Порошенко побледнел от страха:
- 09.12.17, 17:18
Настоящая подруга Украины и украинцев, соратница экс-Президента Грузии Михаила Саакашвили — Даля Грибаускайте показала Президенту Украины красную папочку с офшорными счетами топ украинских чиновников в том числе и Петра Порошенко.
Об этом сообщает Elise Journal ссылаясь на свои источники.
По словам осведомленных людей, Даля показала Петру Порошенко копии развед. данных финансовой разведки США в которых полностью расписаны схемы и офшорные счета от Яценюка до Порошенко.
Даля настаивала на том, чтобы Петр Порошенко не мешал созданию антикоррупционного суда.
Стоит отметить, что прямого разговора о Саакашвили не было, однако были намеки, что Янукович тоже так делал и закончил очень и очень плохо.
По словам окружения Саакашвили, после этого Порошенко несколько часов общался по телефону с Луценко, Яценюком и Аваковым.
Тем временем сообщается, что ФБР и финансовая разведка США вплотную приблизилась к Петру Порошенко и его окружению.
Экс-нардеп от «Батькивщины» Андрей Сенченко заявил в эфире ZIK о документации ФБР деятельности основных украинских коррупционеров.
«Поскольку руководство государства решило поставить крест на борьбе с коррупцией, сейчас со стороны ФБР начнутся меры. Основные украинские коррупционные персонажи также там задокументированы. Поэтому я бы не советовал близкому окружению Порошенко выезжать из государства на новогодние праздники. Потому что в каком-то аэропорту им наденут наручники по ордеру ФБР», – говорится в заявлении.
При этом он подчеркнул: отставка Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета Рады свидетельствует о том, что президенту надоело играть в борьбу с коррупцией – «Петру Порошенко надоело играть в борьбу с коррупцией. Это изменение курса. Это все продемонстрировано действиями в отношении руководства комитета, НАБУ и САП. Даже то, что Украина устами Генерального прокурора огрызнулась к ФБР».
Тем временем сообщается, что исполнительный директор «Центра противодействия коррупции» Дарья Каленюк заявила на своей странице в Facebook об инициировании проверки размещенных на Западе активов Петра Порошенко, Юрия Луценко и других украинских топ-чиновников.
«7 декабря в Страсбурге будет утвержден отчет по противодействию отмыванию денег по Украине. Начну с необходимости морозить подозрительные западные активы Порошенко, Яценюка и Луценко и их близких соратников, убивающих сейчас НАБУ и надежду украинского народа на замену разрушительных коррупционных правил игры в государстве», – говорится в заявлении.
![](https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24312746_10155863930869188_2758069579621072878_n.jpg?oh=b50be720ad6cf57436c280a9728df56b&oe=5AC30DA2)
![](https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24312688_10155863931694188_8632343443448631899_n.jpg?oh=05318c9d6918802ebf31ce0d0718d8ad&oe=5A912D1E)
При этом она напомнила, что в декабре 2013 года «так же просила страны ЕС и США морозить счета Януковичей» – «И поначалу никто не верил, что это возможно. История циклична. И почему-то она ничему не учит тех, у кого срывает крышу от неограниченной власти».
Коментарі