Американцы совсем одурели XDDDD

  • 05.06.09, 17:25

 Американские военные создали совместно с тюнинг-ателье Galpin Auto Sports два настоящих "земных истребителя" на базе моделей Ford Mustang и Dodge Challenger.

Автомобиль-истребитель Ford Mustang, получивший название X-1, внешне не слишком напоминает самолет, но самое интересное в автомобиле скрывает салон, куда можно попасть, подняв вверх двери Lambo. От интерьера обычного Ford Mustang здесь не осталось ничего, даже руля.

Теперь по центру салона модели установлено одно самолетное кресло, а вместо привычной центральной консоли - несколько мониторов и многочисленные датчики. Что же касается рулевого колеса, то его заменил джойстик, которым, безусловно, удобнее управлять истребителем. Будет ли Ford Mustang X-1 летать или ездить, пока не понятно, но в любом случае не без помощи 4.6 л мотора V8 мощностью 500 л.с. К слову, машину доукомплектовали системой ночного видения и датчиками теплового изображения.

Что касается Dodge Challenger, которому дали наименование Vapor, то его превратили в автомобиль-невидимку. Машину, внешне напоминающую знаменитый самолет Stealth, окрасили в специальный серый цвет, который не засечет ни один радар, установили специальную оптику, двери Lambo.

Изюминка Dodge Challenger Vapor - это уникальная система выхлопа, позволяющая машине передвигаться абсолютно бесшумно. Как и у Ford Mustang X-1, интерьер автомобиля выполнен в самолетной тематике и внутри установлен даже не один, а два штурвала - для капитана и его помощника. Кстати, чтобы управлять Dodge Challenger Vapor, необязательно садиться в кресла. "Командовать" моделью можно из самого отдаленного уголка планеты через специальную систему Unmanned Aerial Vehicles, правда, для этого понадобится выход в Интернет.

История из "нарошно не придумаешь"

  • 28.05.09, 20:25

         На перекрёстке сломался светофор, поэтому движение регулирует гаишник. Подъезжает шикарный "Ситроен" с дипломатическими номерми, а сзади едет "Запорожец". Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулём француз расценивает это как сигнал к остановке и резко тормозит. Естоственно "ушастик" его догоняет. Удар был так себе, но после него пошли хлопки, как выстрелы. Гаишник присел и поернулся... "Ситроена" больше нет. То есть он как бы есть, но на машину больше не похож: стоит кузов без дверей и двигателя. За рулём, прижатый подушкой безопастности, сидит обалдевший француз, залитый пеной с ног до головы... Первой сработала подушка безопастности; отстрелились пиропатронами двери (чтобы не заклинили), тут же отстрелилсяна асфальт двигатель (чтобы в салон не влетел при ударе) и напоследок салон автоматически залился пеной (чтобы вкорне потушить возможный пожар) ... Как впоследствии оказалось, это были "передовые техологии" в области безопастности... 

Сторінки:
1
2
попередня
наступна