Зимнее. Немного тоскливое

Примерзшие к тучам январские снежинки никак не могут упасть на землю и, подумав, улетают вслед за заблудившимися стаями гусей. Эта зима очень отличается от всех моих зим. Она проходит под другим солнцем и совершенно другим небом.
Но когда-нибудь я все-таки упаду на твою макушку легкими морозным искрами, пусть не сейчас, пусть позже, через год, пять или сто - это не важно. Я закружусь в белом контемпе зимы, коснусь макушек сосен, по-хозяйски улягусь на балконах, прильну к траве и согрею собой заблудшие ромашки на клумбах. Тысячи раз умру в брызгах новогодних салютов, а потом улечу за ветром, оставив по себе лишь следы изморозью на стеклах машин.
Но я приду еще, я вернусь. Обещаю.


Старенько-е.


С новым годом!



22.12.18

Доп.
Была.
Читала.

Год.

00:00

Самый короткий день.
Дождливый с утра, туманный вечером. На удивление теплый и сырой. Как весь декабрь. Этот короткий день имел запах отдыха, мандаринок и волшебное очарование обеденного сна... Северный полюс года.
Ночь мы уж как-нибудь переживем, пусть длинную, но вот завтра все поменяется. Солнце засветит ярче, Рождество, Новый год, Рождество и новая весна придет и разукрасит все.
Все проснется и возродится, как и миллионы лет назад.