Профіль

dj_webian

dj_webian

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Студенческий Новый Год.

Вот в прошлом году у меня с моими друзьями, студентами, произошла довольно забавная история, которая наверняка уже превратилась в своеобразную легенду.

Дело было в прошлом году, вернее в самом его начале, в преддверие Новогоднего празднества. 31 декабря было в самом разгаре, когда я добрался до места празднования, а праздновали на квартире у дружани. Приехал я часов в 5. Праздничное настроение чувствовалось с порога - дамы хозяйничали на кухне, пару человек уже отсыпались после N-ой бутылки огненной воды. В общем, к 22.00 все были уже теплые и веселые. 
Двое весельчаков (один из них хозяин квартиры) решили немного попугать народ и одновременно пошутить. Шутка оказалось очень проста - взяли фейерверк, выстрелов так на 25, и решили поджечь фитиль, дабы проверить нервы окружающих. Но погасить его никак не удалось, после чего и началось настоящее веселье.
Значит, действие происходит в зале. Посредине большой длинный стол со всякими яствами и за ним сидит человек 12. Выход на балкон в противоположном конце стола от юных поджигателей. Сама шутка началась, когда огонек зажжённого фитилька вдруг исчез под бумажной обверткой салюта. Деваться было некуда – до балкона не добраться! Первый выстрел полетел в кухню. После недолгих раздумий обладатель зажжённого фейерверка рванул в уборную! Стоя на расстоянии 1,5 метра от него, я ощущал себя как на Новогоднем голубом огоньке - такого фонтана искр на меня еще в жизни не сыпалось!! Грохот стоял такой, что, казалось, стены 16-этажного дома не выдержат - все петарды отдыхают! После 20 н-ного выстрела все утихло. Дыма стояло столько, что на расстоянии вытянутой руки невозможно было различить человека, а кашель всех присутствующих заглушал музыку и крики всего подъезда. 
Когда дым развеялся, кашель прошел, а смех немного стих, выплыла картина окружающей обстановки - на кухне дыра в занавеске позволяла пролезть человеку, перепуганные лица, выглядывающие с кухни, не понимая происходящего, но самое смешное ожидало нас в туалете! Все полотенца и сушившееся белье было прожжено, полочка с зубными щетками, бритвами, пастами и всякой дребеденью разлетелась напрочь, раскидав всю дребедень по углам, которая скрылась под слоем штукатурки с потолка. Апогеем всего был разломан на пополам толчок! При виде всего этого стены подъезда снова дрогнули от неистового смеха обитателей квартиры. Самое главное, что все это произошло в районе 22.30. Долго еще не унимался гогот в наших рядах, особенно если кто-то звонил с поздравлением Нового Года.
- Алло! С Новым Годом, новым счастьем!
- А мы толчок развалили!!! - (и гогот 15 человек!!!)
Единственно, веселье пропадало, когда нужда поджимала. Особенно почувствовалось это утром 1 января. Магазины не работают, сортир купить негде... Так и бегали с 12 этажа на улицу!