хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Что значит жить в гармонии с собой?

  • 09.06.11, 10:39

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы негативные эмоции накапливались внутри Вас и угрожали нервным расстройством. А вот выражать негативные эмоции нужно учиться всю жизнь, чтобы не возникали проблемы в общении с людьми. В противном случае будет гораздо сложнее возвращать душевное спокойствие. Не нужно бояться выражать свои эмоции, положительный эффект не заставит себя ждать. А помешать в этом случае может лишь страх потерять контроль над собой.

Многие избрали для себя такое жизненное поведение: стараются быть всегда душой компании, независимо от внутреннего состояния, мало говорят, стараются много слушать. Конечно, это идеальный вариант, но к своему состоянию Вы обязаны прислушиваться. Если Вам плохо, и Вы очень хотите кому-нибудь выговориться, то не нужно лишать себя данной возможности. Если уж Вы всех слушали, то Вас тоже должны выслушать. Как только Вы сможете выплеснуть этот сгусток эмоций, Вам станет легче. А после того как Вы вернетесь в свое привычное состояние, продолжайте быть душой компании и наслаждаться жизнью и помогать всем вокруг.

Наконец наше общество перестало быть столь чопорным. Сегодня выражение истинных эмоций не считается чем-то сверхъестественным и не будет осуждаться. Кроме того, люди начали понимать как крик, оскорбления способны повлиять на психическое состояние человека. Мы понимаем, что если человеку плохо, то ему просто надо выплеснуть пар, порой это действительно спасает. Поэтому мы искренне радуемся победам родных, близких, любимой команды, позволяем себе плакать во время просмотра романтического фильма, ужасно боимся на фильмах ужасов и кричим во все горло, поддерживая любимых спортсменов и музыкантов.

Но многие все же боятся показать свое истинное лицо окружающим, боятся быть обиженными, отверженными. Этот страх не лишен оснований, но все же нужно найти компромисс. Возможно, открываться полностью всем не стоит (бывают разные жизненные ситуации, разные обстановки), но рядом с родными и близкими нужно не бояться быть самим собой. Вот это действительно важно.

Самое важное, что Вы должны понимать: о Вашем внутреннем мире, кроме Вас самих, вряд ли кто-то позаботится. Вы должны оберегать себя, заботиться о себе и Вы должны и обязаны себя полюбить. Только в этом случае Вы будете ловить восхищенные взгляды окружающих.

1

Коментарі

19.06.11, 11:01

якщо під розумінням "виговорится" мається на увазі класно застосувати ненорматив, це просто іноді а найчастіше застосують твої ж слова откровенія проти ж тебе, і рідні також.

    29.06.11, 11:09

    Заеееееееееееееебууууууууууууу!!!!
    выразил негативную эмоцЫю...пардон...

      39.06.11, 11:12Відповідь на 2 від Rэst

      так и нужно.

        49.06.11, 11:13

        Человек "с внутренним стержнем" своё душевное спокойствие не станет тратить на раздражение.
        На энергетическом уровне любовь быстро выращиваеться, но эмоционально - как вспышка. Все неудовольствия трудно очень энергетически ёмко вырастить, а потом тебя втягивает в воронку и чтоб выбраться теряеш здоровье.
        Безусловная любовь - ответ и решение всех вопросов.