Профіль

Hagal

Hagal

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Вернуться ли наши с Европы?

  • 03.09.23, 09:40
Я, нашла наконец то свободное время между закрутками на зиму и решила написать заметку о том, что меня волнует больше всего.
Я напишу о том , что видела своими глазами и слышала своими ушами. Ничего лишнего. Я очевидец.
Итак, Европа и украинские беженцы в ней.
Нас там реально много. Перемышль ЖД вокзал вас встретит украинским языком и разноголосьем ромов. Их там очень много! Особенно малышей, которые просят евро или злотый. Когда я дала пятьдесят гривен одному попрошающему цыганенку, он обиделся и сказал, что ему гривни не нужны ибо живёт в Европе.
Варшава - перевалочный пункт. Автовокзал Захидный, авиатерминалы Шопена и Мазур Мазовецкий подняли прибыль на украинских беженцах очень существенно.
Там много нашего народу, кто то едет в пункт назначения, кто-то возвращается в гости или на совсем. Но, возращенцев ничтожное количество.
Я люблю поболтать в дороге, я коммуникабельная личность. Я спрашивала наших соотечественников, как им живётся на новом месте и собираются ли они возвращаться на родину.
Почти все ответили мне, что благодарны европейцам за помощь их хорошо приняли, и они планируют интегрироваться в их общество и остаться там на совсем.
Люди пожилого возраста сказали, что благодаря Европе они пожили как люди и не считали каждую копейку. И многие из них вернуться домой.
Не хочу отнимать своё и ваше время, резюме такое, что печаль печальная.
Огромное количество людей не хотят возвращаться в Украину. Они не видят будущего в ней , так как уверенны , что коррупция сохранится после войны и Конституция останется нищей приживалкой.
Это всё, что я хотела сообщить.
В магазинах литровая банка маринованных огурцов почти сотня гривен. Поэтому есть смысл делать домашние заготовки на зимний период. Это моё мнение.

Голубые каски в Украине.

  • 12.08.23, 21:50
Когда то я спросила своих учителей в далёком 1996 году, что ждёт Украину. Учителя ответили, что будет судьбоносная развилка в 1999 году. И действительно, при президенте Чорноволе Украина встала на один уровень экономического роста с Польшей и Словенией. И у нас была бы федерация.
Так, как был избран Кучма, то ослабление государства на мировой арене усилиться.
Но, перед этим мне показали картинку войны и убегающих людей.
Я не верила в это будущее!!! Мое внутреннее я противилось этому.
А ещё было сказано, что война затронет две весны ( третьей не бывать) и закончится дипломатическим путём. Каждая из сторон военного действия не будет удовлетворена.
В некоторые регионы Украины будут направлен ООН миротворческий континент.
Через несколько лет после этого - конфедерация. Теперь думаю, продолжить ли мне оставаться Фомой неверующим или поверить словам учителей?

Всех украинок на фронт?

  • 05.08.23, 16:32
Есть такой эксперт Сергей Грабский, он украинский офицер запаса.
Его часто приглашают на интервью как аналитика по военным вопросам.
Так вот Грабский категорически настаивает на том, что воевать должны все, независимо от пола.
Когда его спрашивают:" А депутаты?" Сергей отвечает отрицательно, ибо по его мнению, депутаты всех уровней власти пишут законы и война не их тема.
Почему то не спросили журналисты у него, если на фронт отправят всех мужчин и женщин ( кроме депутатов, пенсионеров, инвалидов и детей), а как быть с олигархами, судьями, чиновниками всех уровней власти?

Свобода слова отменяется.

  • 24.07.23, 15:00
Народ, мою заметку " Договорняки!" скрыли от глаз читателей. Админы сообщили , что я нарушила соглашение п.3.7.
Ну, что же. Кому-то не понравилось мне мнение.
Жаль.
Там где нет свободы слова, там нет развития свободного общества. Это водоем превращающийся в болото. Кочки, тина, засасывающее объятия обманчивой субстанции. И как итог - смерть.
Ругаться с администрацией не хочу. Лень.
Значит пришло время искать иные площадки где свобода слова ещё имеет право на жизнь.
Всем здравия.

Нужен совет.

  • 30.06.23, 17:25
Народ!
Вопрос на миллион!
Где можно заработать в интернете?
Только реально! Без воды!

Уходящая в ночь. Сон 3. Вечер, который изменил мир.

  • 11.09.22, 19:05
Ветер завывал голодным псом . Рвал верхушки деревьев дико и зло. Ганял тяжёлые сизые тучи не давая снегу ложится ровно и слаженно. Снежинки превращались в ледяную бурю жалющих игл.
Предверие самой длинной ночи 1920 года стучалось в дома горожан.
Зальцбург словно бер в своем логове окунулся в зимнюю спячку и видел красочные сны будущего лета.
В кабинете было тепло от горящих дров в камине и светло от нескольких свеч. За столом эпохи Ренессанса сидело двое мужчин и внимательно смотрели на свиток, который висел над их головами и ярко освещал окружающее пространство. Он был похож на сказочную птицу Феникс - мягкие и светлые тона цвета позволяли на него смотреть человеческому глазу не повредив зрение.
Свиток являлся необычным, во первых он висел в воздухе без опоры, во вторых он светился как миниатюрное Солнце, и в третьих...он говорил.
Люди застыли в неподвижности, боясь пропустить хотя бы слово из речи Великого Послания Богов.
Когда свиток передал Волю Богов он исчез - рассыпавшись мелкими искорками которые постепенно угасли.
Хозяин дома Карл Мария Виллигут встал из-за стола, и наполнил два стакана шнапсом.
- Ну, что скажешь, Теодор? - спросил он своего гостя ставя перед ним стакан крепкого напитка, - нужно выпить, чтобы мозги стали на место. Как видишь, Сила Древних Богов снова пробудилась и требует нашего Долга.
Теодор Цепль, один из братьев ордена новых тамплиеров, ещё не вышел из благоговейного шока и находился под впечатлением Божественного Гласа и Света. Несколько раз вздохнул и одним глотком опустошил стакан со спиртным.
- Моя семья располагает информацией, что Глас божий приходил германскому народу уже дважды в эту эру. Первый раз к великому князю Одинацеру и второй к рексу Карлу Великому. И в обоих случаях наша нация спасала человечество от мирового Зла. При этом жертвовала своей жизнью и репутацией.
- Соглашусь с тобой, Карл.
Взгляд тамплиера стал осмысленным и более резким.
- Значит красная Россия станет следующим орудием Дьявола.
И нам придется её остановить и придушить её развитие. Это так сложно! Она огромная и свирепа! Немцам предстоит много работы. Многие погибнут, многие уйдут в забвение, многих оболгут!
Виллигут снова наполнил стаканы. Свет свечей отражался в прозрачном напитке образуя фигуры чарующего танца. Смотря на эти игры света, Карл удобнее расположился в кресле.
- Нам придется создать новое государство, новые законы, новые технологии производства и все это поставить на фундамент наследия предков. Краеугольными камнями новой Германии станут древние символы и знаки арийской нации. Возрождение наших генов и героев.
И нужно найти лидеров, чтобы они повели за собой германский народ.
Цепль кивнул собеседнику соглашаясь с ним.
- Боги не оставят нас и примут нашу жертву. Через кровь и смерть мы возродимся более сильнее и могущественнее. И нам покориться космос и Луна станет нам вторым домом. Хотя Новая Швабия тоже неплохо.
Да и космические порталы пригодятся нашим потомкам.
Так, что не все так плохо.
Теодор поднял стакан и подмигнул хозяину дома.
- За победу над сатанинской Россией!
- За победу над Злом, друг!
А ветер всё кружил в танце снег и жители Зальцбурга уже готовились ко сну. Самая длинная ночь вступила в свои права и одела корону зимнего солнцестояния.
Германия приняла свою судьбу и изменила ход истории человечества.
Свершилось.

Створення світу.

За легендами протоукраїнців Творцем Всесвіту, Вирію та Землі було Око.
" На початку, коли не було ще ні Землі, ні Неба, ні Сонця - світ обіймала суцільна пітьма. Око летіло в пітьмі з далеких старих світів, щоб утворити новий світ. Це було Око ненародженого ще першобога - Рода.
Птах Сокіл, він же першобог. Род утворився із сльози Ока.
В єдності сльози ( космічної води) і Ока - світла ( космічний вогонь) народжується Род ( Птах, Сокіл) який послідовно перевтілюється ( двоїться) у птахів Білого і Чорного Лебедів, які в свою чергу стають Білобогом і Чорнобогом, тобто іпостасями Рода - Сокола.
*****
Українські символи і знаки перейняв і древній Єгипет ( око, птах).
Наш Сокіл зашифрований в нашому гербі.
Український народ древній, він пам'ятає себе з тих часів, коли не було Сонця. Він жив в епоху динозаврів. І застав расу велетнів.
І самі Боги подарували йому чотири магічні предмети - лямбр (сокиру), ярмо, чашу, плуг. Про це є відома легенда.

Із легенд древніх українців ( аріїв).

Спочатку не було нічого....з пітьми первісного безладу ( нурти) раніше інших створінь виникли води. Первісні води є основою творення Всесвіту в арійському міті про сколочування океану.
( З цією легендою я не погоджуюсь, тому що, перед стихією води повстало повітря)

*****
Господь створив землю, а потім людей і вони довго жили без Сонця.
З жалівся Господь над світом і послав святе Сонечко"
( Погоджуюсь з цією легендою. Людство старше за Сонце)

*****
Кам'яні баби - то колись люди були, їх звали великдонами, а інші велетнями. Це кажуть був превеликий народ і жив він до створення Сонця.. Як послав Господь Сонце, стали великодони на могили і стали плювати на нього.
Діди розповідають, якось виїхав чоловік з погоничами, запріг 8 пар волів у плуг й оре собі. Коли це де не візьмись з-за Дніпра з'явився велетень, забрав усіх з волами з плугом в жменю, ступив кілька кроків і опинився верст за сто біля своєї матері. Приніс і показує :- Дивись, мамо, яка мала муравка, а землю псує.
Мати поглянула і каже :- Віднеси синку де взяв, нехай псує, з неї колись люди будуть...
( Кам'яні баби були створені для охорони земель древніми магами.
Велетні дійсно проживали на території України.)

*****
В печерах жили Змії з трьома головами, вони літали світом їли людей і всяку звірину. Довго вони жили на світі й може б ще жили, так завоювали їх богатирі - велетні.
( Дійсно в епоху динозаврів велетні їх завоювали)

******
На 8-9-10 березня прадавня Дідивня - Задушня Субота. Діди їли - пили і молилися Богу танцюючи на гробах. Плескаючи в долоні померлим : - Ла - Душі..Приспівуючи при цьому " Плещу у Ла - душі за померлі душі"
(Це древня магія, яка зв'язує покоління минулого з теперішнім. Оберіг .
Зараз воно поширено в танцях, в аплодисментах, та в плесканнях долонь малечі)

*****
Символ Божественної триєдності називається " Чер", "Щр", " Шир", " Щир", " Чар". Ще тоді, коли шиплячі приголосні звуки чітко не розрізнялися. Культ Триєдиного Божества , що називається " Шр" навіть графічно відображено в літері "Ш". І в гербі сучасної України.
Як бачимо, наша древня свята земля під захистом Божественної Сили.
Зі святами!
Шануймося!
Все буде Україна!

Розовый оттенок любви.

  • 17.08.22, 08:18
Год назад решила я поискать приключения на свою задницу)))
Мне было скучно)))
Придумала липовую душетрепечующую историю одиночества жаждущую мужского внимания. Естественно в свою анкету влепила фото неведомой модели и отправила на один из сайтов знакомств в Украине.
И понеслась....
Подурачиться я люблю!
Мне писали, много писали.... м-да даже фото высылали не только верхней головы))))
Я впечатлилась!!!!!))))))
Короче провела время достаточно весело.
Вся эта история продолжалась с месяц, пока мне не надоело. Я избегала встреч наяву. Зачем мне лишние хлопоты? Я была двумя руками за обращение онлайн.
На третий день выхода моей анкеты мне написала женщина и прямом текстом предложила секс!
Я была в шоке!
Я мило ей ответила, что лесбийская любовь меня не привлекает. На четвёртый день получила сообщение от другой любительницы розовой любви.
Не долго думая, я написала обоим мадам с указанием почты друг друга.
Сводничество?
Нет. Я так посчитала, что делаю благое дело.
Через неделю мне отписала одна из дам, что они нашли друг друга и они счастливы. Мне сказали спасибо!
Что интересно, обе в возрасте, обе бизнес - вумен, обе замужем и обе достаточно финансово обеспечены.
Вот такая история.
Познавательная!

60%, 6 голосів

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Свобода.

Не мысль моя, а душа проситься наружу. Сердце стучит и пляшет в бешеном ритме и вся моя суть рвется на свободу.
Что мы знаем о свободе? Знаем ли мы её?
Да, знаем в своем примитивном сознании. Нас учат в учебных заведениях и старшее поколение о институте свободы человечества в целом. Но! Знания эти о свободе которая живёт в материальном мире.
Знаем ли мы другую свободу не связанную обязательствами в законах которые создал человек?
Где нам её знать! Ведь мы дальше своего носа ничего не видим, мы так все привыкли сопоставить со своими пятью чувствами. Нам нужно потрогать, вкусить, испробовать на гибкость и хрупкость даже запах свободы - это точно мы знаем какой!
Сколько писали о ней, слагали саги, песни, романы.
И это!
О той свободе которую сами создали для себя.