хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Схватка жабы с гадюкой: Мураев против Медведчука

17:57 10 Февраль Киев, Украина



Лидер партии "Наши" Евгений Мураев обвинил главу политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука в рейдерском захвате партии "За жизнь" и санкциях против Мураева в России. По словам Мураева, именно Медведчук организовал его попадание в санкционные списки в России. Кроме того, Мураев обвинил Медведчука в заморозке своих активов в России. Напомним, что благодаря вмешательству Медведчука, были «заморожены» счета предприятия, которое принадлежало Мураеву и его отцу (бывшему генеральному директору АОЗТ «Рапид») на территории России.Более того, в эфире "Наш" 6 февраля Мураев заявил, что не намерен продавать телеканал "Наш"  Виктору Медведчуку.Таким образом, ранее скрываемый от общественности конфликт между бывшими партнерами по оппозиции явно вошел в открытое противостояние.Мураев публично заявляет, что среди жителей юго-востока остается все меньше людей, разделяющих  взгляды ОПЗЖ.  По его мнению, Оппоблок имеет значительно меньший реальный рейтинг и фактически не имеет шансов преодолеть 5-процентный барьер на следующих выборах в парламент. Конфликт продолжает разгораться, постепенно превращаясь в политический фарс. Мураев обвиняет «Оппозиционную платформу» в том, что половина ее списка на выборах в Раду — «подельники Петра Порошенко, а также одиозные личности, как нацист Илья Кива».

Из последнего - Мураев вызвал на дебаты руководителя «Оппозиционной платформы — за жизнь» Юрия Бойко, чтобы спросить у него за печально известные «вышки Бойко»…Все сказанное лишь подтверждает тезис, что Москве осточертело иметь в партнерах украинские политические силы, желающие «многовекторности» и «взаимовыгодного партнерства». В формате ОПЗЖ Москва захотела четко сформировать пророссийскую силу во главе с политиком близким к Владимиру Путину – Виктором Медведчуком. И Медведчук взялся такую политсилу формировать методом кнута и пряника – все кто присоединялись к Медведчуку имели политическое будущее, все кто не присоединялись – попадали под санкции России и получали арест своих российских активов. Мураев, который не хотел сдаваться в политический плен Медведчуку, оказался в этой схеме лишним, поэтому и попал в санкционный список России. Именно личную обиду в этом конфликте Мураев ставит превыше всего, пытаясь объяснить, почему ему пришлось вступать в альянсы с другими политическими партиями.Но сейчас очевидно, что и сама ОПЗЖ на грани развала. Когда Медведчуку был необходим союз с частью Оппоблока, одоговорился с Бойко – и в ОПЗЖ оказался Левочкин, который теперь ломает все планы Медведчука.Сейчас Медведчука губит его собственный нарциссизм. Он постоянно пытается быть в своей партии царем и вождем, в то время как прочие лидеры партии хотят равноправия. В результате, несмотря на то, что партийные лидеры ОПЗЖ открыто не конфликтуют з Медведчуком, боясь реакции Кремля,  его загнали в «глухой» угол, лишив всего влияния внутри партии. Теперь Медведчук может опереться лишь на небольшой круг людей верных лично ему. Т.е сейчас у ОПЗЖ жесточайший системный кризис - телеканалов больше нет, план расшатать ситуацию и принудить Офис президента к досрочным выборам – провалился.И Медведчук и его кремлевские кураторы понимают - партия потеряла грандиозную возможность – и этого уже не исправить. Особенно раздражен Кремль. Потрачены огромные деньги, Москва пошла на конфликт с рядом украинских политиков... А на на выходе - большой пшик.Чтобы хоть как-то показать свою нужность Москве Медведчук вынужден соглашаться с требованиями Бойко и Левочкина – прекрасно осознавая, что, по команде, эти товарищи по партии подставят его, не задумавшись. Старых союзников типа Мураева Медведчук отправил под санкции, а новых найти не может.

Все это дает основания делать печальные прогнозы о политическом будущем некогда популярной в определенных кругах политсилы.


https://myc.news/mneniya/shvatka_zhaby_s_gadyukoj_muraev_protiv_medvedchuka
1

Коментарі