.д.). Также см. "эгрегор".
Также в узком смысле (в зависимости от контекста), БОГ - Большая Организация Говномутов, Братство Говномутов (особенно часто встречается на территориях, связанных с иудейским глобальным проектом) - формальное или неформальное объединение, бюрократическая машина (и их филиалы). Пример для сравнения: "Сын БОГа" и "Раб БОЖий". "БОГ Украину не оставит!" (как же, "не с нашим счастьем"). Можно предположить схожее значение выражения "ГОГ из пределов севера" (Г - глобальная). Также обращение: "БОЖе", "ГОСподИ" (что означает: "Государство - это Я!").
В англоязычной литературе наиболее часто употребляются выражения: "Oh my God!" (произносится как [гад]) и "O lord!" (лорд, феодальный сеньор, повелитель, владыка, господин).

Как видим, БОГ един, и, в то же время, различных подсистем так много, а их филиалов и представительств ещё больше "расплодилось и размножилось"! Поэтому, убедительная просьба, при обращении к БОГу указывать конкретного адресата. (И, само-собой, надеяться на ЧуДо...)

ХристОС...
Весёлого Рождества! И с Новым годом!

Upd:
GOD – General Operational Device – ядро бортовых компьютеров (Станислав Лем, «Фиаско», 1986г).
«Если в кране нет воды, а в кармане денег, виноваты не G-d, виноват Пинзенык» (с)zombobox

6

Коментарі

16.01.22, 18:16

АЛАНТРА!!!!

    26.01.22, 18:36Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    Google в помощь!

      36.01.22, 20:50

      Иоан.20:25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа.
      Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и
      не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки
      моей в ребра Его, не поверю.

        46.01.22, 22:23Відповідь на 3 від atttonikam

        До позднего вечера заседали депутаты в зале голосования, но так и не смогли принять предлагаемый пакет поправок. Но на утро следующего дня все поправки были приняты практически единогласно и закон был принят. Внимание, вопрос: что произошло ночью, от чего "народные избранники" поменяли своё мнение на диаметрально противоположное?...

          56.01.22, 22:38Відповідь на 4 від Vit*

          До позднего вечера заседали депутаты в зале голосования, но так и не смогли принять предлагаемый пакет поправок. Но на утро следующего дня все поправки были приняты практически единогласно и закон был принят. Внимание, вопрос: что произошло ночью, от чего "народные избранники" поменяли своё мнение на диаметрально противоположное?...Эта не та история, когда этим де…татам надоело сидеть… домой хочется, кушать, праздники праздновать, вот быстренько все и понапринимали.

            66.01.22, 22:53Відповідь на 5 від Svetla-ya

            До позднего вечера заседали депутаты в зале голосования, но так и не смогли принять предлагаемый пакет поправок. Но на утро следующего дня все поправки были приняты практически единогласно и закон был принят. Внимание, вопрос: что произошло ночью, от чего "народные избранники" поменяли своё мнение на диаметрально противоположное?...Эта не та история, когда этим де…татам надоело сидеть… домой хочется, кушать, праздники праздновать, вот быстренько все и понапринимали.Это и про то, что за условные пару тысяч лет люди в этом смысле мало изменились. Ещё припоминается цитата из романа «Мастер и Маргарита».

              76.01.22, 23:21

              БЕСтолковый словарь.

                87.01.22, 00:34Відповідь на 7 від n1227

                БЕСтолковый словарь.Тоже интересное слово. Напоминает Большую Советскую Энциклопедию.
                Любопытно было бы узнать происхождение слова "беседа" и англ. "the best".
                Интересно, как БЕСы, "защитники от злых духов и бедствий", "охранители детей" и "покровители будущих матерей" в древнеегипетской мифологии, трансформировались в "зловредный дух, демон" в мифологии и христианстве славян под влиянием церкви, "сближаясь и смешиваясь с поверьями о чёрте, дьяволе".
                Имена «Бес» и «Баст» обычно связывают с нубийским словом «беса», означающим «кот». Это обстоятельство позволяет предположить, что первоначально культ этот бога был связан с почитанием кота, который считался защитником дома от мышей, крыс и змей (отсюда и роль Беса в качестве покровителя домашнего очага).

                  97.01.22, 00:35Відповідь на 8 від Vit*

                  Некоторые относят к тому же кругу патэков, греческих кабиров, западноевропейских гномов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бес_(египетская_мифология)
                  Баст, или Бастет — древнеегипетская богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, домашнего очага и кошек, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы. Баст — ба богини Исиды. [Напоминает христианское "изыди!", изгнание бесов (экзорцизм)] https://ru.wikipedia.org/wiki/Баст

                    107.01.22, 00:54Відповідь на 6 від Vit*

                    До позднего вечера заседали депутаты в зале голосования, но так и не смогли принять предлагаемый пакет поправок. Но на утро следующего дня все поправки были приняты практически единогласно и закон был принят. Внимание, вопрос: что произошло ночью, от чего "народные избранники" поменяли своё мнение на диаметрально противоположное?...Эта не та история, когда этим де…татам надоело сидеть… домой хочется, кушать, праздники праздновать, вот быстренько все и понапринимали.Это и про то, что за условные пару тысяч лет люди в этом смысле мало изменились. Ещё припоминается цитата из романа «Мастер и Маргарита».Про квартирный вопрос)
                    Люди теже, пороки те же, достоинства тоже теже, декорации только меняются.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна