хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Ayla

попередня
наступна

Растим здорового малыша.



Часто за желанием накормить малыша мы не замечаем самого важного — того, чем мы его кормим. А ведь важнейшая задача питания дитя — дать организму энергию и строительный материал для роста в виде аминокислот, минералов, витаминов. 

ВОЗ опубликовала перечень наиболее полезных для здоровья крохи продуктов. Вначале идут злаки (каши), овощи и фрукты (местные), следом — животные белки (мясо. яйца), молочные продукты, ягоды, растительные и животные масла, корнеплоды, вода и в конце списка бобовые. Но даже эти естественные рекомендации нуждаются в расшифровке.

Говоря о злаках, надо понимать цельнозерновые каши (гречневую, пшенную, ячневую, рисовую, овсяную). Плохая ценность манки, а также каш быстрого приготовления с красителями в свидетельстве не нуждаются. В их составе много сахара и других, бесполезных чаду наполнителей. 

Желаете, чтобы у отпрыска был хороший гемоглобин? Давайте ему зелень. Петрушка, укроп, кинза, сельдерей, лук содержат магний, имеющий молекулярную структуру, идентичную молекуле гемоглобина. Среди фруктов наивысшую питательную ценность представляют абрикосы (в т. ч. Сушеные— курага), яблоки, черешня, вишня (в период сезона), слива (в умеренном количестве). Не забывайте, что овощи и фрукты надо старательно мыть (и бананы тоже, ведь их кожура подвергается контакту с крысами во время хранения в портах): яблоки и груши (заграничные) — очищать от кожуры. 

Проблема питания крохи — не наполнить желудок, а накормить организм. А тот или другой продукт необходимо брать на рассмотрение, выходя из его минерально-витаминно-белково-углеводно-жировой ценности. Например, для чего малышу дают рекомендации как минимум 2 раза в неделю есть рыбу? Не для того, что вчера он ел колбасу, и не потому, что рыба вкусная и ее легко готовить. А лишь потому, что в рыбе содержатся легкоусвояемый белок и важные

Омега-3 и Омега-6, исправляющие проводимость нервных импульсов, которые нормализуют развитие и работу мозга, оказывающие профилактическое действие на сердечно-сосудистую систему. А это означает, что у вашего ребенка будет идеально развиваться память, внимание, мыслительные процессы, повысится успеваемость в школе. 

Не оставляйте ребенка без сладкого и не употребляйте заменители сахара. В разумных пределах домашнее варенье, мед (если нет аллергии), сгущенка, карамельки (чем проще и дешевле, тем меньше в них консервантов, красителей и ароматизаторов) не нанесут вреда здоровью, а радости добавят. Основное, помните, что это — не основная пища, а лакомство после необходимого количества белков, витаминов, минералов. Если вы желаете сохранить здоровье своего чада, не кормите его тяжелой, опасной, не приносящей пользы пищей. Проконсультируйтесь с вашим врачом, и он, объективно оценив состояние здоровья карапуза, порекомендует вам оптимальные витаминно-минеральные комплексы.

0

Коментарі