Парикмахеров не существует!!!

  • 15.04.10, 17:40
Однажды один человек пришол к парикмахеру. Как известно, парикмахеры любят поговорить и порассуждать о жизни, и этот парикмахер не был исключением. "Бога нет - говорил он клиенту уверенным тоном. - Посмотри вокруг, сколько больных, несчастных людей. Страдания и войны, граюежи и депрессии... Где Бог? Конечно, его нет..."
Посеитель был большим мудрецом, поэтому он не спорил, а думал. Он думал все то время, пока сидел в кресле в маленькой парикмахерской. Он понимал, что не сможет сейчас объяснить этому парикмахеру величие Бога и его замысла. Парикмахер закончил свою работу, и мудрец вышел на улицу. Это была улица бедного района с мусором на тротуаре. навстречу мудрецу шел человек. Это был нищий, ужасно заросший, грязный, с огромной бородой и всклоченными волосами. До него оставалось метров 30, он шел навстречу мудрецу, вышедшего из парикмажерской. Мудрец быстро вернулся в парикмахерскую и сказал сидевшему с сигаретой и чашкой кофе парикмахеру: " Парикмахеров не существует! Сейчас я тебе это докажу". парикмахер подумал, что этот человек сошел с ума. А мудрец взял парикмахера за руку и вывел его из стеклянных дверей на улицу. Он показал ему на бродягу, который был в 10 метрах от них: "Посмотри на этого человека. Если бы на свете были парикмахеры, то разве ходили бы такие нестриженные люди?" Парикмахер удивоенно посмотрел на мудреца и ответил: "Так ведь он ко мне не приходит. Не буду же я за ним бегать. Я сижу и жду, пока люди придут ко мне".
 Мудрец сказал ему: "Слышали твои уши, что язык произнес? Бог, конечно, есть. Но в мире есть все то зло и страдания потому что люди к Нему не приходят! Люди выберают ту жизнь, которой живут, а потом обвиняют Бога в своих страданиях или спрашуют его "за что?" Ответ один: потому что люди делают то, что делают, они  имеют тот результат, который имеют".

Что мы делаем в этом зверинце?

  • 29.03.10, 13:00
В природе сплошь и рядом встречаются примеры излишеств. Тысячи семян в яблоках, которые, как известно, падают недалеко от яблони, дадут жизнь еще паре, от силы, - если уж и птицы подключатся к процессу, - десятки яблонек. Мишей, например, всегда рождается намного больше, чем нужно для устойчивости популяции, но выживают немногие, именно они и продолжают мышиный род. В организме нашем упрятаны глубоко от нас самих множество ресурсов, дающих возможность действовать и выжить в самых экстремальных ситуациях.

Да что там организм! Человек, владелец этого организма, с рождения наделен богатейшими ресурсами: интелектуальными, духовными. генетическими. Но он или же не знает этого, или, даже узнав о них из популярных статей, не видит, для чего все это могло бы ему сгодится, даже если он раскроет их в себе.

Потому и проживает человек от рождения до смерти на мизерной доле того, что ему дано. Зачем нам все
эти излишества?

Здесь вспоминается один диалог:

Верблюжонок:
- Мама, а почему у нас такие некрасивые копыта? Вот у газели...
Верблюдица:
- Понимаешь, сынок, когда мы идем по большой пустыне, наши копыта помогают нам не утонуть в песке.
Верблюжонок:
- Мама, а почему у нас такие толстые некрасивые губы? Вот у зебры...
Верблюдица:
- Понимаешь, сынок, когда мы идем по пустыне, благодаря им только мы можем питаться верблюжьей колючкой.
Верблюжонок:
- Мама, а почему у нас такой некрасивый мохнатый горб на спине? Вот у ослика...
Верблюдица:
- Понимаешь, сынок, благодаря ему только мы можем неделями идти без воды по вековой пустыне.
Верблюжонок:
- Мама, если все, что у нас есть, нужно нам для жизни в великой пустыне, тогда что мы делаем в этом зверинце?


Если бы у нас, у людей, появились подобные вопросы, как у поумневшего верблюжонка из анекдота, и если бы с нами рядом была мама, которая все знает, мы бы тоже задали ей пару вопросов. Мы бы спросили: почему мы носим с собой постоянно такой мощнейший аппарат, как мозг? Это странно не только потому, что мы используем только считанные проценты его мощности. Странно то, на что мы используем даже эти крохи!

Кто хочет чтобы вас поздравил Президент????

Словил у нас на айке вот такой банер:



Конечно хочу!))))

Рекламка нас приводит вот сюда

Собственно видим мы вот что:



После ввода номера появляется видео, которое лично меня сильно развеселило)))
"отличный кадр" XD)))))

На телефон так ничего и не пришло((((

Вот мну интересно сколько потом на тот номер, который оставят, будет приходить предвыборной агитации?!

Рейтинг блогов

Авторы The Pirate Bay закрывают трекер


Сегодня создатели The Pirate Bay заявили, что закрывают трекер. "Это конец целой эпохи. Наш сервер уже стоит в музее, теперь туда же можно отправить и трекер". Дальше - подробности о том, что придёт ему на смену.

Вместо централизованной раздачи torrent-файлов авторы ресурса призывают пользоваться технологией DHT, которая позволяет пользователям загружать файлы напрямую друг у друга без участия трекера.

Сегодня в блоге ресурса появилась следующая запись:

"Вы, наверное, заметили, что трекер в последнее время был недоступен? И что на странице загрузки торрентов не предлагаются трекеры? Развитие технологии DHT достигло отметки, когда для загрузки файлов по битторрент-протоколу больше не нужен трекер. Благодаря этой технологии можно найти пользователей с нужными файлами без централизованного обслуживания.

Если вы пользуетесь последней версией клиента uTorrent,то, наверное, уже заметили, что он показывает намного больше участников раздачи, чем указано на трекере. Это мы и считаем будущим файлообмена. Скорость и большая надёжность для пользователей, потому что теперь нет центрального узла, на работоспособность которого нужно рассчитывать."


Другими словами, сам сайт thepiratebay.org как работал, так и будет работать. Но при этом закрывается трекер, централизованно участвовавший в раздаче файлов.

Более того, операторы The Pirate Bay призывают отказаться от трекеров и другие популярные торрент-ресурсы. По их словам, связка технологий DHT и PEX вполне справляется с раздачами файлов, поэтому использующими эту связку magnet-ссылками можно легко заменить классическую торрент-технологию.

Об этом свидетельствует и стартовая страница ресурса, где традиционный логотип заменён на большой магнит. А заголовок на стартовой странице с сегодняшнего дня сменили на "The Pirate Bay - самый магнитный сайт в мире!"



Связка DHT и PEX фактически выполняет то же самое, что делал и торрент-трекер, помогая пользователям файлообмена узнать друг о друге. Среди её преимуществ - следующие:

- участники файлообмена быстрее узнают друг о друге
- нагрузка на трекер снижается за счёт перекрёстных связей между пользователями
- можно качать даже тогда, когда трекер недоступен
- и самое важное: DHT+PEX позволяет вообще раздавать файлы без всякого трекера.

По схожему алгоритму работают некоторые другие файлообменные программы вроде eMule и DC++.

Кроме этого, Torrentfreak сообщает, что помоми этого изменения авторы The Pirate Bay работают над ещё одним немаловажным новшеством, подробности которого пока держатся в секрете.

Интересно, кстати, что согласно отчёту McAfee по онлайн-угрозам, отключение трекера The Pirate Bay в конце лета и проблемы, связанные с постоянным переездом его серверов, отрицательно сказались на уровне файлообмена. График ниже очень наглядно показывает слабое звено современных трекеров - достаточно убрать центральный узел, и вся сеть парализуется.



Скриншот отчёта McAfee, демонстрирующий динамику файлообмена в сети

Видимо, авторы The Pirate Bay понимают это не хуже экспертов McAfee, и именно поэтому решили изменить архитектуру ресурса. Тем временем в комментариях к последней записи на блоге The Pirate Bay умельцы рассказывают, как пользоваться magnet-ссылками:

Всем тем, кто не знает, как пользоваться magnet-ссылками (которые, кстати говоря - будущее файлообмена): вы можете использовать их как ссылки в вашем торрент-клиенте. Кликая правой кнопкой мыши по ссылке на странице, выбирайте "Скопировать ярлык" (это в IE, в других броузерах как-то похоже). Затем в вашем торрент-клиенте где-то должно быть поле "Добавить ссылку на торрент" или что-то в этом духе. Вставьте эту ссылку туда - и вуаля!

Что касается борьбы с файлообменом, которую ведут медиакорпорации совместно с антипиратами, тут за последние полгода наметилась чёткая тенденция: так как прессовать отдельных пользователей и файлообменные ресурсы наэффективно, медиалобби пытается переложить всю ответственность за нелегальный файлообмен на интернет-провайдеров.

Здесь, правда, тоже не всё гладко: буквально на днях норвежский провайдер Telenor выиграл суд у ассоциации правообладателей IFPI. Те требовали проактивно закрыть доступ всем клиентам к ресурсу The Pirate Bay, однако проиграли дело.
Рейтинг блогов

Lady Gaga

  • 08.11.09, 19:30
Умеет тетка!!! Её просто нереально прёт от того, что она делает. Всем бы такой энтузиазм в делах, которыми занимаются.
Рейтинг блогов

Увага! Увага! Увага! 2

  • 01.11.09, 13:35
Увага! Україні приходить піздєц.
В Україну занесли невідому хворобу. Симптоматика: дибілізм, заторможенність, паніка, массове одягання шарфів на їбальнік, намордніків на писок, психоз при чуєнні звуків кашлю, віра в Великих Магів-Целителів які літають на вертольотах і розбризкують чарівні, мега-убер-супер еффективні ліки від Свинячого Грипу АH1N1. Анамнез: хвороба починається при прослуховуванні, перегляді ЗМІ, спілкування з уже зараженими представниками людської раси, починається паніка, массове скуповання усіх ліків в аптеках, похуй від чього, главне купити (особливо массово почали рокуповувати давно вже застоявшіся на складі аптеки препарати типу "пурген"), массове поїдання часнику та цибулі (і заробляння різного типу гастритів) і росповсюдження чуток по типу "іспорчений телефон" (тіпа в мене захворів друг свата брата сестри мого батька по маминій лінії, температура - лопає градуснік, очі вилазять з орбіт, відпадають ноги, вуха скручуються в трубочку, руки вигинаються на другу сторону, тіло приймає колір гнилого банану, хоча насправді тіп кашляє бо курить дохуя).
ЗАСОБИ ЛІКУВАННЯ:
- засовування затичок в вуха;
- заліпити очі пластіліном;
- пити всьо шо горить і має вище 40%;
- піти поїбатись (накрайняк вздрочнути);
- взяти обріз і іти хренячити заражених людей.

А взагалі: менше слухай хуйню! =)))).
Рейтинг блогов

Увага! увага! увага!

  • 30.10.09, 16:58
УВАГА! УВАГА! УВАГА!
Повідомте всім знайомим!
Через годину над Тернополем пролітатиме ескадрилья бойових вертольотів Міністерства оборони України і розпилюватиме лікарство від дурості. Всім вийти надвір, задерти голову і стояти з відкритим ротом!
Рейтинг блогов

Мистер Свобода

  Пока человек - часть системы (а он ей будет всегда, потому что общество формирует его личность), у него будут подобные необходимые вещи. Ну не сжигать же свой паспорт?   Но ролик шикарный. Мы скороспелый плод чей-то фантазии - отлично сказано!!
Рейтинг блогов

Игра в реальность

   А что если для эксперимента выключить телевизор, не пить пиво, не покупать газет, а еще, страшно подумать, отключить Интернет? Для чистоты эксперимента желательно уехать на природу, в безлюдное место, дней так на десять. Что произойдёт? Что с вами случится?

   Ничего страшного - вы просто прозреете. Ведь для нас создали виртуальный мир и хитро убедили, что он настоящий. Вы просто увидите над головой всё то же небо, что и две тысячи лет тому назад, а по этому небу будут плыть все те же облака. Там вы услышите всё те же звуки природы, а над головой будут всё те же звёзды. Вы забудете о политике и политиках, забудете о банкирах с их кризисами. Поймёте, что не так уж важно как сыграл «Милан» с «Ромой», или как был одет популярный артист. А если будете внимательными, то природа откроет вам свои секреты, о которых никогда не поведает людям бульварная пресса.
   Так какой мир реальный? Мир, созданный Богом, или виртуальный мир временно правящего князя?
   Ведь для того, чтобы поместить в матрицу, не обязательно человека, усыпив, укладывать в подвал. Достаточно нагрузить его информацией, и он сам уснет, окунувшись в иллюзию виртуального мира. Он перестанет замечать реальный мир. Когда осознаете это, тряхните головой, в которой утихнут споры, откроются глаза, голова прояснится. «Как хорошо! Ну, здравствуй, реальный мир!» - скажете вы.
   С пробуждением!
Рейтинг блогов

Берегите сердца!

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними
невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
где-то (с)перто
Рейтинг блогов
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна