Профіль

no_bridget

no_bridget

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Запись в бложег 2022

  • 26.01.22, 12:54
Все никак не привыкну в документах писать 2022, отсюда косяки с датами в работе. Плюс ковид-омикрон или хз что оно, не делала тест. 
Вес сегодня намерила 82,6, как такое возможно не знаю, позавчера было 84,3 и это я начала завтракать как раньше. Я просто неделю до омикрона была на интервальном голодании 16/8, но весь все время был на месте 83,3, а потом начал увеличиваться до 84,1. Бросила эти модные глупости нафиг, стала пить по утрам кофе с коржиком и вернула себе свою жизнь. Получается, интервалила я зря - вес на месте, даже увеличился. Но и не зря - приучилась не жрать после семи вечера. Не без срывов конечно - вчера соблазнилась апельсинчиком, но то такое. В общем, живу как жила. Хорошо, что хоть на НГ не загадывала себе всяких там "новых жизней" и "полезных привычек". Так что "курить я буду, и пить не брошу" (цытатанезнаючья).
Картинка из сети для демотивации

Что если...

вместо "Хорошего дня" надо говорить "Желаю вам дня, который вы заслуживаете". Пусть карма сама разбирается со всем этим дерьмом.

Успеть!

Я снова мучаюсь с диетой
Вот квест - не есть после шести.
Две куры гриль и шесть котлеток -
К пяти!

Пасха - смерть диетам!

Хоть ты дофига религиозный и держишь пост 40 дней, хоть ты зожник и пост для тебя просто диета, все равно все заканчивается одним и тем же. Весы +1,5 кг, сало на боках, панкреатинчик ибо это все что наготовили родственники и ты съела, переварить проблематично. Туда же идет и посильная физкультура. Месяц йоги с больной рукой перебивается пасочками, бужениной, яйцами с майонезом. Не будешь же за родственным столом требовать принести тебе что-то диетическое, потому что вот это все тебя не устраивает. Как минимум можно нарваться на недоумение. 
Но сейчас праздники позади, пасочки все доедены, пара крашених яиц с поминок будут доедены в рабочем диетическом порядке в качестве ужинов и пора бы взяться за йогурты, смузи и йогу.
Йога - моя больная тема. Занятия начального уровня мне нравятся, хотя и достаточно тяжелы, что неудивительно,  человек я неспортивный ни по характеру, ни по фигуре. К тому же проблемы с рукой пока продолжаються. Я достаточно долго ее лечила, не нагружала, принимала все лечение, что мне назначали, ходила на уколы в сустав. Но результат пока не радует. Лечение прошло, проблема вернулась. Потому вернусь-ка я к йоге. Врач конечно не рекомендовал особо, но сдался и назначил мне для физических нагрузок одевать бандаж, который должен помочь разгрузить сустав. Попробовала носить выполняя домашние дела - действительно легче. 
Итак, новый старт. За прошлый заход на здоровый образ жизни я потеряла 5,5 кг. Для моего веса немного (как скидка 500 гривен с цены Мерседеса), но обнадеживает. 
Шлю себе лучи поддержки.
Пост вдохновения

Пост по луне. Экадаши.

После вчерашних объеданий вкусностями (и питья алкоголя в немалых количествах) пришла пора разгрузки. Экадаши. Два дня в месяц держать пост по вайшнавскому (не спрашивайте что это) календарю. Не жрать пару дней в месяц это в принципе посильно любому жиробасу. Плюс, выдержавшему пост сутки, обещается прощение грехов. Сплошная польза! Решено, 26 лунный день, держу пост.
С физкультурой не сложилось. После укола в сустав рука болела адски, первые пару суток даже обезболку пришлось делать. Но за неделю постепенно стало получше. Врач на эту неделю сустав грузить не рекомендовал. 

"Офигеть" кричали гости...

Крепатура оказалась не крепатурой. Вернее это была крепатура, она тоже была в разных местах, но сейчас упражнения пришлось поставить на паузу. Доктор-ортопед не рекомендует. Говорит, что проблема с суставом сама не рассосется. Надо же как красиво называется болезнь - "Локоть теннисиста"! В жизни даже ракетки теннисной в руках не держала. Спортивные болезни для неспортивных людей. Хоть какой-то шанс приобщиться к спорту (сарказм, ирония, слезы).
Из похудательних методов остался только подсчет калорий. Физуха отпадает, диеты считаю вещью бессмысленной, потому что все равно придется возвращаться к старому питанию, лучше уж уменьшить порцию и "жрать на полведра меньше". Жру в среднем по 1550 кКал в день.
Пара килограмм уже слетела кстати. Но это из свеженабранного, оно легко уходит. А вот глубинные накопления прошлых лет... тут постараться надо. 
В общем остаюсь на оптимизме, пока-пока, хотя и грустно. Завтра идти колоть укол в сустав. Страшно.

Жесть крепатура у меня.

И сколько я там занималась! 35 минут и сейчас пошевелиться не могу. Ощущение "я упала с самосвала".И как теперь продолжать все это?
Читаем интернет. Как избавиться от крепатуры. Статья. Методы избавления от крепатуры. 
1. Сауна или баня. 
Не подходит, не хожу я ни в баню, ни в сауну. 
2. Теплая ванная
Ага, еще летом ванну выкинули, теперь вместо нее бодрая душевая кабинка, нефиг расслабляться, поплескался под душем и на выход.
3. Достаточный сон.
Сразу скажу  - не помогло. А вообще, достаточный это сколько? Часов 12?  Тогда тоже не подходит. Я все же на работе, хоть и дома
Вес пока на месте. Вчера сожрала 1755 кКалорий за день.

Ну что, поехали!.

Решила я сегодня. что хватит уже жрать и лежать. Сестричка Удаленушка и ее братец Диванушка сделали свое дело - весы показали чуть ли не трехзначное число. Как говорится "и снова здравствуйте, я худею к лету", ага 
Выход из карантина на работу оффлайн перенесли на после 30.04.2021. В связи с этим есть шанс похудеть и влезть хотя бы в прошлогодние шмотки (пижамы коварны, да). 
Утро начала с классики - старый курс пилатеса с Ингой Яхний, записанный лет пять назад, легкий и медленный, доступный даже таким как я. Насторожило, что выполнять его было трудновато. Хотелось отключиться лежа на коврике. Сделала еще пару асан - решила не продолжать, чтобы не перетрудится и не отбить охоту.
Надо бы начать считать калории, поставила приложение (тупое и неудобное, но пока сойдет). Приложения полезны - тебе кажется, что ты клюешь как птичка на веточке, а по итогу дня оказывается, что жрешь как конь.