хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

«Днепросвязь»:как успешное предприятие превратить в ЖЕК..


Уже давно кулуарами гуляет история о проверке Госспецсвязью одного из своих предприятий – Украинский институт с проектирования и развития информационного-коммуникационной инфраструктуры «Днепросвязь». Казалось бы, каким образом в институте проектирования можно организовать коррупционные схемы и заработать на несколько десятков квартир?

Рецепт очень прост: имея большие площади помещений в центре Киева и проявляя успешный предпринимательский талант, как несменный последних 6 лет директор «Днепросвязи» Ковальов Петро Иванович.
Ранее в 2019 году на директора «Днепросвязь» Ковальова и ряда его соучастников уже было открыто криминальное дело по коррупционной схеме и нанесении ущерба предприятию на 4 млн гривен, которые участники схемы вывели и разделили между собой. Схему разработал довольно простую, но надежную в заработке. «Днепросвязь» сдавало в аренду предприятиям свои помещения за 96 грв за кв/м на месяц, а те сдавали по 170-300 грв за кв/м в субаренду. Конечно же за коммунальные услуги с 3000 квадратных метров в центре Киева никто «Днепросвязи» не платил, а все ложилось на расходы предприятия. Тогда это дело было закрыто «по истечению срока давности».
Будучи уличен уже один раз Ковальов разработал другие механизмы «заработка» и продолжил свою предпринимательскую деятельность уже в более изощрённой форме. Источники говорят, что в ход пошли схемы и с начислением заработных плат, уплаты налогов и конечно же махинации с научно-исследовательской детальностью за бюджетные средства. На какую сумму схему сейчас удалось организовать вопрос пока открыт, но судя из новых масштабов цифры могут быть довольно внушительные.
Свою хозяйственную хватку Ковальов применил по полной мере и в инвестировании в недвижимость. По данным на жену Ковальову Ольгу Владимировну оформлено 18 квартир в различных областях Украины, в том числе и в Одессе, в Киеве и даже на оккупированной территории АР Крым.

В свое время коллектив «Днепросвязи» получили Грамоту Кабинета Министров Украины за «за вагомий внесок у забезпечення розвитку сфери телекомунікацій та сумлінну працю», но могут ли сотрудники сейчас в таких условиях продолжать работать эффективно и в принципе находиться в таких помещениях вопрос довольно риторический.







А вот проходит ли проверка успешного ЖЕКа на Соломенской покажет только время. Пока Госспецсвязи официально ничего не заявляет.
https://antikor.com.ua/articles/434904-shema_na_milliony_griven_v_dneprosvjazj_kak_uspeshnoe_predprijatie_prevratitj_v_hek
1

Коментарі