Лецция

Накануне вечером я подготовилась к занятиям, скачала пару книг…как мне надоели эти романы, меня поражает сколько людей может писать одно и тоже, одинаковые сюжеты, высокие брюнетки с карими глазами и белобрысые голубоглазки с горой мышц и денег, все они влюбляются в друг друга, безумно хотят друг друга, получают экстаз в первые минуты близости, и почему-то не могут быть вместе, и только в последней главе суженый-ряженый является ей в иллюминаторе на подьезной дорожке, и они понимают что будут жить долго и счастливо)

Но к сожалению, это единственный жанр, который легко читается на лекции - 

можно перервать и начать читать в любой момент - следить за сюжетной линией не обязательно.

Так что читаем на лекциях?


0%, 0 голосів

29%, 2 голоси

29%, 2 голоси

14%, 1 голос

14%, 1 голос

14%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вы тоже такие?

Как-то не хочется говорить про кого-то плохо, но почему некоторые люди отказываются понимать, что делают кому-то больно? Своим поведением, своими принципами,
твоей знакомой захотелось поменять себя? стать стервой? нате. человека просто не узнать. перевоплощение на глазах. и не знаешь, что делать...
то ли перестать общаться с человеком, что не так то просто, то ли ...не знаю..привыкать тоже не хочется к таким "новым людям".
Мало уделяешь внимание знакомым? они обижаются, и ты уже не можешь дозвонится к ним на мобильный...
Вcе это так взаимосвязано...особенно когда в жизни у самой не все гладко, такие люди своими неожиданными поступками добавляют еще несколько миллиметров к краю чаши терпения.

обЪясните

Почему нельзя запрограммировать человека? Наверное на то и есть человек – живое существо, чтоб он рассуждал сам и никто не мог исправить его действия. Нам часто дарятся ТАКИЕ подарки… а мы их не ценим. Не хотим? или не можем?

Я сейчас болею. Мой друг хочет меня проведать, он готов сделать все о чем бы я его не попросила. Но я не могу…он мне нравится, хороший парень, но … я перед глазами образ бывшего. Бросил, кинул, переступил и пошел без оглядки дальше. А я думаю о нем. Представляю его с другой. Заставляю себя желать ему счастливой жизни. В общем занимаюсь самоуничтожением. Именно этим…

Почему мы не можем просто нажать какие-то кнопочки, чтоб проснутся и посмотреть на все другими глазами? Позвонить другу и сделать приятно нам двоим.. Почему нас воротит от того, что достается нам легко, просто прыгает к нам в руки? А то, что есть для нас утеряным, или недосягаемым мы готовы ждать всю жизнь?

хочется кусочек атмосферы...свой.



Подарите мне наушники, что б я не слышала, как они говорят… я слышу их голоса, хотя они находятся далеко. Они держатся за руки, и кажется обсуждают какая мебель им нужна в новом доме. Их доме. Да, она хочет купить стол и кресло, в котором они будут сидеть вместе… и держатся за руки, да, там они будут рассказывать про свои дела

Дайте мне кто-нибудь розовые очки. Они помогут мне не видеть их на улице, в кино, и в этом кафе, где раньше или чай мы.

И заставьте кто-нибудь сменить номер телефона, чтоб не ждала от него сообщения.

Он не напишет? Напишет… конечно. Одно сообщение в год: С Новым годом.

И это все. После моря … моря…Волн...Гор...Неба...Каждого вздоха.

Как решить задачу с квадратом?

Это не хорошо, когда не понимаешь людей. Я считаю себя хорошим психологом, я разбираюсь в людях, я так считала по крайней мерой...Каждое мое знакомство начинается с короткого анализа человека - его мимика, движения, каждоя его фраза анализируется и прокручивается позже в моей памяти.

Уже пару месяцев мы, то есть я и мои две подруги, знакомы с одним молодым человеком. Он совершенно не красив, чуть-чуть полноват, но его характер и юмор приводит всех нас в восторг. Мы очень сдружились. Каждая из нас общается с ним как с другом, у каждой есть свой Друг, и он принимает нас как подружек, но все равно каждая раз да и взглянет на него как на «возможный вариант», особенно в случаи, когда непорядок в своей личной жизни.

Это сводит сума. Эта неизвестность. Мы то сближаемся, то шутим, то игнорируем друг друга.

Он подозревает о наших чувствах? Или для него это простой дружеский юмор? Можно ли всерьез принимать его слова…

 

Жизнь как солома

[ null ]
Совсем не жаль потраченных сил и  чувств. Совсем наоборот – я горда, что смогла ему что-то подарить. Ведь он не забудет обо мне?

Но теперь он с ней. И будет нас сравнивать. Он не просто с ней, теперь они будут жить вместе!!!!! На что я надеялась? Он встречался с двумя четыре года, а впрочем, не знаю – может больше, может меньше, и я не знала, иногда подозревала, но…сама виновата. Наша проблема рассорила нас...Возраст. Всего несколько лет, а какая пропасть в отношениях. Так говорит наверное треть населения планеты: "Сейчас все было б подругому". Правда, былобы иначе все, абсолютно все. 

Думала, что разбираюсь в людях, а он оказался … жестоким и подлым. Наверное в народе говорят в таких случаях – обожглась. А когда пройдет ожог? А шрам останится?..

Ставки на ранний брак

Стоит ли решаться на ранний брак?

Моя подруга встретила свою любовь в 16 лет. Просто встретила и полюбила. Спрашиваю за что - она не может ответить. Просто любит.

Она из обеспеченной семьи, такой себе электровеник - ей нужно быть всегда и везде, в жизни ей хочеться не пропустить ничего. Всегда улыбчивая. Слезы?..я их видила на ее лице только от счастья...

Своего избранника она встретила на компьютерных курсах. Все как у людей - вмеру банально и без романтики. Он месяц бегал за ней,поборол граници "приятель-друг-парень". Замечательный умный добрый симпатичный молодой человек, на 8 лет старше ее, своя фирма-квартира-машина - как говорят упакован и сбоку ленточка.

Они уже через два месяца ЗНАЛИ, ЧТО ПОЖЕНЯТЬСЯ! Ее родители отнеслись к этому с пониманием, переживали,но без истерик и психозов.

Поженились они через три дня после ее Дня рождения (ей исполнилось тогда 17)Он сказал,что у нее должны быть нормальные студенчиские годы - каникулы на море с однокурсниками, клубы, встречи с друзьями...Тем более она б и не смогла сидеть просто так дома. Одно единственное: он хотел жить у себя в квартире. Она была против. Сошлись на том,что пока поживут с ее родителями. Ничего такого: у ее родителей пятикомнатная квартира в центре города.

Все замечательно. Он дарит ей в знак любви машину,задаривает подарками,выполняет любые капризы. Моей подруге было даже как-то неудобно: чем она сможет ему отплатить? Он занялся расширением своего бизнеса. Все довольны. А вообще пара хоть куда, все друзья боялись, чтоб кто-то не сглазил. Вот представте,они идут: он такой представительный и серьезный(сразу видно - однолюб) и она светится енергией и позитивом. Как плюс и минус. Классно.

Но вот они уже почти шесть лет вместе. Ссор у них и не бывало: они любовь свою берегли как хрусталь. И вот результат: он захотел жить отдельно-бросил все деньги на жилье в центре в элитном доме...а дом не сдают в эксплуатацию, видите ли дом построили на пару этажей выше чем указано в договоре. Воооот... Это раз. Второе...нуууу, то ли терпения у него не хватать стало то ли еще что-то,но он захотел детей,а она не хочет - ей только диплом защищать и поработать еще хочеться годик-два после универа. Я ее в этом плане понимаю.

И КАК БЫТЬ?

Фабрика отмечает хэллоуин...


Сейчас по одному из каналов идет Фабрика. Включила телевизор,когда переключала каналы заметила каких-то дебилов.Сам по себе проэкт - это очень жалкое зрелище. Но ко всему еще они отмечали Хэллоуин - и ЭТО пустили в эфир!!! Вот сейчас показывают этих даунов, наряженых в "костюмы", как они шаманят и вызывают духов. Они публично подтвердили свой диагноз. Они хоть в курсе,что это за празник?

пересечение на графике

Этот учитель готовил к поступлению в универ моего брата и сестру. 10 и 5 лет назад. В прошлом году пришла моя очередь. Ездила я к нему через весь город: сперва на маршрутке, потом метро,затем еще пару остановок троллейбусом или опять таки маршруткой, в завершении 5-7 минут пешком. Фантастика. Все это проделывалось во избежания пробок(на самом деле недалеко от моего дома через весь город ходит маршрутка приблизительно в те края) Приходилось выстаивать очереди и давиться в метро. Что поделаешь – династия,препод с универа… Вобщем ездила я к нему, кроме будней, в воскресенье на 11 утра. Глаза ели открывала,со слезами шлепала на остановку. Брр… И что с того? Раз приехала, его мать открыла дверь (а он был в разводе) и мило развела руками: мол, заболел гриппом,не мог позвонить ля-ля тополя. Обломали-то меня в воскресенье в 11 утра. Через пару месяцев эти его «болезни» начали повторяться чуть ли не каждый день. За день до экзамена так называемая "генеральная" репетиция провалилась – я пришла,а его мама тихо «на ушко» рассказала чем он «болен», а болен он … алкоголизмом! И на данный момент он просыпается! Вобщем я уже хотела откланится,как появился Он! Такого жалкого зрелища я долго после этого не видила…и он еще мужественно взял мою тетрадку и полестал(видно надеялся,что при види интегралов он проснется) ! Потом правда отпустил меня… Короче, я поступила,правда,его заслуг в этом мало,но да ладно… Время медленно подкатило к первой сессии, а у меня расчетка не зделана,а сама решить не могу. Позвонила я ему,слезно поумоляля,продиктовала задания – он сказал,что решит. На завтра я с денежкой в руках, счастливая стою как дура перед его дверью в 9 УТРА (это за день до экзамена-то)!!! Ну вы догодались – открыла дверь его мама. К ниму видите ли после моего звонка друг зашел блин. Не буду рассказывать как мне эту расчетку всеми силами делали друзья за пару часов.
Вот сегодня я шла к своему новому репетитору, миленькой девушке живущей в 20ти минутах ходьбы от меня, и увидела потрепанного мужчину, который сидел на бровке. В потертой серой куртке, он держал в руке сигарету и банку пива, а другой прижимал телефон к уху. И такой у него был нищасный вид…Этот мужчина был очень похож на моего репетитора, может это даже был он. Мне стало жаль моего учителя – как он своими руками уничтожает себя. А жаль, у него было хорошее чувство юмора, и в какой-то мере я его даже уважала.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна