хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кремль задействовал российских провокаторов в Киеве

  • 25.08.15, 09:49
Авторская колонка Олега Шро для «Нового Региона»


Киев, Август 25 (Новый Регион, Олег Шро) – 24 августа – очень важный и знаменательный день для всей Украины – День независимости. А в 2015 году – это праздник со слезами на глазах для каждого гражданина Украины и для украинца, живущего вне Украины, но не теряющего связей с родиной. Все они отмечают этот день, с болью в сердце – Украина отражает российскую агрессию, начавшуюся с оккупации Крыма...

И, наверное, трудно придумать лучший день для реализации провокационной акции, раскручиваемой российской пропагандой. И ведь нашлись такие люди, которые этот святой день омрачили такой акцией. Речь идет о «Международном комитете защиты Бориса Стомахина», который организовал мероприятие в поддержку своего кумира у российского посольства в Киеве.

Казалось бы, правозащитная акция – а ведь даже самый отъявленный негодяй имеет право на защиту – превратилась в картинку для киселевской пропаганды. Правозащитная акция превратилась в перфоманс перед пустым российским посольством в Киеве.

Можно долго говорить о пафосности самого возвеличивания Бориса Стомахина, который в своих публицистических работах призывает убивать русских, уничтожать Россию. По сути, он проповедует неонацистскую идеологию, которая никак не сочетается с правовыми нормами в любой нормальной стране мира. Правда, даже в этом случае он имеет право на достойную защиту от произвола властей, тем более от произвола российских властей, плюющих на любые нормы права и на любые международные договоренности. Однако призывать, прикрываясь его именем, к уничтожению России и сжигать российский флаг перед воротами посольства – это уже не правозащитная акция. Это настоящая провокация, направленная на подрыв поддержки Украины во всем мире! Именно так все выглядит – Запад на уровне полного отторжения, вплоть до рвотного рефлекса не приемлет любую разновидность ксенофобии, любую неонацистскую идеологию. И жестко наказывает за подобные вещи и граждан, и политиков.

В подтверждение провокационности акции – российские новостные ленты тут же запестрели заголовками типа «Смерть России» или «В Киеве возле посольства растоптали и сожгли флаг России». В этих сообщениях красной строкой подчеркивают участие в данной акции украинских националистов, «озверевших от своей ненависти». И это несмотря на то, что за организацией акции стоит гражданка России – Наталья Горильская. Именно она один из основных организаторов и участников данной акции. Именно ей принадлежит идея сжечь российский флаг перед воротами посольства. А ведь сжигание государственного флага любой страны мира в Украине – уголовно наказуемое преступление, согласно ч.2 ст.338 УК Украины. Люди, позиционирующие себя как правозащитники – не могли не знать этого...

Возникает вопрос, причем, по сути, свое риторический: зачем устраивать в Киеве такого рода провокацию? Особенно перед пустым посольством, но привязав ее ко Дню независимости Украины. Явно выступает цель данной акции – опорочить светлый украинский праздник, подорвать международный авторитет Украины. Можно считать, что с этой задачей провокаторы справились на «отлично».

Насколько данная акция достигнет своей цели – мы вскоре узнаем по раскрутке данного вопроса в мировых СМИ и реакции западных парламентариев. Ведь это попытки очернить Украину с использованием обвинений в поддержке неонацизма и идей ксенофобии. Подобные прецеденты уже были и в Европе и в США, достаточно вспомнить обвинения в адрес полка «Азов», озвученные в Сенате конгрессменом Джоном Коньерсом. Эти обвинения позволили протолкнуть в сенате поправки, ограничивающие продажу Украине летального оружия и отказ от проведения обучения военнослужащих украинских подразделений американскими военными инструкторами.

Хотелось бы сразу заявить и четко обозначить – к данной акции причастна весьма сомнительная группа российских граждан, позиционирующих себя как политбеженцев и финансируемая лично Натальей Горильской. Да, информация это проверенная и точная. Именно Наталья Горильская стоит за организацией и проведением данной провокации. Более того, она этого и не скрывала, возводя свое деяние в разряд «гражданского подвига»...

Помимо уже упомянутого «Международного комитета защиты Бориса Стомахина», Наталье Горильской удалось привлечь к организации своей акции командира добровольческого батальона «ОУН» Николая Коханивского. Он и стал, по сути, центральной фигурой для российской пропаганды в освещении данного события. Участие Николая Коханивского – это попытка связать украинских националистов, которым, отметим, чужды идеи ксенофобии, с данной акцией. Именно украинских националистов киселевская пропаганда назначила ответственными за проведение данной акции и топтание, с последующим сжиганием, российского флага. О роли «Международного комитета защиты Бориса Стомахина» российские СМИ очень скромно умалчивают...

У кого есть еще сомнения, для чего проводилась данная акция? Скоро мы все увидим сами, когда в европейских парламентах и конгрессе США активизируется пророссийское лобби.

Олег Шро, Новый Регион (публикация от 25 августа 2015 года)

0

Коментарі