Карантинное. Про зверье мое.

После того как год назад умерла очень умная и любимая мною кошка Тиша, я говорила, что не заведу больше животных. Потом мы переехали и были вынуждены оставить вторую кошку у мамы (это отдельная история - теперь у мамы иногда складывается впечатление, что это она живет у кошки в квартире, а не наоборот))). Но я привыкла к наличию животных в доме и мысли завести животину меня посещала все чаще. 
Что бы избежать соблазнов я решила, что хочу абиссинскую кошку, но т.к. хороший котенок стоит от 500 уе. я не буду ее себе покупать. Но муж сказал "Хочешь - ну купи". И тут я поняла. что доводы закончились окончательно, а у друзей нет породы. У мужа на работе есть кошка - приблудилась да так и осталась, ее все любят, не смотря на то, что животное с характером. 17 апреля у этой кошки родилось 7 котят, а 18 мая один из них переехал к нам жить))) Так получилось, что мы заехали в воскресенье к мужу на работу, и один из котят сразу подошел ко мне. Ну и понеслось... В понедельник я прошлась по магазинам - купила тарелочки, корм, игрушки и попросила привезти мою кошку.
Зовут это чудовище Серафима, Сима. Характер, видимо, имеет мамин - требовательная, кусючая, но она меня выбрала))


 

 

 
 
 
 

А еще я конкретно подсела на десерты типа чизкейков. Уже месяца три почти каждую неделю делаю в разных вариациях



Ну и традиционные желтые тюльпаны на подоконнике




Цветное. Весенее.


Делюсь красотой. 

 
    

 

 

 

 

 

 

 

 



P.S. нашелся старый стих

Я меряю май шагами, 
от края до края, 
с утра и до радуги тени.
Легко и свободно,
без лжи и без фальши, без глупых ненужных сомнений
иду я по лужам где Галу 
кругами рисуют дожди.
Там Босха полотна  в бетоне видны...
И голос бывает немного простужен.
Я мягко ступаю.
Июнь впереди.

Про "оставайтесь дома"

Хроники коронавируса-2
С одной стороны очень спокойно и вообще отдохнуть и поспать. Да и социальніх контактов не особо хочется.. Мне их достаточно в работе. По телефону, по мэйлам. С другой стороны - очень хочется свободы передвижения, великов, леса, прогулок и прочего, а не вотэтоговсего.
Да, жизнь уже не будет прежней. Даже когда все вроде бы станет на свои места, мы будем сторониться людей и подсознательно держать дистанцию. 
Стараюсь делать перекличку своих. Хотя бы раз в неделю. Даже тех, кого обычно вижу раз в полгода. Не важно. Это по-прежнему дорогие мне люди, и не только они, а даже те, кого не видела сто лет. 
Пересадила цветок, который подарил мне сын на ДР. Это тот, который гузмания. Между нижними листками мне увиделась его "детка". Очень хочу что бы выжила. *скрестила пальцы на руках и ногах*
Убедилась, что "есть, что носить". Правда. 
Вчера купила клубнику. Надо же себя баловать как-то. И Бордо - надо же клубнику чем-то запивать))) Сделала что-то типа клубничного чизкейка - неимоверно вкусно получилось. 
Только хочется моря, к которому привыкла весной. Как оно там без меня? Чьерд...
Жизнь продолжается. Вокруг - деревья в цвету, одуванчики, фиалки. Мята на балконе. 
В общем - все будет хорошо, но это не точно.



Злободневное.

Хроники коронавируса.
Из вчерашнего.
Иду за хлебом в ближайший магазин - закрыто. Стоит человек пять и ждет пока откроется.
Подходит девушка:
- Я минут 20 назад видела, что кого-то на скорой забрали, говорят коронавирус...
Все быстро расходятся, я иду в другой магазин и понимаю, что как-то неуютненько это все.
Звонит вечером коллега:
- Слава Б-гу там не коронавирус! Там просто в магазине кто-то умер - сердце или давление. Так что дышим спокойно.
smoke


Про всякое разное 2. Цветы и подарок.

Вчера тут T-Rex начал писать про цветы. 

Я решила продолжить.
Итак, что я имею в своем хозяйстве на данный момент:
- 3 орхидеи 
Куплены из жалости - помирали в магазине, одна потеряла оба цветущих побега, новые не выбрасывает, но листья крепкие и зеленые, корни - нормальные, не гнилые. Жду. Две цвели всю зиму, одна из них сейчас в спячке, вторая цветет третий раз нежно-розовыми цветами.



- Замиокулькас
Просто зеленое неприхотливое растение. Куплено маленьким, тоже практически из жалости - лопнувший горшок и оно такое несчастное и не очень большое. Решил, что ему у меня вполне неплохо и разросся так нехило. При том, что первоначально я его разделила на два горшка и один отправился в подарок. Братец его раза в три меньше.



- Примула
Подарена на ДР. Пьет много, цветет хорошо. Надо думать куда высадить.



- Гузмания
Самый непонятный зверь. Мне ребенок подарил на ДР. Большая, требует влаги, очень эффектная. Отцветает и умирает. Может дать "деток", но не факт. Мне нравится.





- Герань
Размножаю для балкона.



- Лук, острый перец
- На балконе зимуют прошлогодние хризантемы



И о подарочках)))
Я не ношу бижутерию и очень редко покупаю себе что-то из украшений - раз в год приблизительно. Но то, что я выбираю потом, действительно, меня радует. В этом году подарком от мужа стали очередные серьги. Давно хотела красивые сапфиры. Теперь они у меня есть и даже в окружении маленьких бриллиантиков.
Жаль, что фото не передает глубокий синий цвет. 



Всем здоровья!


Про всякое разное

Про рагулизм.
Так случилось, что недавно нам с сыном довелось немного поездить и полетать. В начале  марта мы побывали в двух странах - Украина и Польша, и трех городах - Днепр, Одесса, Познань. Перелет был спокойный, Одесса была солнечна и гостеприимна. Но вот рагулизм наших соотечественников в поезде Одесса-Днепр был тих и неприятен.
А все вроде бы было нормально. Мы с ребенком пришли в наше купе и быстренько начали раскладывать вещи потому. что полки нам достались верхние. Но при нормальных "нижних" соседях это абсолютно не беда. Мы успели только достать матрасы, закинуть рюкзаки наверх и тут пришли соседи с двумя чемоданами. Молодая интеллигентного вида пара. Мы вышли из купе что бы люди могли положить вещи и рассчитывали закончить начатое, но не тут-то было. Двое милых молодых людей бросили чемоданы под полки и уселись на свои места. Девушка сняла ботинки, носки и начала ковырять палец на ноге бубня, что у нее мозолька, при этом разложив свои вещи по двум нижним полкам, плюс сумка на полу. Мы с дитем так и остались стоять в дверях, т.к. зайти и закончить процесс мы не могли. Через пару минут я попросила хоть на минуту выйти и дать нам разложиться. Парень вышел, девушка так и осталась сидеть. Ну что сказать? В шесть часов вечера парочка постелилась, улеглась вдвоем на одну полку и начала смотреть мультики. Доступа к столу нам никто не дал ни с вечера ни даже утром попить чаю. Малый держал горячую чашку в руках, пока фея возлежала на куртке подложив под голову рюкзак, посидев минут пять он вышел пить чай в коридор. Я просто за этим наблюдала весьма отрешенно. Потому, что если надо объяснять, то не надо объяснять. По выходу из поезда я просто сказала "Ты понимаешь теперь как не нужно себя вести?"
Нашим людям абсолютно не привито уважение к окружающим. Увы.

 

 


Про весну.
Весенний лес чудесен. Можно просто стоять посреди поляны и дышать. Начинают распускаться цветы, бархатный ярко-зеленый мох так и зовет дотронуться ладонью. Природа проснулась.




Немного радуги.


Зверье мое.


Ну и про коронавирус.
Мои таблетки для профилактики)))


На сегодня все. 
В следующей серии будет про подарки. 
Всем бобра и не хворать)))

Весеннее.


С весной всех!

P.S. Спасибо за поздравления)))