хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Зверинец „Маугли” перевезли в Россию и бросили животных

Животных из передвижного зоопарка вывезли с Украины и бросили на произвол судьбы в российском городке Богородицк Тульской области. Медведь, пони, козы, лев и пума уже больше недели замерзают в узких вольерах без пищи, а местные жители не знают, как им помочь из-за отсутствия хозяев. 

„Уже несколько дней прицепы- клетки стоят на центральной площади города. За это время им ни разу не привезли пищу или воду. Медведь, пони, козы находятся в открытых вольерах, и это их шанс спастись от голода. В закрытых прицепах, достоверно, могут находиться лев и пума. Эти животные обречены насмерть, ведь без пищи и на морозе они долго не выдержат”, - пишут российские СМИ. 

Это те самые животные, которые ровно год назад замерзали в Луганской области, в городе Северодонецке. Тогда защитникам животных и небезразличным жителям удалось спасти из „ Передвижного зоопарка Маугли” лева Симбу и перевезти его в харьковский зоопарк. Другие животные, у которых были диагностированы обморожения конечностей, исчезли вместе с передвижным зоопарком через несколько дней после спасения льва. 

„Прекратить незаконную деятельность этого зоопарка можно было еще год назад, - говорит Наталья Вишневская из Национального экологического центра Украины. - Ведь еще после прошлогодних событий зоозащитная общественность, журналисты, директора пяти зоопарков Украины обращались к украинским органам власти с требованием прекратить деятельность передвижного зоопарка и привлечь его владельцев к ответственности. Тем не менее, дело относительно жестокого обращения с животными так и не было открыто из-за отсутствия фактов”. 

Национальный экологический центр Украины и украинские зоозащитники обращаются к органам государственной власти – Министерству внутренних дел Украины, Генеральной прокуратуре, Государственной экологической инспекции с просьбой прекратить деятельность ЧП Ратия Нона Евгеньевна, от лица которой происходила жестокая эксплуатация животных в Украине, и привлечь к ответственности владельцев передвижного зоопарка „Маугли”. 

1

Коментарі

11.03.11, 16:26

кошмар...