Профіль

DIM-C

DIM-C

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Моя мечта

  • 31.05.10, 17:47

Я буду жить на островке, Среди бездонных океанов. Держать копьё и лук в руке, В лесу охотясь на фазанов.

Из пальмы, листьев и лиан, Построю скромное бунгало, Я другом стану павиан, Питаясь, море чем послало. Привыкну кушать днём кокосы, Дышать солёною водой. Умоют утренние росы, И буду греться под луной. Лежать и слушать шум прибоя, Коснётся пена моих ног, С под счастья тягостного слоя, Вылазить сутками б не смог. Я поднимусь для поцелуя, С безумной девушкой моей. С которой сто широт минуя, Промчался ровно семь морей. Я всё отдал, чем был богат, За этот рай лишь для двоих. Купил билеты на фрегат, Что б мир оставил нас одних. И ничего не надо больше, Есть я, она и островок. Пробыть же здесь лет сто! Нет, дольше! Позволь мне жизни строгий рок…

Мне обидно, что теряю...

  • 26.01.10, 16:40

С виду стих без смысла, но могу объяснить каждую фразу. Депрессия нах...

Мне обидно, что теряю, Время ценное впустую. Я живу, а не играю, Мысли лишь свои шифрую. Странно как-то, но без вас, Был бы я на много проще, Пил бы летом жарким квас, И гулял в зелёной роще. Для одних - я пивоман, Для другой – вдруг пить бросаю. Где же всё же здесь обман, Сам того не понимаю… Вновь подстроюсь под других, Сделав то, что не хочу. Ну, Димон, ты точно псих, А сходи-ка ты к врачу! Что вы, я не лицемер, Просто с жизнью лишь играюсь. Для лисиц и для гиен, Быть своим в норе стараюсь. А другим жить не возможно, Я пытался, это сложно! Ты окажешься как битум, Не покорен, но подбитый. И останешься одним, Склонным к приступам своим, Ну, зачем всё это нужно, Леопольд сказал «жить дружно», Но позвольте, как мне быть, Волком жить, по-волчьи выть? Ну а как же стать другим, Быть кому-то дорогим… Или просто для слепца, Вы одели два лица? Ой, не стоит, я прикинусь, «Ваше место? – Щас подвинусь!» ………………………………….. Дико как-то, но порой, Я общаюсь сам с собой. Мысли странные идут,

Люди, где вы? Я же тут!!!

Как писался стих в соавторстве

  • 23.12.09, 20:07

Пару недель назад сидел в час ночи на ресурсе вконтакте и одна моя подруга предложила написать в соавторстве стих, сначала начинали по одной строчке, а потом начали писать по четыре... Это конечно интересно, новый опыт и всё такое, но как-то немного раздражает когда соавторка не выдерживает ритм в строчка, говорю: "нельзя так, на два слога подряд ударение!", а она " а мы что по правилам собрались писать?"... ИМХО, если что-то делать - то или хорошо (ну хотя бы нормально), или никак... Мне приходилось иногда переделывать те её строки которые я считал кривыми, в общем, мозг я себе полюбил в поряде. Вывод был сделан: написание стиха это личный, так сказать интимный процесс, я всегда влаживаю в него свои мысли, переживания, эмоции , а когда в твои раздумия кто-то вставляет свои, не подкреплённые эмоциями строки - ощущение складываются не самые лучшие! Тем более сочиняю я по лучше чем она umnik

Кароче, вот такой новогодний стишок получился:

Накрыта снежной пеленою Ее холодная постель, Закрыв лишь двери за собою, Ушёл навечно, верь не верь... Возможно холодом проникся, Она не знала и ждала, Когда в обед он не явился - К окошку тихо подошла... Её печали и тревоги Ему не стоят ничего. Его здесь пройдены дороги, Он не вернется всё равно... Возможно ищет он не там, Возможно просто не судьба И снова он остался сам, Теперь, быть может, на всегда. Простить его? Но столько боли... Он бросил здесь ее одну... Она смотрела на снежинки И слепо выла на луну... Мечтая с ветром улететь, Щекою катиться слеза. Не в силах грусть преодолеть, Закрылись веками глаза! Зачем, сама не понимая, Назад решила оглянутся. Такая сцена вот немая... "Неужто он решил вернутся?". Убрав слезу и улыбнувшись, Тихонько за руку взяла. Теперь к реальности вернувшись, Она с собой его вела... Туда где сладко пахнет елью, Туда где верят в чудеса, Где новогодней колыбелью Несутся счастье голоса. А он был рад вернутся снова, И счастлив что его простили. Она на многое готова, Что б вечность всю лишь вместе были. И новогодний сладкий запах, Бокал пьянящего вина, Подарят вновь вагоны счастья, Настала, просто, их зима.elka

Проколот в сердце я стрелою...

  • 13.05.09, 01:45

Вот что я пишу выпив три литра пива ))))

И снова солнце за окном, Зависло в призрачном закате. А я всё думаю о том, Как лишь тебя хочу обнять я. Дышать и думать бы тобою, Ты ярче света для меня. Проколот в сердце я стрелою, Оно пылает от огня! И мне ты снишься каждый день, Я рад и мучаюсь потом. И с каждым днём любовь сильней, Тебя же вижу перед сном. Я болен только лишь тобою, Боюсь, что это навсегда. Как только рядом ты со мною, Болезнь уходит в некуда! Не знаю, что б со мною было, Когда тебя бы я не знал. Наверно жизнь была б уныла… Я всё бы в мире проклинал. Но есть цветок на этом свете, Его я Настей называю. Он самый лучший на планете, Его лишь только обожаю…

стих корявый, но мой...

  • 28.01.09, 00:48

Стих корявый, но мой, думаю, что через годика два научусь нормально писать...

Однажды утром у рассвета, Подует ветра тихий вздох. Поднимет солнце лучик света, А я уже у твоих ног. Проснулся раньше, чем светило, Принёс тебе корзинку роз. Записка там, в конверте была, А в ней стихи и нету проз… Кольнуло что-то мне в груди, Там, где-то, с левой стороны. Прошу тебя «не уходи», Ведь я принёс тебе цветы. Для всех останется загадкой, И не понять мою им боль. Меня трясёт как лихорадкой, Когда болею я тобой. Ходить не стану я к врачу, Душа к тебе моя стремится. Желаю, но и не хочу, Что б перестала ты мне сниться.

Стих

  • 27.01.09, 06:16

6-15, только что закончил стих начатый в 4-40 :-)

Горит фонарь, пронзая ночь, И льются капельки дождя. В душе гоню сейчас всех прочь: Друзей знакомых и тебя. Часы покажут пять ноль-ноль, Но сон куда-то подевался. Ушла печаль, тоска и боль, А я один, один остался. С единой мыслью о тебе. Ты спишь сейчас, уверен, знаю! В уютной комнате, в тепле, А я, вот, кофе допиваю. Ты там, ты здесь, ты в голове, И в каждом вздохе и улыбке… В деревьях, листьях и траве, И в звуках, созданных на скрипке! Прошла уж ночь, а я не сплю, Вот так бывает иногда. Возможно, даже, что люблю Тебя, небесная звезда!

Совпадение?

  • 26.01.09, 01:48
Сидел за кампом, стало скучно. Решил над чем-то поразмышлять. Решил объяснить, почему я не верю в бога. Набрав где-то 1,5 страницы у меня в друг потемнел экран монитора, и белыми буквами на синем фоне выдало сообщение о системной ошибке, комп повис… Самое интересное что это случилось именно тогда, когда я обсуждал заповедь «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно». 
Совпадение?

35%, 7 голосів

65%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.