хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

dmi3y

попередня
наступна

Искусство любить...

"Любовь по принципу обладания или неплодотворная любовь. "Переход от «влюблённости» к иллюзии любви-«обладания» можно часто со всеми конкретными подробностями наблюдать на примере мужчин и женщин, «влюбившихся друг в друга». В период ухаживания оба ещё не уверены друг в друге, однако каждый старается покорить другого. Оба полны жизни, привлекательны, интересны, даже прекрасны — поскольку радость жизни всегда делает лицо прекрасным. Оба ещё не обладают друг другом; следовательно, энергия каждого из них направлена на то, чтобы быть, то есть отдавать другому и стимулировать его. После женитьбы ситуация зачастую коренным образом меняется. Брачный контракт даёт каждой из сторон исключительное право на владение телом, чувствами и вниманием партнёра. Теперь уже нет нужды никого завоевывать, ведь любовь превратилась в нечто такое, чем человек обладает, — в своего рода собственность. Ни тот, ни другой из партнёров уже больше не прилагает усилий для того, чтобы быть привлекательным и вызывать любовь, поэтому оба начинают надоедать друг другу, и в результате красота их исчезает. Оба разочарованы и озадачены. Разве они уже не те люди, которыми были прежде? Не ошиблись ли они?"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C
4

Коментарі

Гість: Кася_

125.09.12, 10:15

Очень к стати заметка. Как раз сижу и думаю, только несколько месяцев назад все было на много эмоциональнее, радужнее, потому что хотелось обладать, а теперь все обычно и как должно быть.. Но от этого только неуверенность и неудовлетворенность..

    225.09.12, 11:07

    Говорят же: "замуж нужно выходить по молодости, по глупости и по большой любви, а то подрастешь и поймешь, что оно тебе все и нафиг не надо!" Когда уже чего то достиг, да еще и "предыдущий опыт" за плечами, а то и просто нереализованные амбиции молодого организма, то сидишь и думаешь, что тебя не любят, не дооценивают, значит - это не любовь. Психологи говорят, что пол года - влюбленность, за пол года что-то решил, двигайся дальше. А покорять, завоевывать, удел мужчин, а у нас матриархат, так что же нам их теперь еще и завоевывать? Вот так и делаем ошибки на каждом шагу, потому что мы просто люди, а не роботы, и непростая штутка - жизнь.
    Я думаю, что лучше не дождаться,
    Чем долго ждать - обресть - и потерять,
    Не встретиться, чем встретившись - расстаться,
    Извериться, чем верой укорять.

      325.09.12, 11:09Відповідь на 2 від prominchik

      Я думаю, что лучше не дождаться,
      Чем долго ждать - обресть - и потерять,
      Не встретиться, чем встретившись - расстаться,
      Извериться, чем верой укорять.
      Но лучше разлюбить, чем не влюбляться,
      Отринуть, чем вовеки не призвать,
      Как лучше умереть, чем не родиться,
      Забыть, чем не иметь, что забывать.
      /Н.Лущан/

        425.09.12, 11:15Відповідь на 1 від Гість: Кася_

        Рад, что оказался полезным

          525.09.12, 11:18Відповідь на 3 від prominchik

          Спасибо за ответ в стихах

            617.12.12, 10:24

            любовь и обладать - это не правильно. Речь идет не о любви, а о ее иллюзии. Влюбленность.. и это не любовь. любовь рождается когда перестаешь ожидать, требовать.

              717.12.12, 10:39Відповідь на 6 від L!stopad

              спасибо за внимание полностью согласен